Незабиваемый навесной замок

Dumanovskiy

Здравствуйте. Соседи забили деревяшками навесной замок на гараже. Дерево, вроде-бы вытащили, растворили Тиретом, но замок не открывается. Есть ли не забиваемые замки? Или в случае с соседями-идиотами все замки одноразвые?

Crimson

Честно скажу - не уверен, что это были соседи. Незабиваемые замки есть - электронные. Но ставить в гараже - не рискнул бы.

Dumanovskiy

А я уверен. Т.к. люди не адекватные. Снимают, по всей видимости, гараж. Т.к. раньше их не было. Постоянно разливают масло, вонючие жидкости, бросают окурки. Причём возле нашего и соседского гаража. Соседка им записку приклеила, чтобы они мусорили напротив своего гаража. Но, т.к. мы в это время мыли машину, они подумали, что это мы и выразили таким образом своё недовольство.

Андрей67

Делал в своё время такой замок.

Забить нельзя, т.к. сквозное отверстие. Но от

Dumanovskiy:

бросают окурки

может не спасти. Прийдется изнутри кожух ставить.

ADF

У меня одного появилась мысль, что может быть просто стоит выдать соседям люлей?..

Не замок испортят, так по-другому в следующий раз напакостят. Причина ведь не в замке.

Dumanovskiy

Соседи - трое парней крепкого телосложения. С другой стороны, как гласит древняя мудрость - побеждает тот, кто не воюет. Конфликтов надо избегать.

Артабан

У меня на гараже стоял внутренний замок, а отверстие в стальном листе ворот, в которое вставлялся ключ, было прикрыто изнутри стальной пластиной, которая отходила в сторону при втыкании в соседнее отверстие обычного гвоздя. (о гвозде никому знать не надо) Всё было покрашено одним разом и благодаря тому, что были другие отверстия-обманки закрытые изнутри, невозможно понять как оно открывается, ну и куда всовывать щепки или залить эпоксидку. (технически грамотные люди заливают эпоксидкой)

ADF

А кто сказал, что надо собственноручно бить? И, собственно, что вообще бить… Поговорить - в самом широком смысле слова. Выбрать такой метод, чтобы ДОШЛО.
Ну, например (просто пример) - если есть близкие закадычные знакомые среди высокопоставленных сотрудников - то можно объяснить так, что вообще тише воды и ниже травы будут, а стоимость всей затеи - в бутылку хорошего коньяка.

Конечно, идеальным был бы вариант, если им вовсе кто-то левый бы рога пообломал. То, что быки обязательно однажды нарываются и влипают, попав на еще более крутого быка - неизбежность и закон мироздания. Вопрос лишь времени…

Артабан:

У меня на гараже стоял внутренний замок, а отверстие в стальном листе ворот, в которое вста…

Практически любой не стандартный замок - ставит злых умышленников в тупик. Тоже самое с охранными системами, например, для самих машин. Если делаете сами, конечно с базовым уровнем понимания, то степень защищенности запросто может быть очень высокой.

Артабан
ADF:

Если делаете сами, конечно с базовым уровнем понимания, то степень защищенности запросто может быть очень высокой.

Абсолютно согласен. Решение должно быть простым и неожиданным. И понимание состояния угонщика при совершении угона - тоже не последнее дело. На таком принципе я себе и сделал.

HATUUL

Если есть искричество Поставь RFID за 9 зелёных.

Коробку поставь внутри,выведи катушку RFID и повесь возле двери.
А вот сам механизм сам придумай.

ADF

Нельзя.

Кувалдоустойчивость низкая…

CINN
Dumanovskiy:

Соседи - трое парней крепкого телосложения.

Заварите им ворота гаража по периметру.

ADF

Это не решение, это провокация бесконечной войны.

Артабан

А если просто попытаться найти с ними общий язык, сделать им что-то хорошее.
Самая большая победа в любой войне или борьбе - это та, когда враг становится другом. И нет победы выше этой.

eNick
HATUUL:

Поставь RFID за 9 зелёных

А эта чО такое ? Подробности, ссылочку пожалуйста.

ADF

Так дана же ссылка. Китайчатина с ебая.

Vitamin
Артабан:

Самая большая победа в любой войне или борьбе - это та, когда враг становится другом.

Согласен. В гаражах для этого можно просто позвать на шашлычок 😃

MorAna
Vitamin:

В гаражах для этого можно просто позвать на шашлычок

и под шумок,спалить их гараж

Baloo
Dumanovskiy:

А я уверен. Т.к. люди не адекватные

Электричество к замку подведите, и записочку продублируйте им. И камерку бы маленькую установить над воротами, дабы запечетлеть!

MorAna:

и под шумок,спалить их гараж

Гараж-то арендують! Зачем пакостить арендодателям?

BukaFx
Артабан:

(технически грамотные люди заливают эпоксидкой)

Тонкий намёк, как поступить с соседями.

eNick
ADF:

Так дана же ссылка. Китайчатина с ебая

Совсем не видно цветового отличия. Только с вашей подсказки нашел.

Dumanovskiy

Про камеры отцу уже говорил. Он меня послал с ними на 3 великие буквы русского языка 😦

м14

тонкая проволочка по вдоль ворот тоже иной раз настораживает…

psn151
Артабан:

куда всовывать щепки или залить эпоксидку

Это сколько же гадства разного ,на земле нашей грешной?По неволе начнёшь собираться в резервацию,под названием коттеджн.посёлок,с забором,въездом по пропускам,и круглосуточной охраной.Они ,эти КП неспроста созданы,а для спокойной жизни.И социальный статус там у всех одинаковый.Никто никому не гадит.

Vladonius

А есть 101% уверенность, что это именно они? Ты им предъявлял за замок, или возмущался громко про это (при соседях)? Если нет - залей им в замок суперклей. А если на такие меры идти не хочешь, то можно регулярно, подбрасывать собачье де***мо под их калитку. Но это тоже “воздействие”. Если просто нужен “вандало-стойкий” замок - купите хороший “внутренний” для мет. дверей и хитрую заслонку, как советовал Артабан. Например у моего друга “хитрый блокиратор” управлялся мет. тросиком с припаянным куском резьбы (отрезок шпильки с внутренним, сквозным отверстием, вдоль оси) В двери было отверстие, к которому, с внутренней стороны, с отступом!, была приделана латунная изогнутая трубка. Она то и “направляла” тросик с резьбой к гайке на рычаге управления блокиратором. Отступы и промежутки делают “безпонтовыми” спичечные атаки, а так как все механизмы закрыты жестяным коробом, то и горящие спички тоже ниочем. Удачи.