Это интересно: любопытные факты со всего света

chinuk
samabs:

«Нет никакого золота для репатриации. Ни одна страна не получит в золоте то, что вложила в США

Де Голь в 1965 получил 750 миллионов вроде.Лень искать

kolobok
chinuk:

Де Голь в 1965 получил 750 миллионов вроде

Это крайний счастливчик которому удалось обменять зелёные бумажки на золото.

А с золотом вообще не лады, некоторые европейские банки не так давно, жаловались на бракованные слитки. На слитках появлялись трещины и другие дефекты. Так что инспекция не за горами!

yur1x
kolobok:

Так что инспекция не за горами!

Только нам от этого ни тепло ни холодно.

LUX

Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно mixstuff.ru/archives/69382

kolobok

Ну не можем мы отличить нормальное вино от сивухи, не пили никогда настоящего, мало его было даже при СССР. То-же самое и с квасом сейчас происходит, если кто помнит вкус настоящего, поймёт.

samabs

Если вам, дорогой читатель, в очередной раз покажется, что вся эта Вселенная была создана с одной единственной целью - показать вам большую фигу в самый неподходящий момент, то вспомните об этих людях.
Вот уж над кем жизнь, а вернее смерть, посмеялась особенно жестоко.

Роберт Аткинс

Один из самых известных диетологов мира придумал диету “без вреда и страданий”. Суть была в следующем: никаких углеводов, 20 г в день максимум. Вволю можно есть мясо, сыр и яйца, зато нельзя прикасаться к хлебу, овощам и сахару. Да, такая диета приводит к запорам, но те, кто мечтает сбросить 10 килограммов за 1 месяц, что с запорами делают? Правильно, они смеются им в лицо!
С начала 70-х и до сих пор диета Аткинса не сходит с пика популярности.
И всем глубоко безразлично, что сам изобретатель чудо-диеты скончался несколько лет назад от ожирения в тяжелой форме .

Чарльз Дарвин

Как мы все знаем, Чарльз Дарвин произошел от обезьяны. И не один, а вместе со всеми нами. Когда-то обнародование этого факта разозлило всю планету, но с тех пор мы попривыкли и как-то живем. И даже удивляемся, зачем понадобилось создавать эту скучную, утомительную теорию, когда достаточно пойти в зоопарк, чтобы стало совершенно ясно, что это наши ближайшие родственники: фамильное сходство не утаишь.
И даже прогрессивные священники, по долгу службы вынужденные настаивать, что человека сотворил Бог, не считают кощунством про себя добавить: “из обезьяны”.
А вот сам Дарвин, между прочим, так не думал. Незадолго до смерти он публично покаялся, что был неправ . Что такое чудо, как человек, которое неизмеримо выше любого животного, - это, несомненно, дело рук Господа без участия краснозадых тварей, и теория эволюции к появлению homo sapiens никакого отношения иметь не может.

Лев Толстой

Не надо думать, что гениям не бывают свойственны мелкие человеческие слабости вроде зависти, робости и тихого бытового садизма. Вот Лев Толстой был гений, а завидовал другому гению - Шекспиру. Ничем другим нельзя объяснить то обиженное презрение, которое классик русской литературы испытывал к классику литературы английской. Граф говорил, что все шекспировские персонажи - выдуманные, неживые куклы с неестественными поступками и вранливыми историями. Особенно Лев Толстой не любил “Короля Лира”. Известна его фраза о том, что “хуже " Короля Лира” могут быть только другие пьесы этого автора".
Когда в 1910 году безумный бородатый старец , встав со смертного одра, отправился в свой последний путь на станцию Астапово, прокляв семью, детей, жену и мир свой , - человечество потрясенно взирало на эту самую драматическую из всех когда-либо состоявшихся постановок "Короля Лира”. Так Шекспир отомстил за себя.

Бенджамин Спок

Доктор Спок не любил детей, и это не такое уж удивительное явление. Микробиологи тоже не обязаны обожать организмы, с которыми работают.
Появившись на свет в многочисленном пуританском семействе, Бенджамин был воспитан по всем правилам суровой семейной дисциплины Новой Англии. О своем детстве доктор Спок вспоминал как о маленьком, но качественном филиале ада. За одну попытку прокатиться по перилам или выпросить добавку десерта на голову виновного (строго говоря, не только на голову) немедленно обрушивалась суровая, но справедливая кара.
Став взрослым, Спок решил взорвать патриархальную систему воспитания и открыл изумленной новоанглийской матери, что ребенок, оказывается, тоже человек. И даже во имя Великого Режима не стоит кормить его, когда он не хочет есть, и выдирать из рук бутылочку, когда он вопит от голода. И еще его стоит брать на руки и целовать (ну хоть изредка!).
Именно из “споковского поколения” выросли хип пи, пацифисты, «дети-цветы» - индивидуалисты, считавшие свое «я» не менее важным, чем требования общественной пользы…
А сам доктор Спок умер в 91 год, брошенный всеми своими потомками. Его дети отказались не только оплачивать больничные счета разоренного хворями отца, но и вообще с ним не общались.
Устав от домогательств журналистов, его старший сын Майкл заявил, что его тошнит при виде любой фотографии, на которой доктор Спок изображен обнимающим детей: “Он был деспот и лицемер! Ни меня, ни моего брата он не то что не поцеловал ни разу в жизни, но даже по голове не погладил! Когда он проходил по дому, мы старались спрятаться подальше, чтобы не попадаться ему на глаза”.

Ницше

“Бог умер”, - сообщил Ницше. Он еще многое что успел сообщить, а потом умер сам, но это еще полбеды. Издевка судьбы заключалась в том, что человек, создавший философию, наделявшую человеческий разум и дух максимальным величием, возможно, в этом мире, закончил свои дни, лишившись и того и другого.
Последние одиннадцать лет своей жизни Фридрих Вильгельм Ницше, провозгласивший человека богом, провел в доме для душевнобольных , будучи не в состоянии даже самостоятельно поднести ко рту ложку с кашей.

Мао Цзедун

На свете было много вещей, которых не любил китайский диктатор. Он не любил буржуазию, свободу нравов, европейскую музыку, воробьев и мух… Людей он тоже недолюбливал. Около ста миллионов китайцев было репрессировано при правлении товарища Мао, что многовато даже для Китая. Но особенно товарищ Мао не любил христиан и их церковь. В стране великого трудового народа мог быть только один Вседержатель, и делить это кресло Мао не собирался ни с кем. Окончательно разделаться с этой мерзостью ему удалось лишь в конце 60-х, когда сформированные им отряды отморозков - хунвейбинов - устроили великую культурную революцию. На площадях горели костры из книг, картин и музейных экспонатов, из домов вытаскивали врачей, учителей и прочую колебавшуюся интеллигенцию, после чего юные бойцы великого Мао растирали этот человеческий мусор в кровавые ошметки по мостовой. Для христианских священников наступили золотые времена - немалому их количеству удалось принять венец муче ничества за веру: их расстреливали, топили и душили с особым энтузиазмом.
Но вот перед смертью великому диктатору стало страшно. Кто его знает, что там? А вдруг христианские мошенники все-таки не врали? Предчувствие пылающих сковородок не давало Мао покоя. За месяц до своей смерти трясущийся от страха старик попросил найти ему католического священника. Нашли только старушку-монахи-ню, уже плохо соображавшую, что происходит, и куда эти добрые люди ее так быстро тащат. Мао принял католичество . Об этой постыдной тайне поведала миру посте его смерти его жена Цзян Цинн, сама вскоре приговоренная к казни “за связь с заговорщиками, намеревавшимися захватить власть в стране”.

SAN

без комментариев
Запорожский школьник изобрел прибор, который может заряжать мобилку от дерева

"Девятиклассник Алексей Стреляев изобрел уникальный прибор, который работает от энергии роста растений и вырабатывает напряжение в четыре раза больше, чем в обычной розетке! "

Школьницы разработали уникальные бронежилет и тепловизор
“15-летний ученый - киевлянка Анастасия Шмагайло - разработала специальный прибор, который позволяет определить не только присутствие противника, но и выяснить на расстоянии, есть ли у него оружие. Специальный прибор на ее чудо-тепловизоре делает химический и радиологический анализ воздуха и определяет, есть ли у человека предметы с порохом или динамитом.
… много осколков идет», - говорит военно-полевой хирург 59-го мобильного госпиталя Юрий Белиенко.
Проблемой занялась 16-летняя Анна Солодка. Идея заключается в креплении на бронежилет специальных очень сильных магнитов. «За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной. То есть они не будут пробивать сам жилет и не будут попадать в тело солдата», - рассказывает Анна Солодка.”

ZigZag_ZZ

Ага, а N…ские учёные сделали открытие, больше всего витаминов находится- в аптеке!!!

ДедЮз

ПОТРЯСАЮЩАЯ
НОВОСТЬ !

Вход бесплатный.
Google
открыл 17 музеев мира для виртуального посещения Google Art Project - это
семнадцать музеев из девяти стран, 385 выставочных залов, 400 художников и 1060
картин в высоком разрешении. Любой человек, у которого есть выходu в интернет,
теперь может посетить музей Метрополитен, Третьяковскую галерею, Тейт и Эрмитаж
и рассмотреть их экспонаты в таких подробностях, которые не доступны даже в
реальности. Google сделал бесценный подарок всем любителям
искусства.
Благодаря
таким технологиям, как Picasa, App Engine и Street View, энтузиастам из Google
удалось создать нечто новое. Во-первых, еще никто не собирал в единую базу и не
систематизировал работы из разных музеев мира, создавая нечто большее, чем
просто набор репродукций. Во-вторых, проект Google интерактивен: можно составить
свой список шедевров и поделиться им с друзьями. В-третьих, Street View
позволяет буквально “пройтись” по залам знаменитых музеев. Картины Google Art
Project, доступные в высоком разрешении:

“Спальня художника в Арле” Винсент Ван Гог
“Звездная ночь” Винсент Ван Гог
“Мадам Мане в оранжерее” Эдуар Мане
“Принцесса фарфорового царства” Джеймс Уистлер
“Франциск Ассизский в пустыне” Джованни Беллини
“Портрет Георга Гитца” Ганс Гольбейн-младший
“Собор” Франтишек Купка
“Жатва (август)” Питер Брейгель-старший
“Бутылка ‘Анис дель Моно’” Хуан Грис
“Молодой рыцарь на фоне пейзажа” Витторе Карпаччо
“Послы” Ганс Гольбейн-младший
“Мария-Антуанетта с детьми” Элизабет Виже-Лебрен
“Ночной дозор” Рембрандт
""Возвращение блудного сына Рембрандт
“Явление Христа народу” Александр Иванов
“Не надо, женщина, не плачь” Крис Офили
“Рождение Венеры” Сандро
Боттичелли

Само
собой разумеется, у нового проекта уже появились и критики. Однако воздерживаясь
от далеко идущих выводов, создатели Google Art Project просто заявили, что очень
рады реализации своего проекта и надеются в будущем расширить его, сделав
демократичным если не само искусство, то хотя бы доступ к нему. Ничего не
остается, как поблагодарить их за это. Как ни крути, то, что они сделали,
совершенно поразительно. Судите сами:

www.googleartproject.com/museums/altesnational

Хватит на
ВСЮ жизнь и на 100 тоже

10 Лучших
фильмов о Гениях

(в т. ч.
Новый Шерлок Холмс)
vk.com/wall-42934372_1743
Топ -9
фильмов мотивирующих на успех в жизни vk.com/wall-42934372_2368
10 лучших
фильмов о любви и свадьбе: vk.com/wall-42934372_1766
100
лучших фильмов по версии Кинопоиска: vk.com/wall-42934372_1783
10 лучших
комедий 2012 года vk.com/wall-42934372_1813
Самые
лучшие комедийные мелодрамы 2012 г.: vk.com/wall-42934372_2160
50 лучших
фильмов 2012 года vk.com/wall-42934372_2425
Топ 10
лучшие французские фильмы 2012 года vk.com/wall-42934372_1844
10
хороших французских комедий: vk.com/wall-42934372_2992
10
замечательных советских фильмов о любви: vk.com/wall-42934372_1876
10
гениальных фильмов, получивших Оскар в номинации “Лучший фильм” vk.com/wall-42934372_1905
40
фильмов, которые возможно заставят вас заплакать: vk.com/wall-42934372_1928
60 лучших
исторических фильмов о любви: vk.com/wall-42934372_1948
ТОП-10
лучших фильмов про собак! vk.com/wall-42934372_3644
10-ка
лучших исторических фильмов! vk.com/wall-42934372_3142
фильмы о
великих женщинах: vk.com//wall-42934372_3703
фильмы о
любви бабников и закоренелых холостяков: vk.com/wall-42934372_2002
Лучшие
фильмы об изменах vk.com/wall-42934372_3029
фильмы об
исполнении желаний vk.com/wall-42934372_2024
ТОП - 10
фильмов о времени ! vk.com/wall-42934372_2938
10-ка
лучших фильмов про танцы vk.com/wall-42934372_2054
10-ка
лучших молодежных комедий vk.com/wall-42934372_2082
10-ка
лучших мюзиклов vk.com/wall-42934372_2514
Топ 9
фильмов про индустрию моды: vk.com/wall-42934372_2159
10-ка
лучших мистических фильмов vk.com/wall-42934372_2476
10-ка
лучших фильмов про вампиров! vk.com/wall-42934372_3081
9 самых
страшных фильмов ужасов vk.com/wall-42934372_2571
56 самых
страшных фильма за всю историю Кино. vk.com/wall-42934372_3386
Фильмы
ужасов, основанные на реальных событиях vk.com/wall-42934372_3773
9 фильмов
основанных на реальных событиях! vk.com/wall-42934372_2722
100
фильмов с непредсказуемой развязкой vk.com/wall-42934372_2895
Лучшие
фильмы про супергероев! vk.com/wall-42934372_3199
40
увлекательных фильмов, снятых в красивейших местах планеты vk.com/wall-42934372_2201
Документальные
фильмы,снятые в красивейших местах планеты vk.com/wall-42934372_3843
100 лучших
фильмов для менеджеров! vk.com/wall-42934372_4017
50 самых
популярных сериалов, согласно рейтингу MyShows vk.com/public_wsecret?w=wall-42934372_4247
10
лучших испанских фильмов о любви: vk.com/wall-42934372_5945
Лучшие
фильмы, снятые по мотивам книг: vk.com/wall-42934372_5649
Топ-10
самых лучших популярных сериалов 2012 года: vk.com/wall-42934372_6254
9-ка
фильмов, получивших Оскар: vk.com/wall-42934372_6083
Девятка
самых стильных фильмов всех времен и народов: vk.com/wall-42934372_6036
9 самых
романтичных фильмов о любви: vk.com/wall-42934372_5992
10 самых
лучших и интересных боевиков: vk.com/wall-42934372_6340
Самые
загадочные фильмы о тайнах нашего мира: vk.com/wall-42934372_6188
6
эзотерических фильмов для души: vk.com/wall-42934372_6627
20 самых
ожидаемых комедий 2013 года: vk.com/wall-42934372_6813
Список
самых ожидаемых фильмов января 2013: vk.com/wall-42934372_6934
10
фильмов о принцессе Диане: vk.com/wall-42934372_7075
Подборка
видео с красивейшими пейзажами vk.com/wall-42934372_7739
ТОП-10
самых лучших психологических триллеров vk.com/wall-42934372_7620
10-ка
лучших мистических фильмов vk.com/wall-42934372_7501
Гениальные
фильмы 1999 года vk.com/wall-42934372_7409
10
фильмов в стиле “Паранормального явления” vk.com/wall-42934372_7291
10 самых
ожидаемых боевиков 2013 года vk.com/wall-42934372_7178
9
номинантов и победителей премии Оскар 2011-2012 vk.com/wall-42934372_8986
Фильмы
про наемных убийц vk.com/wall-42934372_9086
6
захватывающих триллеров vk.com/wall-42934372_9211
10 Лучших
эротических фильмов (18+) vk.com/wall-42934372_9319
50 самых
ожидаемых фильмов vk.com/wall-42934372_9416
9
потрясающих ужастиков vk.com/wall-42934372_9520
Подборка
эзотерических фильмов для души vk.com/wall-42934372_9667
Лучшие
индийские фильмы vk.com/wall-42934372_9968
5 лучших
фильмов о конце света vk.com/wall-42934372_10121
Шедевры
мексиканского кино vk.com/wall-42934372_10269
Лучшие
испанские фильмы vk.com/wall-42934372_10406
8 лучших
фильмов о вампирах vk.com/wall-42934372_10826
8 Лучших
фильмов о Великих людях vk.com/wall-42934372_10988
САМЫЕ
РЕАЛЬНЫЕ СЕКС-СЦЕНЫ ИЗ КИНО vk.com/wall-42934372_11603
лучшие
француские фильмы о любви vk.com/wall-42934372_11832
лушчие
сериалы о вампирах vk.com/wall-42934372_12465
Самые
новые фильмы 2013 года vk.com/wall-42934372_12592
Лучшие
фильмы о бандитах и новых русских vk.com/wall-42934372_12946
Фильмы,
снятые в красивейших местах США vk.com/wall-42934372_13551
Фильмы,
снятые в красивейших местах Африки и Южной Америки vk.com/wall-42934372_13428
Фильмы,
снятые в красивейших местах Азии vk.com/wall-42934372_13302
Фильмы,
снятые в красивейших местах Европы vk.com/wall-42934372_13188
100
лучших фильмов, с неожиданной развязкой vk.com/wall-42934372_13678
vk.com/wall-42934372_13794
vk.com/wall-42934372_13912
vk.com/wall-42934372_14037
vk.com/wall-42934372_14191
vk.com/wall-42934372_14323
vk.com/wall-42934372_14461
vk.com/wall-42934372_14592
vk.com/wall-42934372_14719
vk.com/wall-42934372_14854
vk.com/wall-42934372_14984
vk.com/wall-42934372_15105
Фильмы в
которых готовятся идеальные убийства vk.com/wall-42934372_15834
vk.com/wall-42934372_15686
10
ФИЛЬМОВ о сильных и самостоятельных женщинах vk.com/wall-42934372_15537
8
чудесных фильмов, снятых по книгам Николаса Спаркса vk.com/wall-42934372_15401
10
ФИЛЬМОВ об успешных женщинах. vk.com/wall-42934372_15258
100
лучших фильмов про животных для детей vk.com/wall-42934372_16565
vk.com/wall-42934372_16398
vk.com/wall-42934372_16248
vk.com/wall-42934372_16115
vk.com/wall-42934372_15975
Подборка
фильмов на тему “Сумасшедшие в кадре” vk.com/wall-42934372_33046
Жестокие
психологические драмы vk.com/wall-42934372_32300
Жестокие
психологические драмы vk.com/wall-42934372_32137
BBC. 80
чудес света vk.com/wall-42934372_31324
Шикарная
подборка фильмов, снятых по шедеврам книг vk.com/wall-42934372_32679
Подборка
красивых видео об Австралии: vk.com/wall-42934372_38450
Прекрасные
музыкальные фильмы для вечера vk.com/wall-42934372_38854
10
лучших советских фильмов о школе vk.com/wall-42934372_39229
10
фантастических фильмов 90-х годов. vk.com/wall-42934372_37882
Подборка
семейных комедий про детишек. vk.com/wall-42934372_38072
9
советских детских фильмов : vk.com/wall-42934372_39659
ПОДБОРКА
КОМЕДИЙ 2013 ГОДА vk.com/wall-42934372_43873
Древние
славянские и иные цивилизации - РАССВЕТ! vk.com/wall-42934372_42806
9 САМЫХ
МОТИВИРУЮЩИХ РОЛИКОВ О ТОМ КАК ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ СО ВКУСОМ И ПОСМОТРЕТЬ САМЫЕ
НЕОБЫКНОВЕННЫЕ МЕСТА МИРА!!! vk.com/wall-42934372_42185
Подборка
философских фильмов vk.com/wall-42934372_41788
Советские
фильмы vk.com/wall-42934372_41573
Подборка
новых русских мелодрам. vk.com/wall-42934372_41372
Фильмы-сказки! vk.com/wall-42934372_41176
Фильмы-сказки! vk.com/wall-42934372_40625
подборка
фильмов по произведениям Пристли: vk.com/wall-42934372_40777
----------------------------------------------------------------------

-------- Завершение пересылаемого сообщения
--------

----------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------

С уважением,
Vova Zevlever
zevlev@mail.ru

----------------------------------------------------------------------
Это сообщение проверено на вирусы антивирусом Avast.

www.avast.com

AlexandrCNH

Это по тому, что у вас интернет медленный! 😁

Alexm12
ДедЮз:

10 Лучших
фильмов о Гениях

Этакая мощная реклама ВК…

Tankoman=
Sergey77:

смотреть можно, скачать ни-ни

Каждый браузер по умолчанию сохраняет содержимое веб-страниц (изображения, flash-ролики, видео, аудио и др.), просмотренных вами на жёсткий диск в кэш…
ipmnet.ru/~sadilina/Mozilla Firefox/91.html
Возможны варианты
softwarefor.ru/save-video.html
Конкретно для ВК
youpk.ru/kak-skachat-video-v-kontakte/

Tankoman=

Фильм в стиле “РенТВ”, и ведь не слова о способе получения водорода в период блокады!?
Между тем, идея о применение водорода в качестве топлива для ДВС возникла еще до первой мировой, а потом успешно реализована:

Сама по себе эта мысль не являлась новой. Впервые она была выдвинута еще в 1872 году Павлом Хенлайном, разработавшим идею дирижабля, мотор которого должен был работать на содержащемся в оболочке дирижабля водороде. Лемпертц предложил применять топливный газ одинакового удельного веса с воздухом. В качестве такого топлива могли быть использованы смеси из ацетилена, этана, этилена в других более тяжелых по весу, чем воздух, газообразных [249] углеводородов. Такая смесь обладает высокой теплопроизводительностью, превышающей даже теплопроизводительность бензина.

Источник
Обухович, В. А., Кульбака С. П. (составители) “Дирижабли на войне”
militera.lib.ru/tw/obuhovich_kulbaha/index.html

15 days later