Это интересно: любопытные факты со всего света

Митричь
ZigZag_ZZ:

с массой менее 115 кг, как заявили авторы, они чпокнули закон!
Респек

Лукавят:)
Закон до 115 давно действует.

SAN

И планера такие (безмоторные, <115) в России выпускаются.
У товарища сын на планерах летает, говорит - в их клубе такой уже появился

Митричь
SAN:

Современная брошка?

Да. Школьники построили, и еще один в ремонте почти готов.

ДедЮз
Митричь:

Вот сюда реактивную тягу присобачу.

Почти БРО-11. Слишком низкое АдК, чтобы на небольшой тяге полететь. Швейцарцы сделали в 70 кг. типа ранцевого, с приемлемым АдК продают не дорого, друг летает на калифорнийских склонах, очень доволен. Где-то сдесь видел картинку подобного.

Митричь
ДедЮз:

Почти БРО-11. Слишком низкое АдК

Это БРО-11М. Большого АДК не надо т.к. он для начального обучения подростков- пробежка-взлет-посадка. Будет желание построим посерьезнее самолет и уже с мотором.

ДедЮз:

Швейцарцы сделали в 70 кг. типа ранцевого, с приемлемым АдК продают не дорого

Можно ссылку?

Не в тот раздел фотографию запостил. Надо было в авиацию.

Lёlik

ДедЮз, а Roger Ruppert из Швейцарии ранее летал в свободном лете, в резиномоторных и планерах, это он?..

ДедЮз
Lёlik:

ДедЮз, а Roger Ruppert из Швейцарии ранее летал в свободном лете, в резиномоторных и планерах, это он?..

Посмотрите на сайте пр-ля. Я резинщиков, кроме наших стариков от Колпакова, Запашного, Матвеева и ближе, никого не знаю. Рутана знаю хорошо - бывший таймерист.

SAN

в России было всего три генералиссимуса: Меньшиков, Суворов, Сталин.

Алекс_Ю
ДедЮз:

Швейцарцы сделали в 70 кг. типа ранцевого,

Не, чего та, я на таком очкую.

Лучше я на нашем, проверенном, АДК 17.

SAN
V_Alex:

Tesla убивает мировой автопром

Очень понравилось про

Согласно статистике 2018 года, батарея «теслы» сохраняет 90% емкости после 300 000 км пробега (~15 лет для пользователя

быстро заряжать и разряжать аккумуляторы без перегрева, вносящего главный вклад в износ литиевых накопителей.

Чувствуется - “специалист” писал
😁

Панкратов_Сергей
VladGor:

Скульптуры

Китайцы удивительный народ, чрезвычайно терпеливый в достижении результата.
Лет 12 назад был поражен уровню дрессировки животных, демонстрируемых в провинции Китая.
Извините за качество фото.
Коза по лестнице забирается на тонкую, узкую жердочку, к ней на спину прыгает мартышка. Коза проходит по жердочке, разворачивается , на жердочку ставят маленькую вазу с блюдцем, коза жонглируя 4 копытами встает на блюдечко, мартышка делает стойку на передних лапах на рогах козы, далее коза перебирая копытами делает полный оборот на блюдечке…
Не видел бы сам- не поверил бы.[ATTACH][/ATTACH]