Существующие модели Ил-2, Ил-4, Ил-10

Bebson

Приветствую всех!

Задаю свой вопрос хдесь, в курилке, ибо остальные разделы более узконаправлены. Тем более, что в вопросах р/у моделирования я не просто чайник, а чайник без ручки. Поиск не в состоянии справиться с запросом типа Ил-2, ибо короткое сочетание. А по слову штурмовик выдаются темы интересные, но для меня бесполезные.

Итак, вопрос:
Существуют ли готовые или полуготовые модели Ил-2, Ил-4, Ил-10, размах крыльев примерно от 0,5 и более метра, которые можно купить в магазинах или через инет?

Смысл поиска - купить (и собрать, если это kit), после чего подвесить над столом. Доводить до полётного состояния не собираюсь.
Почему задаю вопрос именно здесь, в RC? Потому, что сборные пластиковые модели искомых самолётов слишком малы и не впечатляют 😃

Прошу не сильно прикалываться, у всех свои тараканы. Вчера в магазине игрушек увидал всякие р/у самолёты-вертолёты, поразился прогрессу в этой области за последнюю четверть века, вот и клюнуло в темечко 😃, сегодня облазил штук пять сайтов по теме, в т.ч. Башню. Статью об изготовлении Ил-2 прочёл, классно, но это не для меня - заказ я вряд ли потяну 😦

boroda_de

Если интересна стендовая модель, то можно поискать картонные развёртки 1:33. Например Maly Modelarz два раза издавал Ил-2 (правда в несколько пионЭрском исполнении). Можно посмотреть картонные модели от Halinsky - кач.во оч. хорошее. Можно эти развёртки увеличить и распечатать на цветном принтере до желаемого размера. Примеры качественной сборки моделей из бумаги можно увидеть например на сайте
Картонные крылья

Успехов!

Петрович
boroda_de:

Если интересна стендовая модель, то можно поискать картонные развёртки 1:33. Например Maly Modelarz два раза издавал Ил-2 (правда в несколько пионЭрском исполнении). Можно посмотреть картонные модели от Halinsky - кач.во оч. хорошее. Можно эти развёртки увеличить и распечатать на цветном принтере до желаемого размера. Примеры качественной сборки моделей из бумаги можно увидеть например на сайте
Картонные крылья

Успехов!

Полностью поддерживаю предыдущего автора
Загляни лучше вот сюда: www.cardarmy.ru
или сюда: www.hobby-lobby.com/index.htm
Еще в СССР выпускался кордовый пластиковый Ил-2 под МК-17, но копийность у него - того…

Bebson

boroda_de & Петрович
Не знаю, буду ли я заниматься картонным творчеством, но ситуация прояснилась.
Большое спасибо за ответы!