Налёт на авиамодельный кружок

Replika2

Собственно попытаюсь выложить видео последствий налёта неизвестных на наш авиамодельный кружок. Сломано несколько моделей. Побиты все стёкла ну и всеобщий бардак. Что интересно ничего (или почти ничего) не украли. Потоптали несколько моделей видимо для забавы. Город у нас маленький. Слухи быстро разлетятся и жуликов сто пудов найдём…а пока…как то так.

Replika2

походу налет был днём. Есть свидетели. Кетайская чудо двербь долго не сопротивлялась.

Alex5302009

ну видно что мелкое хулиганство, разлитая краска, горелое масло, ценные вещи на месте…

Жалко катану и фантазию… ,погибли" не своим крашем

ZigZag_ZZ

Это намёк на то, что ваше помещение комуто очень надо!
Комуто не интересны ваши занятия…
Заявите срочно в полицию, дайте огласку в местных СМИ, как не грустно ,но “хорошо” если это недоделки, а если то что я думаю, то ждите продолжения банкета.
В Москве такое уже проходили с пионЭрами, выживали на раз.
Всего вам только хорошего, и вашим воспитаникам!!

Replika2

Подключили и органы и средства. Поживем увидим.

xamm89

Что можно сказать, зависливые, рукажопые, уроды. Найти и руки им порубать на пятаки.

Anike

На обиженного ребёнка похоже.

ZigZag_ZZ
Anike:

На обиженного ребёнка похоже.

Нет не похоже, дверь вскрывал профи, задача поднять шум, что и произошло, дети поломали бы кучу самолётов от нефиг делать, чтото забрали себе(дети ведь), короче рука взрослого дяди…

Popesko

А потом в подъезд пить пиво и наперебой делиться своей крутостью как они разфигачили мастерскую как настоящие “Рембы” Быдло одним словом

Fyl
Popesko:

А потом в подъезд пить пиво и наперебой делиться своей крутостью как они разфигачили мастерскую как настоящие “Рембы” Быдло одним словом

констатировать факты у нас все умеют )

а кто виноват ?
я считаю, что в первую очередь, виноваты родители которые пустили воспитание своих детей на самотек
поэтому дети наслушавшись мозгопромывок о том какая прекрасная америка и какой крутой рэмбо
не подражают Гагарину а подражают своим кумирам из блокбастеров американских, японских анимэ и прочей мути

а свою страну и соотечественников люто ненавидят и презирают
и это, в большинстве случаев, по примеру своих родителей вечно ворчащих у телевизора или планирующих революцию на кухне

а хотя я же забыл ) тут основной тренд это - “Путин не занимается воспитанием моих детей! В гаагу его! А нам срочно отправьте буша, назначьте каспарова или лучше саакашвили командируйте”

Hainov
Fyl:

я считаю, что в первую очередь, виноваты родители

Как Вы близоруки…

Fyl
Hainov:

Как Вы близоруки…

я написал что “в первую очередь”!
это факт и не отвертитесь
за детей отвечают родители

зато у вас дальнозоркость ) далеко гляжу и везде путина вижу?
понятно что система сбоит но разруха в головах
у большинства причем )

ADF
Fyl:

за детей отвечают родители

Отвечают, безусловно, родители — а воспитывает - все общество.

EXPERIMENTATOR1970

Скорей всего земля понадобилась какому-нибудь бизнесмену-демократу.При нынешней власти проверенная тактика.

Авианосец

Разогнали в школах учителей труда вот получаем ТВАРЬение “новых инженеров” . Судя по видео подростки под пивко или что покрепче.Несколько лет назад,Была похожая ситуация но"без жертв". Сигаретами прожли обтяжку крыльев многих моделей и дверь не ломали с петель.

Replika2

Дело в органах не движется. “Малолетки” были в перчатках. И инструмент похоже приносной. Тяжелый. Мы уже почти всё восстановили ( кроме моделей ) . Скинулись кто чем мог. Пена стекло деньги. Двери купили. Думаю прорвёмся 😃

ADF

Сигнализацию поставьте. Пусть даже самую простую, если денег нет на нормальную. ГСМ-сигнализация с сиреной (при сработке свистит-пердит и шлет СМС-ку) не дороже 3 тысяч стоит. Или хотя-бы просто сирену, чтобы орала погромче, с резервным питанием.

Replika2

во!.Спасибо за конструктив. Предложу своим.

Сергей=

есть камеры, которые посылают ММС или выкладывают через ЖПРС фото на сервер при запросе, при этом подключаются к датчику движения либо к контакту открытия двери. от 2 тысяч рублей стоят (хорошие варианты по 4 тыщи можно найти).

сирену смысла ставить не вижу, лучше бесшумную скрытую сигнализацию и задерживать отделом охраны. вы далеко от помещения секции живете?

Replika2

д и не только я. все как то удалённо. Ревун точно не вариант. А вот жпрс пожалуй да. Видел ставят тупо авторегистратор. Всеравно там кто то каждый день.

7 days later
dimon_d3

Замаскировать на входе на уровне глаз регистратор с включением при открытии(подача питания н регистратор) двери так, чтобы лицо можно было разглядеть+ик подсветка.

Aloha

А зданий с вахтерами или сторожами поблизости нет ? Не обязательно их нанимать на работу , но договориться набрать номер если что не так - не помешает . за небольшое вознаграждение думаю они будут рады .

Тут где то тема проскакивала про гараж - примерно подобная ситуация - чем закончилась не знаю . там тоже встал вопрос охраны .

Replika2

там есть поблизости один ОХРАНЯЕМЫЙ объект. Какую то ТВ аппаратуру охраняют. Слышали как ломали. Время обозначили. Но выйти побоялись. Интересно что произошло около 14 часов дня. А мелкотня увидела открытые двери и растащили. Один кореш заметил …отобрал 2 самолета. …они как раз на видео на улице…один из них просто дрова . Про видеорегистратор по моему самое оно. Ну и под охрану тож идея. В том направлении тоже работаем.