мини ракетный двигатель!

hcube

А вообще да, знаешь… электролиз это да…
Так… 5 атмосфер… это у нас в обьеме 2 литра примерно 12-15 граммов (миллилитров) воды. Проводим туда сквозь крышку коаксиальный проводочек, и электролизуем воду. Потом через тот же проводочек подаем искру от катушки зажигания или от шокера. 15 граммов гремучего газа рванут примерно как 30 граммов ТНТ 😉 Вроде безопасно, с другой стороны, куча шума 😉.

Покемон

Ага! А какже поражающий эффект?? Чем людей шугать? Они уже даже от Корсар 8 не особо шугаются!

SAN
Покемон:

Ага! А какже поражающий эффект?? Чем людей шугать? Они уже даже от Корсар 8 не особо шугаются!

Насчёт поражающего эффекта не беспокойтесь. 😈
Без электролиза и гремучего газа, берёте стеклянную бутылку, в которой пробочку (пробковую) протолкнули внутрь. Если там всё выпито добавляете несколько кубиков воды и встряхиваете бутылку так, чтобы пробочка снова закрыла горлышко. Кладёте в костер, встаёте за толстую сосну и не высовываетесь пока костёр не погаснет (или не бабахнет).

На расстоянии до нескольких метров крупные осколки бутылки входят в сухое бревно на 2-3см. 😢
Проверено экспериментально (побочный эффект других экспериментов)

Лучше не повторяйте - дольше проживёте. А, главное, ваши друзья, которым вы захотите всё это продемонстрировать.

Покемон

Не… Это долго. А вот в чекушку запихнуть корсар-4… Это да! Горлышко (вернее его часть) метров на 50 вверх улетела, а саму буталку практически в пыль снесло.

lordcoder

Берем бутылку из под шампанского. Наливаем на треть воды. Запихиваем травы так чтоб сверху она была сухая. Сверху кладем карбид. Все плотно закупориваем, заматываем (не переворачивая бутылки). Кидаем в безлюдное место. Вода при броске попадает на карбид, дальше биг бум. По мощности похоже на взрыв гранаты.

BALAL

Во! Нового моделиста только этой темой привлекли! 😂 😈

lordcoder

Я не новый, а старый. Люблю больше читать, чем писать 😃

5 months later
jedi
hobbit:

все намного проще!
берем банку сгущенки, ставим ее в кастрюльку с небольшим колвом воды и на огонь. забываем. когда бабахнет наблюдаем на стенах красивое кольцо сгущенки и красивый сгущеночный круг на потолке!!!

видать что никогда не забывал сам-то…
картина совсем другая будет…
никаких КОЛЕЦ и КРУГОВ нет…
хотя зависит от формы сосуда в котором оно всё варилось…

Gold
Neodim:

Ты забыл природную серу и пропорции, длину и диаметр канала, процесс утрамбовки, пыжевания, укладка вышибного заряда, а так же процесс “варки” топлива… на водяной бане перед всеми этими шаманскими действиями! 😒

ну это чтоб ‘правильный’ движок сделать. а так селитра калиевая с сахаром пополам и затрамбовать в гильзу без всякой варки, молотком 😃 сверху картонный пыж с маленькой дырочкой и щепотку пороха. вполне нормально летало. может чуть пониже фирменных, но для тренировок хватало.

Pa5ha

Я уже вроде как-то давно рассказывал 😃

На даче в десят рук как-то счистили 50 коробков спичек, потом долго думали, куда это запихать. Выбор пал на железную трубу от рамы велосипеда. ВВ заложили, молотком с обойих сторон забили, ночью на просеке бахнули. По рассказу знакомого он ночью телевизор смотрел и что-то пил, а када бабахнуло облился. И это при том, что до просеки почти 1 км и дело было в лесу =)

Трубу просто разогнуло.

7 days later
BALAL
jedi:

никаких КОЛЕЦ и КРУГОВ нет…

Один спец консерву в банке невскрытой на микроволновке умудрился разогреть! Как следует… 😅
Дверцу вынесло и банка отпечаталась вмятиной сверху… 😈
А недавно в квартале от дома жутко рванул… как утверждают, грузовик с газовым оборудованием… В радиусе 20 м уничтожило гаражи в массиве, содержимое пострадало…
И в ближайших зданиях стёкла повылетали…

asik

Немного скучноватые ответы… Люди от питард шагаться перестали…

  1. Идём на промышленый рынок и покупаем 1) 1л Толуола, 2) 0.7 л Азотной кислоты (92%) 3) 0.3 л Серной кислоты (Конценрация чем больше тем лучше).
  2. Смешиваем азотную и серную кислоты оставляем в герметичной посуде на 1-2 дня (для образования свободных +NO)
    3.Добавляем в смесь кислот 1л толуола и… ожидаем белый осадок.
    Получает тринитротолуол(Тротил).
    4.Изготавливаем примерно таким-же способом гремучую ртуть.
  3. Из ртути делаем капсюль - детонатор.
  4. Все вещества(Тротил + гремучую ртуть) АКУРАТНО засовываем в поэтиленовый пакет.
  5. Пакет также АКУРАТНО привязываем эластичным бинтор к руке(например).
  6. Идём на улицу к людям, и бъём себя по руке (обинтованой). В результате удара взрывается Гр.Ртуть, и детонирует тротил, и ваша рука вместе с бинтом улетает в неизвестном направлении…
    эффект: Прохожие очень испугаются!
    Правда количество пуганий ограничено частями тела =(
    Удачи в ваших пугалках!
юзеф

asik
Это уже на грани!!! 😲
Вы че, насмотрелись ужастиков в перемешку с боевиками?
Ну у Вас и фантазия, я в шоке!!! 😲

Wit
asik:

за вами уже выехали! 😃
Удачи в ваших пугалках!

asik

Так расказывать как делать гр. ртуть иль нет?
Ладно раскажу как мы делали моторы сумарным импульсом на основе чёрного пороха (размеры преведены небудут, за их неимением… если нужны, уточню на СЮТ-е)
катали из трансформатового картона на клее БФ гильзы, есно на оправке. Потом прокаливали их в духовке при т=210 гр цельсия(водка такая есть) примерно 30 минут. После этого вставляли гильзу в специальную самодельную оправку что-то типа такого
|–||–|
| ( )–|
|–||–|
в () вставляли гильзу. После чего засыпали 2 гр. пороха, вставляли в гильзу ещё одну оправку и на прессе сжимали эти 2грамма пороха до 170-200 атм. опять 2гр пороха и опять под пресс.
и так до тех под пока нужное кол-во пороха небудет утрамбовано. После этого разбирали оправку и вынимали гильзу с порохом из неё.
Обматывали МРД ещё 4 слоями трансформаторного картона на смоле.
после этого точили из текстолита сопла(точнее держатели сопел, сами сопла точили из графита) и готовые сопла (текстолит+графит) вклеевали в МРД.

V_Alex

Была идея, но, слава Богу, руки не дошли. И присутствующих здесь умельцев никто гремучим газом обычные воздушные шарики заправлять не пробовал 😈 ?
Еще хорошая (и достаточно безобидная) штука была - бумага селитровая (обычная газета пропитывается насыщенным раствором калийной селитры и сушится).
Много хороших рецептов у Жюль Верна в “Таинственном острове” было, но там сперва нужно пирит добывать и тюленя мочить…

SAN

И присутствующих здесь умельцев никто гремучим газом обычные воздушные шарики заправлять не пробовал ?

А как же! В средней школе. 😁 😊
Проводил электролиз в стеклянном пузырьке из-под чернил.
Толстостенный такой. Пластмассовых тогда не было.
И полный пузырёк - (те около 50 см3) в подезде на лестнице по проводочкам с другого пролёта ка-ак подключил к КБСке.
Шум был. Уцелел ли пузырёк - не помню.

Штатныйподрывник нашиго класса для пропитки использовал смесь йода и нашатыря.
Чего-то там очень неустойчивое получается. 😃

Харьковчанин

Могу предложить конструкцию ракетного двигателя.
Абсолютно не опасен.
Очень высокая взлетная скорость.
Не всегда успеваеш заметить отрыв от земли!!
Но очень короткое время работы.
Высота полета всего метров 30.
Но как вариант для копии катера или самолета самое оно.

Идея не моя.
Есть такой человек в Харькове по имени Валентин Викторович.
Фамилию не знаю.
Идея его.
Научил он меня этому в 1986 году.

Суть в том, что трубка без сопла внутри обмазыается серой со спичек размоченных в воде.
Сверху трубка заглушается.
Сверху делается иголкой маленькое отверстие.
Сера со спичек размягчается в воде по состояния пластилина.
из этой массы выкатывается иголка, примерно 0.6 мм в диаметре, и после высыхания
вставляется в отверстие.
Поджиг естественно начинается сверху.
И за счет большой площади горения и быстрому распостранению огня быстрый старт.

Если надо, выложу подробную технологию.

BALAL
Харьковчанин:

внутри обмазыается серой со спичек размоченных в воде.

Вот это технология 😃 Интересно! 😃

asik:
  1. Идём на улицу к людям, и бъём себя по руке (обинтованой). В результате удара взрывается Гр.Ртуть, и детонирует тротил, и ваша рука вместе с бинтом улетает в неизвестном направлении…
    эффект: Прохожие очень испугаются!
    Правда количество пуганий ограничено частями тела =(
    Удачи в ваших пугалках!

Вариант пороще слышал… Стоят люди на остановке, недалеко два деятеля выбегают… Один за другим с топором гонится! Через некоторое время настигает и топором в спину сквозь телогрейку… Ну тот падает, лежит некоторое время… Потом встаёт и вместе сматываются… с глаз офигевших зрителей!
Суть прикола - под телогрейкой доска! 😵

asik

Вариант пороще слышал… Стоят люди на остановке, недалеко два деятеля выбегают… Один за другим с топором гонится! Через некоторое время настигает и топором в спину сквозь телогрейку… Ну тот падает, лежит некоторое время… Потом встаёт и вместе сматываются… с глаз офигевших зрителей!
Суть прикола - под телогрейкой доска!

а если промахнётся мимо доски и топором в горб? что тогда?
один в морг, другой в тюрьму!
нет, мой способ безопаснее, с такой позиции!

17 days later
Tauren

На счёт згущенки.
Родители кудато ушли, поручив мне выключить сгуженку.
Варилось 2 банки.
Брат за компом, я телек втыкал.
Было года 4 назад.
Смотрю какой-то боевик.
Со стороны кушни раздается глухой звук, за ним звонкий (как выяснилось позже - крышка качалась по полу).
Встаю, иду туда, полуприсевший ( я еще не знал что случилось, а про згущенку я вообще забыл).
Сидя дотягиваюсь рукой до включателя.
И тут перед мной раскрылась картина, какой пятно было - не помню, но не круглая.
Выключаю плиту, беру каструлю и под кран.
Одна банка стояла, вторая лежала. Так та, что лежала - разошлась по шву, выпустив от туда сгустой липкого вещества.
Потом стоя на столе я телефонной карточкой снимал сгущенку.
Родителя заметили, весь потолок был коричневый слегка…
Потом покрасили обои и все стало на свои места.

Вот так