Подросток, 16 лет, Санкт-Петербург, куда пристроить для общефизического развития?

shil

Сыну скоро 16-ть. Худой, как лисапед. Ни в какие секции раньше ходить не хотел, хоть ты его стреляй… Сейчас, видно, сам уже осознал, что для парня так выглядеть просто неприлично. Кто сталкивался с подобной проблемой? Как решали? Буду благодарен за советы.

ADF

Рискую сказать ерунду, так как у самого детей еще нет.
Надо, чтобы парня что-то эмоционально заинтересовало. Просто записать в секцию - скорее всего не вариант.
Велосипед (хороший) у него есть? Начнет гонять - очень быстро перестанет быть заморышем.
Втянуть в какую-нибудь военно-спортивную игру: страйкбол, пейнтбол, что угодно (путем согласования с сыном и покупки соотв. инвентаря) - пусть регулярно и с интересом с автоматом бегает.

shil

Сейчас он уже сам заинтересован в том, чтобы выглядеть привлекательным для девчонок. Для этого нужно нарастить мышечную массу. То есть нужна “качалка” и бассейн с хорошими тренерами. Именно с хорошими тренерами: в “качалке”-чтобы не подсадили сердце, в бассейне-чтобы не утопили. Живем недалеко от ст. метро “Пионерская”.

shil

Может быть-курсы самообороны. Кто занимался, а может- и сейчас занимается?

7 days later
crafter

Прежде всего телосложение и здоровье зависит от питания. Для этого нужно стараться есть чаще, мускулатура из воздуха не возьметься. Составьте диету, в день хотя-бы раз 6ть нужно питаться. Ожирением он страдать точно не будет, а мышцы пойдут в рост. Единственное - нужно исключать жиры, соль и острое. Но больше пить воды и жидкостей. Спортсмены, кто желает наростить мускулатуру питаются раз в 2-3 часа.
Ну и чтоб мышцы лишним весом не болтались и жирок не откладывался надо делать физические упражнения общего характера, с перерывом в 48 часов, т.е. через день. Самый тот возраст, чтоб начать. Единственное НО! нельзя давать нагрузок сверху! А еще рекомендую такие комплексный виды спорта как плавание! Развивает мусклатуру в общем, и не перегружает ее.
Успехов парню 😉

Shal

Плавание, гребля. У меня внук восемь лет на водное поло ходил - такой бугай вымахал! Сейчас просто физкультурой занимаетсяя, для удовольствия и для поддержания фигуры. А из еды культа делать не надо, пусть ест по-аппетиту. И особо перегрузок бояться не следует, это только в профспорте могут перегрузить. Но только на тренировках не сачковать, а работать.

Aloha

Самое простое и универсальное это плавание . Имхо .

RacingSOUL

Самое простое, незатратное (кроссовки, спортивный костюм) и легкодоступное (плавать же не просто в пруду, а в бассейне, записываться ещё надо на определенное время) - ежедневные зарядки по утрам. Бег, растяжка, упражнения на разные группы мышц. Все эти тренажеры необязательны, отлично можно работать со своим весом, если не хотите быть бодибилдером. Главное - воля и желание. Ну и желательно, чтобы хотя бы с другом, будет какая-то конкуренция и компания. А лучше выбрать какой-нибудь вид спорта для себя, как дополнительный стимул - победа над конкурентами 😃
Плюс, закалка. Чем у человека лучше физическая форма, тем более он подвержен простудам и т.п.

Ну или сразу в фитнес-клуб 😃

Aloha

Бег не приращивает мышечную массу так , как хотелось бы , к тому же Бегать по улицам и вдыхать выхлоп машин не есть гуд . В бассейне нет нагрузки на суставы как при беге .

RacingSOUL

Бег (можно нога-за-ногу, не спринт же 😃) и растяжка в данном контексте - для разминки. Не обязательно бегать по улице; не знаю, как у автора темы, но у меня несколько мест, в т.ч. парк Сокольники и футбольный стадион с беговой дорожкой (свободный доступ) в шаговой доступности, хотя живу в центре города.
Что вреднее - хлорка или выхлопные газы города, - предмет отдельной дискуссии. Мы и так воздухом города дышим.

Rusty_M

По своему опыту скажу, что спортзал - идеален. Но надо искать хорошего тренера, мне повезло: тренер - закончил вуз по специальности, связанной с осанкой, что мне и было нужно. Результат будет заметен буквально через полтора-два месяца, если ходить раза 3 в неделю.

psn151
shil:

Сыну скоро 16-ть. Худой, как лисапед. .

сам такой был в этом возрасте.Питание было…но его не хотелось…ел раз в три дня,потому что был в некой секте,под названием “ВИА”.На первом жизненом месте была репетиция.Хоть с 8 утра и до след.8 утра.что ели?Ели играя “примус”…извиняюсь-курили Приму.Беломор,всё что было не дороже 12 коп.\пачка.Это было какое то безумие,эл.гитары,шнуры,колонки,усилители…От одного вида кружилась голова и терляся разум.
Девки почемуто не интересовали.Хотя ломились в зал на репитиции.Пару раз нас случайно посетил великий Ю.Лоза.Он сидел в зале,и с интересом слушал.Затем мы все вместе напились какого то портвейна,пили до утра,играли тоже вместе,затем я пошёл в профком завода и выписал авансом 60 руб.И ещё три дня портвейн по 1,70коп пили…+куча сырков “дружба”,и двадцать пачек примы.(почемуто не думали о зубной щётке и порошке)…Это был полноценный рацион участника любого ВИА…Юра Л.уехал довольный,было это в 1983 гг…Какое к чёрту питание…главное общение и самовыражение,+романтика.
Это сегодня питание,ешь -нихочу,играть-тоже нехочу,морда как у подкулачника,а что хочу?-летать,и быть пилотом любого р\у предмета.