планшет на винде

Олег#

кто пользуется

и что лучше купить:)

самсунг 7 или Asus Eee Pad Slate B121

rippers

а разве на самсунгах не андройд стоит?

купил неделю назад самсунг таб 2 7.0
за такие деньги доволен 😃

Retif

А почему на винде, кстати? На 8-ке еще нету, на 7-ке слишком уныло и неюзабельно.

З.Ы. Samsung Galaxy Tab 7.7

Олег#

решил месяц подождать вин 8

посмотрим что будит

rippers:

на самсунгах

не все самсунки одинаковы

андройд на телефоне 4.04
тоже доволин

но нудна винда ))

Retif
Олег#:

но нудна винда ))

А почему? Интересны причины 😃

Retif

Тогда нужно ждать что-то на интеловской платформе Medfield под x86, а не WOA (Windows on ARM), на ARM будут только новые приложения и те неизвестно когда появятся.

Пашеч
Олег#:

банально

фотошопы королы и тд

Олег, наверно есть предубеждение перед apple, но Ваши банальные задачи весьма здоровски решаются на iPad-e - все эти проги для него выпущены.

DVE

У меня планшет на винде, MSI WindPad, брал специально для всяких полевых выездов.
Экран 10.1" с разрешением 1280x800, IPS-матрица, 2 гига памяти, 32Гб SSD-диск, WiFi + Bluetooth, проц какой-то там двухядерный, в общем все что надо есть и работает. Вес заявлен 850гр. Время автономной работы около 4х часов, на вполне полноценный выезд хватает с запасом.

Вообще, все от задач зависит. Если нужны чисто почта/веб/читалка - iPad рулит однозначно, винда для таких планшетов тяжеловата. Если же брать специально для наших задач и под виндовый софт, тот же Naza Assistant например, то тут конечно винда без вариантов.

Олег#
Пашеч:

на iPad-e

не айпад у меня был это не то

у меня imac так там видно все еще стоит вот уже 2 год ))

Пашеч

Был - это не то.
Был - это не сейчас… Все существенно изменяется.
И все получается весьма просто и удобно.
ЗЫ Сам когда переползал, думал - помру, а как оказалось все гораздо проще и удобнее.

Retif
Олег#:

под 64 есть на интоле

Я имел в виду архитектуру x86, а не битность 32/64, немного разные вещи 😃

Nikolo968

И все получается весьма просто и удобно.
ЗЫ Сам когда переползал, думал - помру, а как оказалось все гораздо проще и удобнее

Модельку в студию пожалуйста. Тоже интересуюсь чем то компактным и чтобы работало корл, шоп. и т.п

Alexius

Пробовал какой то Acer под виндой. Очень не понравилось. Пока не подключил к нему обычную мышь, вообще нормально использовать не получалось. Интерфейс все-таки под нее заточен. Вторым этапом подключил стандартную компьютерную клавиатуру. В итоге имеем производительность и вес нетбука с внешними мышью и клавиатурой. О работе на нем в фотошопе или короле не могло быть и речи.
В итоге для себя решил: лучший планшетник - iPad, если нужна именно винда для мобильных нетяжелых задач - нетбук, для мобильного фотошопа сейчас нет ничего лучше нового макбука 15 с ретиной.

Олег#
Alexius:

учший планшетник - iPad

да вообще речь не об этом

ну где на вашем паде королы фотошопы

и сертификаты безопасности для (имхо) к инету

НЕТУ

26 октября стартует винда 8
ждемс

Alexius

Для фотошопа (работаю в нем довольно много) нужен мощный компьютер в любом случае. Никакой планшетник не даст реальной возможности работать в фотошопе. С корелом подозреваю такая же ситуация будет.
Сертификаты безопасности к нету, даже не знаю что это такое. Наверно забыл, как на МАС пересел.))

В общем то постом выше уже написал, что выбор сделал для себя и никому его не навязываю.

Олег#

ой не буду спорить
но с ай5 и ай7 интел на планшете все будет летать

Alexius

Если речь про Iconia W700, то возможно действительно и будет летать. Но в нем новая ОС. Насколько она будет хороша еще не известно. Габариты и масса этого планшетника такие, что он по этим параметрам с ултрабуками тягаться может. А если еще прибавить докстанцию и клавиатуру…

В живую конечно интересно будет на него посмотреть.

ADF

Тоже выскажу сомнение на счет пригодности планшета - для работы. Ну не заточены они под это, концептуально - планшет для потребителей.
Хотя если блютух-клавиутуру подцепить (чтобы в экран не тыкать) то наверное и можно более-менее сностно колупаться в нем… Но тут сразу же возникает вопрос: может не парить мозг и взять новый бук, выбрав удобный по размеру?

Все ИМХО, кто не согласен - пусть кинет камень в монитор 😃

RexA

Мне сегодня подарили великолепную саперную лопатку. Она очень хороша, и ей можно копать. А в рукоятке у нее пила - и ей можно пилить. Но при всех ее достоинствах она будет лежать в багажнике. Потому что, если мне вдруг захочется выкопать яму, я возьму взрослую лопату. И пилю я обычно хорошей ножевкой. Так что давайте планшету оставим то, что он умеет лучше всего - развлечение. И нагрузим работой нормальные компы - а то их скоро делать перестанут, пока вы тут фотошопы на калькуляторах запускаете…