Неизвестные обстреливают проезжающие машины на западе Москвы

psn151

Неизвестные обстреливают проезжающие машины на западе Москвы
вот-www.rg.ru/2012/10/06/strelba-anons.html#comments_b…
я как раз попал в июле под обстрел,и именно в этом месте на ленинградке.
Ехал совсем один,в воскресение,только-только из е-флая вывернул,пред мостом -бац- и боковое рассыпалось на мелкоту.
Грешили на старое стекло.Но в душе -стреляли:)
Вот тебе и москва.вот тебе и ленинградская интеллигенция .это может случиться с каждым.Был бы я президентом,
Поймав собак-сразу казнь-публичная-со средствами СМИ-по жопе каждому их охотничьего-СОЛЬЮ-воды недавать-пусть корчаться.Сутки.а потом в чан с дерьмом,чтоб голова торчала,и перед всей Москвой опозорить ,выбрать воскресение,когда Лужков не бежит,и прокатить собак по центру, в чане с дерьмом,и что бы ныряли от палаша,и громко ,на всю страну,через минуту,озвучивать их ФИО.Где родились,и чем заняты(где учатся).в паспортах поставить пожизненный штамп-позор,+штрафы дикие и возмещение ущерба на несколько миллионов рубоей пострадавшим.После такой акции,подобные стрелки изчезнут навсегда.и крутить ролики круглосуточно в течении месяца.
подобная акция была в таджикии,и в туркмении в конце 90-х.Результат-весь криминал,за сутки разбежались из республики навсегда.

6wings

“Ленинградка” - это никак не “запад Москвы”…

a_selivankin

срочно в резервацию,под названием коттеджн.посёлок,с забором,въездом по пропускам,и круглосуточной охраной

ADF

Это не криминал, это обыкновенные дебилы, возможно даже малолетние.
Дебилов было бы меньше, если бы сотрудники их ловили. А сотрудники по таким “пустякам” задницу не оторвут - пока совсем насмерть кого-нибудь не застрелят или в машину высокопоставленного чиновника не прилетит. Это же Россия.

blade
ADF:

это обыкновенные дебилы, возможно даже малолетние.

А поскольку у дебилов малолетних очень часто- такие же родители, часто богатые, и добыть 30-40 тыщ на игрушку (духовушку, типа эдган), которая и калибр имеет неплохой (5,5) и пробивную силу- сравнимую с мелкашкой, к тому же и глушитель там уже есть и оптика,не проблема, то остается одно:
“не стойте и не бегайте,
не пойте не пляшите
там где идет строительство
или- подвешен груз”(С)
Или- развлекаются дебилы
Жить в этой стране- стало практически невозможно 😢

ADF
blade:

А поскольку у дебилов малолетних очень часто- такие же родители, часто богатые, и добыть 30-40 тыщ на игрушку (духовушку, типа эд…

Нестыковочка. Эдганы и его аналоги покупают те, кто точно знает, зачем ему это и где такое вообще берется. Случайные дебилоиды обычно стреляю из какого-нибудь хатсана на пружинной тяге (полное отсутствие кучности, зато опасно-высокая дурь на срезе ствола, которая не только стекла в машинах осыпает, но и в металлической обшивке отверстия пробивает). Другой вариант - когда родители не слишком спрятали, а дети - дорвались в отсутствие родителей. Почему-то в современном мире даже у (вроде бы) не дебилов - первая мысль - открыть окошко и стрельнуть “куда-нибудь”. А поскольку после первого (второго) выстрела милиционер в дверь не постучал, не обеспечив необходимую обратную связь, запросто могут продолжить стрелять непрерывно.

beatl

А разве стрелять теперь на улице нельзя?
Главное - клаксоном не сигналить.
Стрельнул и дальше поехал. Ничего не будет.

Stern

Главное в церкви не тенцевать…

lyoha

А если разрешить пляски в церкви, то дебилы автоматом на луну улетят?

beatl

Ну так это ж не в Москве…
А в Москве теперь можно. Дагестанцам можно 2 раза.

psn151
6wings:

“Ленинградка” - это никак не “запад Москвы”…

Да,извиняюсь,за" ленинградцев",но тем не менее,во времена СССР,округ всегда считался образцом культуры и порядка.

ADF:

в машину высокопоставленного чиновника не прилетит.

Ага,представляю,на Калининском(Нов.Арбат),по президентскому кортежу,дебилы-мажоры начали с крыш пробовать убойную силу бытовой травматики.И непременно с крыши знаменитого дома №26 на Калининском,который справа в сторону области,по пути на рублёвку.
Вот где адреналин то…

a_selivankin:

срочно в резервацию,под названием коттеджн.посёлок,с забором,въездом по пропускам,и круглосуточной охраной

и никогда из него не выезжать…Стёкла целые будут.

Colo

радуйтесь что не все в свободной продаже 😃
а то и техасс ленинградские стрелки в новостях будут

ADF

Былаб свободная продажа - стрелков как раз таки меньше было б 😃

Часть бы сразу полегла, остальная - прижала бы эопу и не квакала. Не зря старая поговорка гласит: вооруженое общество - вежливое общество! 😃

Vladonius
ADF:

вооруженое общество - вежливое общество!

Это не про наше общество. Совершенно нет “культуры оружия”. Очень долго, человеки были принижаемы гос-вом. А ещё нет защиты населения, “законом”. Так что, любой “неадекват”, который мнит себя лучше других, например может обстрелять, “не понравившуюся” машину в потоке. Или в простой словесной перепалке и толканиями, вытащить ствол, как аргумент правоты. И эти “преценденты” легко сходят с рук.
Оружие - это типа предмет крайней необходимости, когда уже всё, шансов остаться в живых не осталось.

Crimson
Vladonius:

Оружие - это типа предмет крайней необходимости, когда уже всё, шансов остаться в живых не осталось.

А сейчас так и есть. Только выбор между “сесть” и “лечь”…

ADF
Vladonius:

Это не про наше общество. Совершенно нет “культуры оружия”…

Неправда.

Во-первых - миллионы человек имеют дома охотничье оружие. % преступлений с этим оружием - исчезающе мал.
Во вторых - оружейная культура - понятие, непосредственно связанное с наличием оружия. Будет (массово доступное) оружие - будет и культура. Всплеск убийств и разборок - кратковременный переходный процесс, и то лишь теоретический.

samabs
ADF:

Нестыковочка. Эдганы и его аналоги покупают те, кто точно знает, зачем ему это и где такое вообще берется.

+100500
Эдганы и изделия ООО Калибр изготавливаются по предварительной заявке клиента, в барахолке на газах так же абы кому не продаются. Лично я не знаю ни одного случая, где данные изделия засветились бы в криминальной хронике.

Vladonius
ADF:

миллионы человек имеют дома охотничье оружие

Просто так, расхаживать по городу с “сайгой”, желающих думаю крайне мало. Охота это некий ритуал, часто привиый отцами, и отцами отцов, тут “не целевого” применения практичесски нет, так, единичные случаи, про них и говорить нечего.
Я говорю о том, что сейчас при хорошем желании, травматику приобрести может любой. И не редко, этот “любой” применяет её, не для самозащиты, а для отстаивания своего мнения, т.е. без повода.
Попробуй например в пендосии или дойчляндии пострелять на улице, или в подрезавший тебя авто, тут же куча людей позвонит полицаям и они отловят и примерно накажут наглеца, ибо ЗАКОН. У нас же, чтобы поиметь проблемы с законом, нужно ну очень “нашалить”, т.к. зрители смолчат (не у них проблемы, вот и не надо), а терпила тоже не каждый пойдёт жаловаться, на то он и терила, а не потерпевший. Да даже если и дойдёт до полиции, а там вдруг не пошлют его в Х-направлении, то легко “стрелок” оказывается братом/кумом/сватом, и тогда варианты точно не в пользу пострадавшего.
А вооружаться или нет, решение самостоятельное, одинаковых проблем можно поиметь и с ним и от него и без него. В нашей стране закон наминален и одинаков не для всех. Пока СМИ не раздует, дела нет.

ADF
Vladonius:

при хорошем желании, травматику приобрести может любой. И не редко, этот “любой” применяет её, не для…

Два пункта:

  1. Травматика - это не нормальное оружие, которое не формирует к себе подобающего отношения;
  2. А известна ли нам, будем честными, статистика применений данного вида “оружия”? Влияние на криминальную обстановку, реальное число случаев самообороны и неправомерного применения? Пока что на слуху только ересь и истерия, поднятая СМИ, о единичных случаях на всю многомиллионную страну.

Про полицию и её действия/бездействия - к теме оружия отношения не имеет.

SERGY
ADF:

Это же Россия

Россия, была до времён СССР, а сейчас- медведпутия!

Concord

П у т л я н д и я

Травматика, как любое оружие не делает жизнь безопасней. Она одним дает иллюзию безопасности, другим - травмы или летальный исход, а третьим (лоббистам) - деньги

ADF

Иллюзию безопасности дает любое оружие. Но травматика также дает еще и иллюзию безнаказанности: из нормального оружия человек сто раз подумает, стрелять или нет. А из гандонострела - стреляют не раздумывая.
Также очень интересный парадокс - травматика может покоцать, но одновременно с этим имеет сомнительную эффективность для обороны.

Crimson

Опыт введение боевого оружия в странах прибалтики показывает, что лучше НАПРОЧЬ запрещать резинострелы, чтобы снизить число проблем. А то был там случай, на мужика с огнестрелом ночью четверо напасть попытались… Единственный выживший имбицил сказал:" А мы думали у него резинострел"…

psn151
ADF:

Пока что на слуху только ересь и истерия, поднятая СМИ, о единичных случаях на всю многомиллионную страну.

пример то дурной.Завтра шпана начнёт пробовать на прочность стёкла и в вашем городе.и понеслась по всей стране…Рейтинг наружних бронеплёнок для авто,станет хитом.Кто сделает миллионы на таких плёнках первым?