Посоветуйте навигацию в автомобиль

CyberD

Может кто приобретал встраиваемую навигацию в автомобиль? Как работает? Что к ней можно подключить? Как ведет себя в холода? Можно ли на ней в пути кино смотреть? (слышал что если в сервис центре устанавливают, то эту функцию отключают)

Сам присматриваюсь к NaviPilot DROID, но может я не прав и стоит поставить проверенную навигацию на Винде?

А может вообще забить на подобные девайсы и планшет прилепить? Но как он морозы будет выдерживать…?

Помогите плз. с выбором…

BlackFlash

лучше на винде брать. Проверенрые временем аппараты. И программ навигации можно много разных поставить. А то что в движении кино не кажет - так это лего исправить 😃

RexA

Никогда, ни при каких обстоятельствах не надо встраивать навигацию в автомобиль! Вы потратите кучу денег и испортите автомобиль.

Штатная навигация хороша, но если ее нет, колхозить ни в коем случае нельзя.
В Москве установка навигации вообще лишена смысла. Яндекс-навигатор работает на любом устройстве, а в поездки - планшет.

Идеальное сочетание - штатный навигатор + планшет. Почему обязательно “плюс” - да потому что дороги и в России, и в Европе меняются, а обновления на мобильных устройствах чаще.

А вся эта навигационная хрень, что продается - полная лажа. Любая!
И забудьте про кино в машине. Иначе ролик про Вас выложат в Ютубе. Под названием - посмотрите, как эта ТП въехала в трактор…

CyberD

А если штатного навигатора нет, но место под него есть? Вернее вместо него обрезанная фигня, к которой даже камеру заднего вида не подключишь? Посему нужно что-то колхозить. Говорят что на андроиде система раз в 10 быстрей работает, по сравнению с виндовой. Плюс приложения из маркета ставить можно. Но она новая, а посему страшно.

Насчет планшета согласен. Но забирать его каждый раз как уходишь из машины тоже не улыбается. А зимой оставлять в бардачке - замерзнет 😦 И опять же, камеру заднего вида не подключишь.

Кстати о кино - очень удобно смотреть, сам уже несколько лет смотрю. (конечно когда в пробке стоишь, а не на трассе. Хотя на трассе тоже уснуть не дает). Главное внимательней за дорогой следить и не отвлекаться по пустякам!!! Поэтому и возник вопрос про установку в сервис центрах. Текущую магнитолу ставил сам.

Вот они… муки выбора (

avia_tor

Идеальное сочетание - штатный навигатор + планшет. Почему обязательно “плюс” - да потому что дороги и в России, и в Европе меняются, а обновления на мобильных устройствах чаще.

А вся эта навигационная хрень, что продается - полная лажа. Любая!

Абсолютно не претендую на истину, так из личных наблюдений. Ездили из Москвы в Севастополь с друзьями на VW Touareg. Встроенная навигация по трассе (что штатная, что нет) вообще не нужна, а по городу (Севастополю) штатная показала полную беспомощность. От места “все приехали” до реального было без Сусанина не добраться.

Штатная навигация хороша, но если ее нет, колхозить ни в коем случае нельзя.

Почему? Стоит вместо штатной в Шкоде Китай, прекрасно справляется. Покупал сам, устанавливали в сервисе. Кино? В дороге нет. На отдыхе с палаткой очень даже. Кстати, автор темы не указал какая машина. Судя по ссылке что-то VW, Skoda, Seat.

The_AGENT

Если производителем в качестве магнитоы предусмотрено нечто 2-Din формата и при этом не было заказано с завода, то я бы присмотрелся к китайским аппаратам, коих очень много почти на любое авто. В них можно и любую навигацию поставить, и Я-пробки и вообще много чего, включая выход на камеру заднего вида, выход на регистратор ну и просто музыку послушать/фильмы посмотреть.

Саша

http://www.erisin.com
выбор большой , работает третий год , воткнул Навител
брал с сайта , цены вроде адекватные