Так когда доллару кирдык?

VladGor

Самый важный день в истории американского доллара

Бывший министр (глобальной нефтяной компании) пастор Линдси Уильямс, 11 сентября, в ходе строительства трубопровода на Аляске, объявил о наиболее значимом событии,которое повлияет на Доллар США с момента его создания в качестве мировой валюты. Впервые с 1970-х годов, когда Генри Киссинджер соорудил торговое соглашение с Королевским домом Саудов продавать нефть, используя только доллары США, Китай объявил о своем намерении идти в обход доллара для глобальных клиентов нефти и начать продажи товаров, используя свою собственную валюту, сообщает ИАН Eurasianews (Молдова) со ссылкой на зарубежные СМИ.

Линдси Уильямс: «Самый важный день в истории американского доллара, с момента создания, произошел в четверг, 6 сентября В этот день произошло то, что будет влиять на вашу жизнь, вашу семью, ваш обеденный стол больше. чем вы можете себе представить”.

“В четверг, 6 Сентября … только несколько дней назад, Китай сделал официальное заявление. Китай заявил в тот же день: наша банковская система готова, все наши системы связи готовы, все системы передачи готовы, и по состоянию на тот день, четверг, 6 сентября, любая нация в мире, которая хочет с этого момента,может купить, продать или торговать сырой нефтью, сделав это с помощью китайской валюты, а не американского доллара” Интервью с Natty Bumpo ,в радиосети 11 сентября.

Это заявление Китая является одним из самых значительных, изменений в мировой экономической и валютной системе, но оно прошло малозаметным,в связи с его объявлением, во время съезда Демократической партии на прошлой неделе. Последствия этого нового действия огромны, и вполне может быть катализатором, который обрушит доллар в качестве мировой резервной валюты, и изменит весь ландшафт покупки мировых энергоресурсов.

Поскольку Китай не является нефтедобывающей страной, большинство людей спрашивают, как будет азиатская экономическая мощь получать достаточно нефти, чтобы влиять на гегемонию доллара? На этот вопрос также ответил Линдси Уильямс:новое торговое соглашение, которое было подписано 7 сентября между Китаем и Россией, в котором русская Федерация согласилась продать нефть в Китай в любых количествах которое он пожелает.

Линдси Уильямс: “Это никогда не происходило в истории сырой нефти, сырая нефть стали движущей силой нашей (США) всей экономики, и все в нашей жизни крутится вокруг нефти и с тех пор нефть стала мотивирующим фактором нашего… экономического бума … никогда, никогда не была такого,чтобы сырую нефть можно было продавать, покупать, торговать, в любой стране мира, без использования американского доллара”.

“Сырая нефть является стандартной валютой мира. Не иены, не фунты, и не доллар. Больше денег передается по всему миру в сырой нефти, чем в любом другом продукте”.

“В пятницу, 7 сентября, Россия объявила, что с сегодняшнего дня, мы будем поставлять в Китай сырой нефти,сколько им нужно, независимо от того, сколько они хотят … нет предела. И Россия не будет продавать или торговать этой нефтью в Китай используя американский доллар “. Интервью с Natty Bumpo в радиосети, 11 сентября.

Этот дуэт двух самых мощных противников американской экономики и империи, теперь соединился,чтобы напасть на основную экономическую крепость, которую держит Америка, как самая мощная экономическая сверхдержава. После того,как большинство стран мира начнет в обход доллара покупку нефти в других валютах, то полный вес нашего долга и снижение структуры производства будет обрушено на американский народ.

Это новое соглашение между Россией и Китаем также имеет серьезные последствия в отношении Ирана, и остальной части Ближнего Востока. Больше не будут действовать санкции США против Ирана,которые оказывают заметное влияние на Иран,он просто будет продавать свою нефть в Китай за юани, и использовать эту валюту для обмена на необходимые ресурсы,которые необходимы для поддержания своей экономики и ядерной программы.

Мир изменился на прошлой неделе, и не было ни единого слова, произнесенного с Уолл-стрит или политиками, которые упивались своим великолепием,так как это событие произошло во время партийных съездов. Основной удар был сделан 6 сентября по Американской империи, и власти американского доллара в качестве резервной валюты в мире. И Китай, наряду с Россией, теперь стремятся стать контроллерами энергии, и, таким образом, контролировать новую нефтяную валюту.

И тут встает во весь рост вопрос, когда же доллару кирдык, учитывая долг Америки.
Кстати каков же долг?

“Специально только что досмотрел передачу Discovery Channel “Сколько стоит Америка”. По всей вероятности само ее появление вызвано гигантским долгом США. О чем ведущий (Дональд Трамп))) в конце передачи косвенно намекнул. Типа как всякий бухгалтер я должен вычесть величину долга, которая составляет около 15 триллионов, из стоимости Америки… Но самое интересное не это, а то, что он оценку дал всему что есть в США по пунктам. Ясное дело, что оценку проводили сами американцы и при оптовой распродаже выйдет очень большая скидка.))))
Я тут карандашиком за Трампом царапал на листочке и вот что получилось:
Природные ресурсы:
768 млрд. долларов - нефть, 816 млрд. - газ, 17 млрд. - золото, 21 млрд. - железо ну и остальное по мелочи. Он насчитал все, что под землей, включая воду из артезианских скважин и пр. - 2,1 трлн. долларов.
Дальше по теме передачи шел эпический рассказ про личное имущество американских граждан и миллионов незаконных эмигрантов: Ковры - 104 млрд., стекло и посуда - 220 млрд., мебель - 588 млрд., автомобили - 1,3 трлн. долларов, велосипеды - 20 млрд. и т.д. и т.п. у него получилось - 16,4 трлн. долларов. То есть если всех американских граждан раздеть до нижнего белья и выгнать из дома предварительно отобрав все имущество то это вряд ли покроет госдолг США, т.к. при оптовой продаже скидка будет процентов 30.
Далее заблеял Трамп про еду и какая в Штатах шикарная сельхозпродукция, что зерновыми засеивают территорию равную по площади Германии, а бобовыми - Италии. Ну и цифры в долларях : 74 млрд. - животноводство, 43 млрд. - зерновые. Ну это конечно в годовом исчислении. Всего вместе с лесами (которые почему-то тоже включили в сельское хозяйство) - получилось 3,5 трлн. долларов.
Потом взялись за инфраструктуру и вышло следующее: железные дороги - 363 млрд., канализация - 586 млрд. 1,7 трлн. - электроснабжение, 2,8 трлн. - автомагистрали. Увидели, что совсем кисло выходит и решили к инфраструктуре прибавить все строения, от щелястого сарая до небоскреба и вышло в сумме - 31 трлн. долларов.
Армию (самую храбрую и мощную, естессно))) не особо детализировали. Сказали - 1,2 трлн. она стоит и дело в сторонку.
Сложили, видимо, конечные цифры всего, что есть в Америке и получилось вяло очень - 54,2 трлн. долларов по очень завышенным ценам. А долга 15 трлн. - по реальным. Т.е. 28% не ВВП, ВПП или еще какой-нибудь “П”. А реально всей Америки. От лесов и недр, до последнего причала для весельных лодок на речке. Вот тут Трамп начал накручивать - люди есть главное богатство Америки. Какой-то очкарик начал говорить, что роговица глаза человека стоит столько-то тысяч долларов, а печень еще дороже и вообще он де раньше считал, что человек стоит (если на запчасти разобрать) 6 млн. долларов а оказалось, если с умом подойти, 46 млн. Ну думаю - началось!!! Сейчас расчленят американцев на органы и больным китайцам продадут. Но тут Трамп с сожалением сказал, что мы не можем людей продавать и решил через зарплату накрутить стоимости США: крановщик зарабатывает мильён долларов, а хирург таки все девять за трудовую жизнь. Помножил крановщика на хирурга и вышло у него еще 232 трлн. долларов. Потом говорит - мозги наше достояние, трудолюбие ну и обычную пургу, как принято в таких случаях. Вычел из новой общей суммы несчастные 15 млрд. и вышло вроде как не страшно. Говорит - если продадим, то еще на каждого американца больше миллиона выйдет.
Видимо эта программа изначально предназначалась для внутреннего использования в Штатах. Но утечка произошла. И теперь реально видно, в масштабе, что такое национальный долг США. Это все природные ресурсы+армия+железные дороги+автомобильные дороги+сельское хозяйство+все автомобили. Ну можно еще по мелочи добавить ковры и посуду. Думаю китайцам надо начать с покупки армии.))”

Max_SL
VladGor:

Бывший министр (глобальной нефтяной компании) пастор Линдси Уильямс

Сколько интересных званий у человка…

VladGor:

Китай заявил в тот же день: наша банковская система готова, все наши системы связи готовы, все системы передачи готовы, и по состоянию на тот день, четверг, 6 сентября, любая нация в мире, которая хочет с этого момента,может купить, продать или торговать сырой нефтью, сделав это с помощью китайской валюты, а не американского доллара

Осталось теперь найти тех идиотов, которые согласятся обменять нефть на непонятные юани, курс которых, кстати, привязан к доллару. Желания Китая понятны - товарооборот падает, внутреннее потребление никакое, а валюта нужна - нефть покупать.

VladGor:

В пятницу, 7 сентября, Россия объявила, что с сегодняшнего дня, мы будем поставлять в Китай сырой нефти,сколько им нужно, независимо от того, сколько они хотят … нет предела

Тут опять же - вопрос в цене. ВСТО, собственно, дла продажи нефти Китаю и строился. Вот только эти ребята демпингуют каждый раз и когда-нибудь у них получится - мы не США, чтобы экономическими мерами уломать Китай.

VladGor:

И тут встает во весь рост вопрос, когда же доллару кирдык, учитывая долг Америки.

Долг Америки здесь совсем ни при чем. Просто миру нужна некая валюта, одинаково подходящая в любом конце земного шара. Никакой альтернативы доллару пока не предвидится. Так что США могут и дальше спокойно жить в кредит. По крайней мере пока, все цены известных производителей по GPL публикуются в долларах и никак иначе.

VladGor

И ни одной улыбки 😃

тем не менее еще год, может два и доллару точно поплохеет.

Нотан
VladGor:

еще год, может два и доллару точно поплохеет

Проделана Вами огромная работа,но спешу Вас огорчить.Мы с Вами не увидим краха доллара,просто не доживем и полемика эта бесполезна.
Пока только Деголю удалось получить по долгам и ЗОЛОТОМ.Пока Евро трясёт,Китай,как и США напечатает ещё и ещё… Удачи и посмотрите кругом в РФ есть чем заняться.

kolobok
Нотан:

Мы с Вами не увидим краха доллара,просто не доживем и полемика эта бесполезна.
Пока только Деголю удалось получить по долгам и ЗОЛОТОМ.Пока Евро трясёт,Китай,как и США напечатает ещё и ещё… Удачи и посмотрите кругом в РФ есть чем заняться.

Мыльный пузырь не возможно надувать до бесконечности, так что ждать осталось не долго.

Rover
VladGor:

Так когда доллару кирдык?

Когда? Тогда же, когда и мировой системе взаиморасчетов в целом. Не раньше.

psn151

Так когда доллару кирдык? -когда начнуться регулярные чартеры за энергоносителями, на Луну .Волей -неволей бует создана новая мировая валюта-"киловат\час"или “АмПер\час”.Бумажки и прочие б\н расчёты заменят пожизненые депозиты в КвТ\часах.

Нотан
VladGor:

И теперь реально видно, в масштабе, что такое национальный долг США. Это все природные ресурсы+армия+железные дороги+автомобильные дороги+сельское хозяйство+все автомобили.

Владимир,Вы плохо понимаете международные и финансовые взаиморасчёты и подумайте кому надо обвалить доллар.У Вас реферат-интернет,а наши службы доетлоские и кандидатские делают на этих прогнозах

John63

Толку от этих прогнозов?! Когда определённой группе людей понадобится, они вопреки вашим прогнозам сделают то, что им нужно. Захотят обвалят, захотят продолжат. Им плевать на прогнозы и толпы аналитиков.😂

9 months later
Elms
John63:

Им плевать на прогнозы и толпы аналитиков.

Не скажите. Всё в мире подчинено определённым законам. Не знание законов не освобождает… Те, кто в курсе - молчат в тряпочку. Вот сейчас доллар опять растёт и довольно стабильным темпом. Ваши прогнозы?

Евген76
Elms:

Ваши прогнозы?

У тяжело больного перед смертью как правило наступает улучшение

Нотан
Евген76:

У тяжело больного перед смертью как правило наступает улучшение

Нашему бы так поболеть ещё лет сто…

Elms
Евген76:

У тяжело больного перед смертью

Что-то ему с каждым годом всё плохеет и плохеет…

guktu

Теме почти 2 года. Видно кто-то совершил покупку в интернете и ужаснулся курсу рубль-доллар. О долларе беспокоится не надо, беспокоится надо о рубле.

V_Alex
Elms:

Что-то ему с каждым годом всё плохеет и плохеет…

— Ну, что ты скажешь о «Смерти Изольды»?
— Очень уж долго помирает.
— Классически.(С)“Волга-волга”

guktu

Какие спекуляции!!! Само государство нас с этим долларом имеет!! Повышение цены нефти на 1 доллар-прибавка в бюджет 45 трл руб, а повышение курса доллара к рублю-прибавка в бюджет 170 трл.рублей. Вопрос: по какому пути пойдет государство, о чём оно будет больше беспокоиться?