Это интересно: любопытные факты со всего света

ДедЮз
ZigZag_ZZ:

Типа домик лесника…и старого анехдота…

А мне вспомнилась Ахтуба со своми островками!!! Находили там в металлическиз банках и бочках оставленные от предыдущих посетителей припасы (бутылированные) соль и спички. Ну и сами оставляли. Земля небом Жене Кондратенко, возил в это чудо природы, ну и завещал моторку следующим поколениям.

ZigZag_ZZ
ДедЮз:

соль и спички.

Это всегда было…

11 days later
ADF

(запоздало)

LiS:

… аккумуляторы Д-0,55 цена 1000т. (~180р) дата выпуска IV-88г.

Да со склада военного небось, в армейских гаджетах много где применялись.
Готов поспорить, что дохлые. Лет 6 назад приносили мне, пытался оживить циклами, безтолку. Остаточная ёмкость была какой-то минимальной и почти мгновенный саморазряд.

ZigZag_ZZ
ADF:

Готов поспорить, что дохлые.

И не думайте, вот же видео …
Их не переубедить…

native18

Читаю комментарии по покупке грибницы для выращивания грибов в домашних условиях.
Порадовал один. Выделил скорость выращивания грибов 😁:
“Я вчера получила грибницы и сразу опробовала. Интересно было. В общем, могу сказать так: в лес ходить вообще только за ягодами! Все протсо отлично! Грибочки свежие и вкусные))”

RW9UAO

Таки добрался до tuna sashimi, бабушка лет 70-80 торговала, купили у нее. Пока она резала, решили намешать себе васаби, а оно (диво-дивное) - в прошке. Стоим втыкаем. Бабушка говорит - Туристы, блять, закройте крышку, я вам сама все сделаю, и это вообще не васаби, а зеленый чай.
Я по привычке замешал васаби с соевым соусом, макнул, съел - гуд. И ловлю на себе взгляд “Муха блядская, что ты творишь!” Ладно, говорю, показывай как надо. Оказалось, что я неправильно ел сашими все это время, передаю опыт.
Соевого соуса надо совсем каплю, чисто дно плошки смочить. В эту плошку слегка макается кусочек рыбки и возвращается обратно на тарелку, сверху кладется немного васаби, и кусок рыбы складывается пополам (васаби внутрь), и вот это уже в рот. Но и это еще не все. После того как рыба закончилась, остается редька и листок мяты (или что оно это). Листок рвется пополам и редька так же делится на две кучки. Кучка редьки накрывается половинкой листа (верхом вверх), хватается чопстиками (редька как бы заворачивается в лист), слегка макается в соевый соус и в рот.

Vасилич
native18:

Читаю комментарии по покупке грибницы для выращивания грибов в домашних условиях.
Порадовал один. Выделил скорость выращивания грибов 😁:
“Я вчера получила грибницы и сразу опробовала. Интересно было. В общем, могу сказать так: в лес ходить вообще только за ягодами! Все протсо отлично! Грибочки свежие и вкусные))”

Лохотрон

ZigZag_ZZ

А наши конструктора с АЗЛК ,его с сотоварищем за год опустили, показав ху из ху…
Ибо такое не особо приветствовалось, мы тут типа годами учились, а эти в гараже на коленке сделали нечто, ну мы тебя научим ГОСТЫ соблюдать и бюрократию уважать.
Так вышло чЬто у мну знакомец работал в КБ понарасказывал ,как их чморили, жалели их рабочие, но против системы кулибины не выстояли…

Панкратов_Сергей
ZigZag_ZZ:

А наши конструктора с АЗЛК ,его с сотоварищем за год опустили, показав ху из ху…

Не путаете?
Конструкторское бюро по решению Горбачева было образовано для Геннадия Хаинова (бывшего нашего форумчанина, покинувшего форум не без помощи патриотов) и Парфенова.
Их авто Лаура в то время были известны многим.
auto-junior.info/istoriya/samodelki/laura/

ZigZag_ZZ

Не, не путаю, именно рашен ламбордашен и пригласили на АЗЛК, а там ему показали что здесь ему ОФИЦИАЛЬНО не рады, год и под зад коленом- не шмогла…
Ага, дали ПУСТУЮ комнату- ТВОРИ,ВЫДУМЫВАЙ,ПРОБУЙ!
Он полгода только собирал инстрУмент, столы и стулья выписывал, пластилин заказывал, хотел сам купит- ан нет, запрещено.
Всё по счетам и квитанциям.
Вам это уже никто не расскажет и мой знакомец тоже, ибо ведёт беседы с Петром и Павлом, по ту сторону добра и зла…
После передачи ЭВМ многих изобретателей опустили, а их проекты присвоили, как говорят, доработав…
Да, ну их козлов…

Дык друзей Лауры, через год кажиись кинули по той же схеме, и тамже - начни с чистого листа, раз такие умные…

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Конструкторское бюро по решению Горбачева было образовано для Геннадия Хаинова (бывшего нашего форумчанина, покинувшего форум не без помощи патриотов) и Парфенова.
Их авто Лаура в то время были известны многим.

На “Лауре” Геннадий Хаинов и Дмитрий Парфенов “разминались”. А на базе НАМИ они сделали “Охту” - хит Женевского автосалона 1988 года:
5koleso.ru/…/proekt-ohta-triumf-i-zabvenie-sovetsk…
Модель “Охты” выпустила Deagostini в серии “Автолегенды СССР”, выпуск №130 :

Concord

Чтобы не возбуждать общественные страхи прокуратура придумала такое объяснение:
“… рядом со стоянкой самолёта велась охота, и кто-то из охотников попал в воздушное судно.”
www.interfax.ru/russia/634573
www.aex.ru/news/2018/10/22/189559/

ZigZag_ZZ
Concord:

и кто-то из охотников попал в воздушное судно.

А когда в Мячково упал лёгкомоторник докучавший дачникам, то поди кто-то по воронам из СВД шмалял…

native18
Concord:

“… рядом со стоянкой самолёта велась охота, и кто-то из охотников попал в воздушное судно.”

Охотится рядом с аэродромом на зверюшек из калашей - что может пойти не так?

dima043

Лет 5 назад летал на своем дельталете вблизи стрельбища. По прилету при разборке крыла обнаружил в обшивке (и верхней и нижней) отверстие, похожее на пулевое. Но что делать… Полет незаконный, залатал дыру по тихому.