Киборг-шлем для беспроводного видео !

Prikupets

Зацените мое творение ! Всем кому близка тема камер на модели, посвящается !

Блог

Желтый_вжик
Prikupets:

Зацените мое творение ! Всем кому близка тема камер на модели, посвящается !

Блог

Молодец ВСЕ оч.здорово. Если не сложно ,немного более подробно об антене.

Mikhail_Yunin

И где видео - собственно ?
Интересно - БЕС проводное видео глянуть .
Ацкое восприятие упитать.

Prikupets
Желтый_вжик:

Молодец ВСЕ оч.здорово. Если не сложно ,немного более подробно об антене.

Антенна - GP-Patch с www.rc-cam.com.
Увеличена ровно в 2 раза для 1.2 ГГц.
Материал - железо от комп. корпуса.

Mikhail_Yunin

Ну видео покажи - чего там …
По брацццки .
Интересно всетаки.

Pa5ha

Экран очень близко к глазам. Будут уставать. Лучше бы, конечно, очки или два видоискателя от камер 😃

А вот если бы ещё отслеживались повороты головы и камера поворачивалась 😃 … Ну Вы понимаете о чем я 😃 😃

Prikupets
Pa5ha:

Экран очень близко к глазам. Будут уставать. Лучше бы, конечно, очки или два видоискателя от камер 😃

Если скажете где их блин найти - на Митино не было, я спрашивал

mikkap
Prikupets:

Зацените мое творение ! Всем кому близка тема камер на модели, посвящается !

Блог

Замечательная идея, но надо перед экраном обязательно поставить оптику для переноса изображения “в бесконечность” - туда, где летает модель, так как в противном случае приходится постоянно аккомодировать (фокусировать) глаза то в бесконечность, то на экран. При этом они очень устают.
Для увеличения визуальной яркости экрана монитора рекомендую одеть очки с поляризационными фильтрами. Они не изменят яркость монитора (свет уже поляризован), но “притушат” улицу.
Можно попробовать изменить конструкцию, разместив перед глазом полупрозрачное зеркало небольших габаритов, а монитор поместить на шлеме. Картинки будут “наложены” друг на друга. После небольшой тренировки можно “переключать” их на уровне сознания. При этом не потеряется стереоскопическое восприятие окружающего пространства.

Как Вы защитили камеру от вибрации? До какого расстояния идет устойчивая передача?

Prikupets
mikkap:

Замечательная идея, но надо перед экраном обязательно поставить оптику для переноса изображения “в бесконечность” - туда, где летает модель, так как в противном случае приходится постоянно аккомодировать (фокусировать) глаза то в бесконечность, то на экран. При этом они очень устают.
Для увеличения визуальной яркости экрана монитора рекомендую одеть очки с поляризационными фильтрами. Они не изменят яркость монитора (свет уже поляризован), но “притушат” улицу.
Можно попробовать изменить конструкцию, разместив перед глазом полупрозрачное зеркало небольших габаритов, а монитор поместить на шлеме. Картинки будут “наложены” друг на друга. После небольшой тренировки можно “переключать” их на уровне сознания. При этом не потеряется стереоскопическое восприятие окружающего пространства.

Как Вы защитили камеру от вибрации? До какого расстояния идет устойчивая передача?

Спасибо за советы 😃
Вибрация не вопрос - у меня электричка 😉
Расстояние - метров 150-200.

Mikhail_Yunin

Видео - будет ?
Или опять , летающую стену - будем обсуждать ?

fedravosek

Недавно в маге видел блок для передачи видеосигнала радиусом аж в 1.5км

Prikupets
Mikhail_Yunin:

Видео - будет ?
Или опять , летающую стену - будем обсуждать ?

Видео получилось паршивого качества из-за PVR - большое сжатие применяет
Даже выкладывать стыдно 😊

mikkap
fedravosek:

Недавно в маге видел блок для передачи видеосигнала радиусом аж в 1.5км

Координатами не поделитесь… 😃

Nadaske

Моделька - прелесть 😁

Конечно лучше бы автомобильный телевизор пристроить, а что бы камера до 1.5 км передавала, нужно докупить 800мВт передатчик, коим я и обладаю =).
Вибрации хорошая камера не боицца, в доказательство этому, есть куча роликов снятых с разых ДВСок. Скоро ждите моих роликов с вертолета, управление от первого лица =).

8 days later
Александр_АГ

А нельзяли сделать вид несколько сбоку и сзади ?
Ну например , поставить камеру не на самолёт , а на планер прицепленный сзади. Понятно , что сам самолёт будет иногда выходить из кадра, но всёжё на мой взгляд должно получиться интересно. Что скажите ?

6wings
Александр АГ

А нельзяли сделать вид несколько сбоку и сзади ?

конечно, можно!