Батарея как источник питания для компа в полуприцепе

Foris

Есть идея собрать и себе что то подобное.

Имеется возможность купить почти за копейки обычный стационарный компьютер. Так как в компах не очень понимаю возникли вопросы. Полуприцеп будет в масштабе 1/14, влезет ли в него вся начинка от компа и можно на него подать питание от батареи, если да то какой?
Возможна постройка двух полуприцепов, в одном копм с батареей, а во втором экраны и колонки.

P.S. Комп это как вариант источника звука и видео.

Foris

А что если например эту батарею подключить через автомобильный преобразователь? Её надолго хватит?

The_AGENT

не не проще как вариант источника звука и видео использовать какой-нибудь медиаплеер типа такого ? в 14-м масштабе как раз за 42’ плазму сойдет)))

Foris
The_AGENT:

не не проще как вариант источника звука и видео использовать какой-нибудь медиаплеер типа такого ? в 14-м масштабе как раз за 42’ плазму сойдет)))

Конечно проще. Но всё же. )

N-Man

Виталий, Вы что хотите изобразить? Опишите цель всех телодвижений? 😃

Foris

Цель - сделать что то на подобии изображенного на видео в 1м посте. Допустим будет два полуприцепа, в 1м будет находиться звук и видео, а во 2м источник звука и видео - компьютер.
Да, я понимаю, что проще плеер и т.д. но хотелось бы узнать есть ли выход.
В описания к ИПБ сказано, что почти все модели держат заряд при полной нагрузке до 5 мин. Может как то можно увеличить это время?

N-Man

У Вас есть денег? 😃 Тогда Вы обратились по адресу. 😃 Покупаем полуприцеп, в него 4-хтактный (мало бензина кушает) бензогенератор, далее ИБП (хоть до нескольких часов, если деньги есть), специальное крепление для монитора/телевизора, (ИБП в шкаф), в тот же шкаф проигрыватель мультимедиа… короче, денег сколько?

Foris:

почти все модели держат заряд при полной нагрузке до 5 мин.

… Я готов предоставить ИБП от 1-го часа нагрузки и далее. 😃

Большинство вопросов имеет решение… основной вопрос - деньги.

Foris

Спасибо, Вам большое. Компьютер действительно не вариант. Медиацентр я так понял это (не реклама).

BALAL

А может автору есть смысл разместить в модели телевизор и стереоприёмник, а сигнал транслировать с ноутбука/нетбука или даже с медиаплеера при помощи передатчиков? (маломощные FM стереопередатчики достаточно распространены, а теле- использовать модулятор от “Денди”)? Качество, правда, несколько ухудшится…
Кстати, в середине ролика

не стандартный ли автомобильный аудио/видео комплекс наблюдается?

Foris
BALAL:

не стандартный ли автомобильный аудио/видео комплекс наблюдается?

Угу, и масштаб там 1:4. )

Игорь_Петрович

проще запитать комп от блока питания для PC-car компа , не надо будет апс , но акб нужна будет марки Оптима , это под 10 000 руб, и нормальный блок питания от 12 вольт будет в пределах 4 000 руб

leprud
Лондонский_Бродяга:

БП для кар писи

Оно гадкое довольно, при 11.9 уже начинает плохо работать, т.к. там step down только

У меня 100 баксовый стоит на 250Вт - нормально себе работает до 9В, не греется