Это интересно: любопытные факты со всего света

SAN
V_Alex:

Tesla убивает мировой автопром

Очень понравилось про

Согласно статистике 2018 года, батарея «теслы» сохраняет 90% емкости после 300 000 км пробега (~15 лет для пользователя

быстро заряжать и разряжать аккумуляторы без перегрева, вносящего главный вклад в износ литиевых накопителей.

Чувствуется - “специалист” писал
😁

Панкратов_Сергей
VladGor:

Скульптуры

Китайцы удивительный народ, чрезвычайно терпеливый в достижении результата.
Лет 12 назад был поражен уровню дрессировки животных, демонстрируемых в провинции Китая.
Извините за качество фото.
Коза по лестнице забирается на тонкую, узкую жердочку, к ней на спину прыгает мартышка. Коза проходит по жердочке, разворачивается , на жердочку ставят маленькую вазу с блюдцем, коза жонглируя 4 копытами встает на блюдечко, мартышка делает стойку на передних лапах на рогах козы, далее коза перебирая копытами делает полный оборот на блюдечке…
Не видел бы сам- не поверил бы.[ATTACH][/ATTACH]

Панкратов_Сергей
Forom:

Эти животные прекрасные эквилибристы и без дрессировки…

Несложно же понять что поразила именно дрессировка и сразу двух животных.
К примеру кошка тоже много что может. Только вот нам как чудо дрессировки показывают то что кошка просто в кастрюлю лезет. И ради этого аж отдельный цирк этому чуду есть.😃
А коз я в детстве много видел и лазящих по деревьям и по крышам построек и даже подкармливал сигаретами.

AlexandrCNH

66% - врут! Это пока новинка и первый день, потом все будет почти как и было.

  • еще жудкая какофония, тут обычный гимн день или два прожил и убрали! 😉

www.currenttime.tv/a/29158676.html

ZigZag_ZZ

Это в “Ацкие самолёты”!!!
Без вариантофф!!!

SAN

Богатые тоже платят?
Интересная статейка vz.ru/world/2018/11/27/952328.html
(выдержки)

Налоговая служба США предъявила претензии супруге принца Гарри актрисе Меган Маркл. Заодно в фокус внимания налоговиков попали активы и доходы ее новых родственников – королевы Елизаветы II и Филиппа, герцога Эдинбургского.

Выйдя замуж за английского принца и став герцогиней Сассекской, Меган Маркл осталась гражданкой США. Это позволило американским налоговикам начать изучение ее источников дохода. Как известно, США являются чуть ли не единственной страной в мире (тут компанию ей составляет только Эритрея), которая взыскивает со своих граждан налоги не по реальному проживанию, а по наличию гражданства. Даже если подданный США круглый год живет в той же Великобритании, это не освобождает его от уплаты налогов на родине.
Заковыристая формулировка означает, что налоги будут взимать не только с самой Меган Маркл (сегодня она «стоит» около 5 миллионов долларов), но и с доходов ее мужа.
Если только налоговая служба США этого захочет, она сможет разорить герцогиню Сассекскую буквально за несколько лет.
Аналитики предполагают, что сейчас королевская семья будет настаивать, чтобы Меган Маркл побыстрее отказалась от своего американского гражданства.

Отказаться от американского паспорта не так-то легко. Нужно пройти многочисленные согласования и выплатить разорительный налог – однако каждый год это решаются сделать все больше людей. Только в 2016 году от американского гражданства отказалось около 5,5 тысячи человек, и большая часть из них были как раз американцы, постоянно проживающие за рубежом. Каждый год число «отказников» растет на 25%. Самым громким случаем стал скандал с Борисом Джонсоном. В 2016 году британский политик отказался от американского гражданства после того, как налоговики прислали ему, как он выразился, «абсолютно безумные счета».

Lёlik

Не каждая мадам в возрасте под сорок выскочит за английского принца. Че для такой проныры сменить какое-то гражданство… Сегодня в Яндексе выскочила новость, что телеведущий Брилев имеет британское гражданство. Ха, у Познера три гражданства, так это не какие-то фигуры, а так, пешки путинской пропаганды. Не будем сильно переживать за Меган Маркл, она быстро разрешит свои проблемы, не напрягаясь, на подносе ей принесут английский паспорт, в очередях стоять не будет… Хотя факт вообще интересный!..😃

SAN

Интересно то, как США своих граждан в других странах достают и как глубоко они дали себе право копать.
Королева то - не гражданка штатов

Lёlik
SAN:

Королева то - не гражданка штатов

Насколько я понял, амеры по своим законам трясут только свою гражданку Маркл и ее супруга (принца).
А сама королева не при чем…
Кстати, надо сказать, что королева не имеет паспорта. Она сама их выдает своим подданным. А ей выдать некому, поэтому она без документа, да он ей и нахрен не сдался. Так что Маркл в принципе может получить гражданство Великобритании за пять минут или вообще не получить, как королева захочет.

SAN
Lёlik:

А сама королева не при чем…

Хм-м
Главными спонсорами герцогской четы на сегодня являются королева Елизавета II и ее муж, герцог Эдинбургский. Они предоставляют им дворцы и коттеджи для проживания, услуги обслуживающего персонала и средства передвижения. В соответствии с американским законом, налоговая служба США имеет право изучить источники доходов королевской четы Великобритании, чтобы уточнить размер дотаций, которые через них получает американская гражданка Меган Маркл.

Aleksandr1974
SAN:

Налоговая служба США предъявила претензии супруге принца Гарри актрисе Меган Маркл. Заодно в фокус внимания налоговиков попали активы и доходы ее новых родственников – королевы Елизаветы II и Филиппа, герцога Эдинбургского…Заковыристая формулировка означает, что налоги будут взимать не только с самой Меган Маркл (сегодня она «стоит» около 5 миллионов долларов), но и с доходов ее мужа.
Если только налоговая служба США этого захочет, она сможет разорить герцогиню Сассекскую буквально за несколько лет…

че это вдруг ? английский принц Гарри уже стал американским гражданином (чтобы его могла трясти амеровская налоговая) ? налоговая служба США может хотеть что угодно, а вот что решит суд- то и будет (с большой долей вероятности).

Митричь

При разводе Меган сможет пол царства у Гарри оттяпать?

pv11
Митричь:

При разводе Меган сможет пол царства у Гарри оттяпать?

Попробовать то может, но вот от “аварий в тоннеле под Ла-Маншем” никто не застрахован!!!😃