Такой вот самолетик в маи поставили...

6wings
Sanya

Piper J3-Cub…  😛

Первыми надо смотреть третье и четвертое фото!
Там явно видно, что крыло крепится к фюзеляжу на резинке.
Кроме того, видно, что есть элероны и закрылки - красота!
И руль направления как у фанфлая - вообще шикарно!

alex144

Хорощий самолет!!! Буржуйский!!!
А сколько там порезали и погубили!!!
В свое время посещая эту школу, я застал МИГ-21 вертикального взлета, МИГ-25, Як-40, титановая сотка Сухого, по фоткам в ангаре на 101 кафедре были Кобра, Р-38, Су-2 Илы, Яки…
Сейчас на этом месте сплошные автосервисы и автосалоны.
И еще. Я тут попросил у приятеля с Сухого сошпионить совершенно секретные чертежи или то что осталось на Су-2.
Его ответ поверг меня в шок и ступор!!!
Вся документация (ВСЯ!!!), включая действующие машины до 1987 года УНИЧТОЖЕНА!!!
Причину не угадаете в жизни !!!
А она в следующем: ХРАНИТЬ НЕ ГДЕ!!!
И после этого эти люди запрещают нам ковыряться в носу!

Петрович
6wings:

Первыми надо смотреть третье и четвертое фото!
Там явно видно, что крыло крепится к фюзеляжу на резинке.
Кроме того, видно, что есть элероны и закрылки - красота!
И руль направления как у фанфлая - вообще шикарно!

Сэр, так чехлы крепят!!!
А мне противоугонный ботинок понравился!!!
Ну на счет МАИ, так они хоть до 21 века дотянули, в КАИ все разгромили еще при Хрущеве!

tlvct
Sanya:

Piper J3-Cub…  😛

хех, а где же фотка “Я и пайпер”? 😲

Sanya
tlvct:

хех, а где же фотка “Я и пайпер”?  😲

А зачем? 😃

Concord

Между прочим этот аэроплан продается. Когда во время юбилея 75-летия МАИ я разговаривал с хозяином, он говорил, что летают они (правда на мотодельтопланах) у пирамиды на Новорижском шоссе.

Sanya
Concord:

Между прочим этот аэроплан продается. Когда во время юбилея 75-летия МАИ я разговаривал с хозяином, он говорил, что летают они (правда на мотодельтопланах) у пирамиды на Новорижском шоссе.

Дык может МАИ и купило? 😃

Guru

Самолёт стоит в рекламных целях, рекламируя лётную школу… Самолётов на 101 кафедре осталось довольно много, не жалуется никто))).
Жалко в 75 летие МАИ погода была плохая, задубели ВСЕ. Зато сразу перебрались в любимый и душевный ДК.

DAZZLER

Это классика!
А её надо вымучать !

tlvct:

хех, а где же фотка “Я и пайпер”?  😲

Tomahawk
alex144:

Хорощий самолет!!! Буржуйский!!!

этот эгземпляр не летающий, и разоренный

Guru
Tomahawk:

этот эгземпляр не летающий, и разоренный

Это интересно почему ты так решил? Сегодня под брезент заглядывал, все приборы, штурвал, ручка газа, и.т.п. на месте… мотор на месте, пропеллер правда из 8 винтов держат только 2… А так всё очень даже…

27 days later
ВИЙ

Не поверите, но я этот самолет строил! Конечно не один. А родом он из города Березники пермской обл. К МАИ отношения никакого не имеет. Судьба у него, к сожалению, не сложилась. он так и не летал. История длинная. И не взлетит в том состоянии в котором сейчас. Он просто сгнил! Хозяин хранил его на свежем воздухе под снегом и водой. печально 😢

6wings

А можете рассказать эту историю?
Очень интересно!

Tomahawk
Guru:

Это интересно почему ты так решил? Сегодня под брезент заглядывал, все приборы, штурвал, ручка газа, и.т.п. на месте… мотор на месте, пропеллер правда из 8 винтов держат только 2… А так всё очень даже… и  самое главное распорок на крыльях не хватает.

тяги не ко всем рулям подходят, тормозов нет, винт без коментариев, мотор по виду лет 20 не заводили…

КА-04

Ну наконец-то маевцы вспомнят, что их институт про самолеты 😁

ВИЙ

Началось все в 2000 году… Прилетел один человек на ЯК18Т, полетали пару выходных. Собрались в моделке после полетов и появилась идея у хозяина Яшки18 построить самолет PIPER. Было очень интересно всем построить что-то серьезное. Но сразу куча вопросов: Строим первый раз все вновинку, откуда деньги брать. В то время все были только моделистами. Довольнл ударными темпами очистили помещение, установили верстаки. Месяца 3 пересчитывали чертежи в миллиметры. Дальше изготовили стапели под ферму и нервюры. Пошел процесс в металле. Все это время хзяин Яшки подгонял нас. Думал я, куда спешить, делаем и ладно. Закрались подозрения: куда гнать-то! Самолет готов процентов на 30. Случайно услышал разговор 2 людей, хозяина Яшки и пилота одного, о том, что самолет уходит в Москву. Я, мягко говоря, похудел. сказал мужикам, они не повнрили мне. Я говорю, пойдемте и поговорим! И тут состоялся разговор… Работа встала на 3 месяца. Наз развели как осликов. Провинция… После долгих разговоров стали делать, но сусловием, что он нам дает деньги на постройку тогда уже нашего самолета. Делали конечно уже без интуазизма. построили, отправили… Стали строить новий, тот что на фото. и опять та же история. Все кудато нас подгоняют. Я поступил в МАИ и от производства оторвался. Самолет доделали. Я приехал на каникулы в 2003, а мне и говорят: поедем на МАКС выставляться! Я говорю: а кто оплачивать будет перевозку??? В Москву поедем на попутной фуре. Я: а обратно??? Выставиться захотел Хозяин Яшки, он же и забрал первый самолет. Я: останемся без самолета второй раз. Меня не послушали. Понадеялись, что вернется самолет домой. На МАКСе состоялся еще один разговор… Ну, когда самолет возвращать дудем? а нам в ответ: а какой вам самолет? Вы за него деньги получили! Я ничего не получал как и все остальные. Получали втихоря 2 человека! Хотели его отпинать да нас остановили. Сказали напоследок: плохая судьба у етого самолета будет. Так оно и вышло, самолет так и не взлетел. Теперь строим уже точно свой самолет гораздо лучше тех двух и уже из дюраля крылья. Все на свои деньги строим, коих там прилично. Чтоб нам уж никто не сказал: ДАВАЙ САМОЛЕТ!