Как жить в этой стране?

boroda_de
Железяка:

Я не смерюсь с их стукачеством на соседей или на правонарушителей

Если сосед продаёт дурь детям, то пойдёте к нему в долю, вместо того, чтоб позвонить?
40 тут на хороших дорогах не вешают. Но вам нравится жить там, где никто ничего не соблюдает, даже правила правописания. 😉

Железяка
boroda_de:

Если сосед продаёт дурь детям, то пойдёте к нему в долю, вместо того, чтоб позвонить?
40 тут на хороших дорогах не вешают. Но вам нравится жить там, где никто ничего не соблюдает, даже правила правописания. 😉

Не надо впадать в крайности и утрировать (всему есть разумный придел).

Tihon64

Дмитрий, как говорят умные люди - счастье в себе. Измените отношение к происходящему вокруг и хандра пройдет. На работе скучно ? А почему на ней обязательно должно быть весело ? Это способ добывания денег и не более того. Рожайте детишку и жизнь заиграет совсем другими красками, а лучше двоих. Весело сразу будет, новые цели появятся и депрессуха пройдет 😃 А уезжать не вариант - там тоже бардак, только более упорядоченный чем у нас.

Андрей_Зазулин
Roix:

Хватит меня выпинывать, Андрей

Да ни в коем случае , Вы неправильно меня поняли , Дмитрий . Я совершенно искренне желаю счастья Вам и Вашей семье , только поэтому и повторился . Больше не буду , извините . Вы - молоды , разумны , успешны в своей работе . Неминуемые грядущие социальные потрясения на пользу Вашей жене и будущему ребенку - точно не пойдут . Так что я писал абсолютно без иронии и пароксизмов патриотизма . Семья , родные и близкие - вот главный приоритет .

Пашеч
Roix:

Хамлу ничего объяснять не хочется, оно же все само за других знает. Я уже писал направление заработка в этом топике, но вы в этом не разбираетесь, а похамить охота. Погуглите сколько стоят работы на оборудовании Cisco и Juniper. А многие провайдеры платят хорошие деньги за настройку. А 20 лямов- это цифра- ваша выдумка. Поэтому знаете куда ее можно засунуть 😃 Вообще, зависть- плохое качество.
Не буду опускаться до спора с вами. Удачи.

Все как обычно, в общем. Повторяю для тех, кто читать не умеет: ответ на свой вопрос я уже получил. Обсуждайте здесь что хотите, ибо его уже становится противно читать из-за отдельных личностей.

Классно! Попал точно в точку, если такая реакция!
ЗЫ Провайдеры лучше заплатят с гарантией, чем крупные суммы на руки - знаю, потому что работал в обслуживающей Их компании.
ЗЫ 2 20 - не Моя цифра.

eNick
didi880:

те времена прошли когда нужны были квалифицированные специалисты

Неверно.

GregoryS:

придется еще и учить язык той страны.

Необязательно.

Wherewolf:

IELTS сдавать полюбому надо будет

Неверно

didi880:

Мы для них - те же гастарбайтеры

Если не комплексовать по этому поводу, то проблем нет.

samabs

Почитал. Интересно.
В 90е прощёлкал шанс уехать в Прагу, друзья уже на готовое звали. Сейчас достаточно часто езжу в Италию, Чехию, Испанию, в общем и другие Европейские страны. Был в гостях у моих Пражских друзей. Он снимает с друзьями подвальчик в центре - ювелирит. Она открыла Русско-Чешскую школу по изучению языку. Сейчас тяжело, но назад не собираются. Купили квартиру, сыну года три были когда уезжали, говорит без акцента и многие его друзья не знают, что он русский. НО. Я в России живу лучше. В Италлии в Милане, Флоренции, цветножопых поболее чем в Москве со всеми вытекающими типа проституция, криминал и т.д. Русских очень много. Поужинали в ресторанчике, на следующий вечер нас уже обслуживал парень из Львова. Не живут, выживают. Много раз думали с женой уехать, но после очередной поездки понимали огромную разницу между в гости-отдохнуть и жить-работать. В итоге плюнул и открыл лицензию на нарезное, так сказать чтобы был готов когда и остальным бояре с их неуёмным воровстом надоедят да и гостей с северного кавказа всё больше становится. Лично мне гораздо спокойней жить стало.

eNick
Д_Заточник:

Переучиваться готовы?

Специалистам не требуется.

Д_Заточник:

С нуля готовы жизнь начать?

Неверно

Д_Заточник:

Друзей лишиться, привычной обстановки и окружения? Даже привычной еды?

Сгущаете краски, небольшая проблема. Вообще об этом лучше спросить “у тех кто ел устрицы” 😉.

Д_Заточник:

акцент как и у Вас у них останется навсегда. И менталитет у вас будет совсем различный с ними.

Да и хрен бы с ним.

RexA:

Переезд “туда” обязательно приведет к ГИГАНТСКОМУ понижению социального уровня.

Неверно

Железяка:

Я не смерюсь с их стукачеством на соседей или на правонарушителей (еще в детском саду стукачам темную делали), а там еще и стимулируют). Когда вам будет плохо(не дай бох) на душе, вы пойдете к психоаналитику, а не к друзьям, с которыми можно поговорить, да и выпить под душевный разговор. Там каждый сам за себя, ты интересен другим только когда ты им выгоден.

Мифы, мифы … от тех “кто не ел устриц”.

Lego
Железяка:

У меня тоже витала подобная идея о переезде, но убил ее на корню. Россия самая свободная страна. Я никогда не привыкну жить по другим правилам (а росийские в меня вбивали 43 года). Я никогда не смогу ехать 40 км в час, как предписывает знак, на пустой дороге с хорошим покрытием, переходить дорогу только по переходу ( ну таму подобных бытовых мелочей), а платить за это бешенные штрафы я не готов. Я не смерюсь с их стукачеством на соседей или на правонарушителей (еще в детском саду стукачам темную делали), а там еще и стимулируют). Когда вам будет плохо(не дай бох) на душе, вы пойдете к психоаналитику, а не к друзьям, с которыми можно поговорить, да и выпить под душевный разговор. Там каждый сам за себя, ты интересен другим только когда ты им выгоден. Я многое не понимаю и отвергаю ( не приживаются они во мне) из их дурацких законных ограничений моих свобод (разумных, вполне нормальных для россии).
У нас другой менталитет, другие ценности - и чтоб все это перестроить в себе. Ну не знаю возможно ли это.
Да у них много хорошего и есть чуму поучится и что перенять, но начать жизнь с нуля и даже не слуля (с начало надо будет убить в себе все к чему привык за мого лет) - не каждый на это способен.

Отличный коммент! Повсеместный бардак, граничащий с беспределом, и нежелание соблюдать элементарные правила сделал Россию самой свободной страной. И это правда, просто произошла некоторая подмена понятий. Россия обречена не надолго, она обречена навсегда в смылсе среднестатистической жизни моего поколения, моих детей и внуков. Перефразируя классика, разруха, она не в экономике и не в политике, она в головах. Захотелось пойти в тему про медвепутов и донести светлое: альтернативы нет, потому что на смену одним медвепутам придут другие, которые тоже не захотят соблюдать ПДД и любые другие правила, которые отличают общество от стада, и потому будут ничем не лучше.

Wherewolf
eNick:

Сообщение от Wherewolf IELTS сдавать полюбому надо будет Неверно

я вёл речь про АU. и в списке топикстартера (сорри за словцо) из дальнего забугорья толька она.
туда надо.
есть маловероятное исключение - спонсорская виза для оооооооочень нужного специалиста.

Alex
Пашеч:

Если посмотреть на количество и содержание постов автора

Интересно на Ваше количество посмотреть, менее чем за год почти 1000 постов. Явно все и обо всем знаете.
Извиняюсь, за офф.

eNick
samabs:

В итоге плюнул и открыл лицензию на нарезное

Такое впечатление что многие комменты в этой теме из дурдома пишутся.

Lego
eNick:

Такое впечатление что многие комменты в этой теме из дурдома пишутся.

А чем не дурдом? Оттуда и пишутся 😃

eNick
Lego:

А чем не дурдом?

Смешно 😁, но я не имел ввиду Россию как страну.

Вот интересная статья lib.rus.ec/b/349555/read
но с половиной утверждений я не согласен. Это говорит о том русские за бугром живут в очень разных условиях и индивидуальное восприятие очень отличается.
Если заморачиваться высокими материями по типу Лоханкина “моя роль в мировой революции” (как большинство постов этой темы) то можно увидеть много негатива в любой стране, а если не париться по ерунде то видение будет иное.

samabs
Roix:

Вы сейчас очень точно написали причину нынешнего бардака Никто не соблюдает правила- всем на них плевать. Это называется “хаос”. Поэтому и беспредел в стране- все на все плевали. И народ, и власть.
И пока народ не научится жить по правилам, в стране будет беспредел.

Достаточно что бы законы были справедливы и исполнялись ко всем одинаково.

eNick:

Такое впечатление что многие комменты в этой теме из дурдома пишутся.

Навеяно вчерашним разговором с работниками прокуратуры.

x-fly

Вообще так, чисто гипотетически, интересно деффки пляшут. Человек налевачил денег немалых, рассуждает как где скоко берет и за что? Почему вы считаете что врач, берущий 1000р сверху помимо зп неправ, а вы берущий в сотни раз больше помимо зп чистый и белый? Сами то за левак налоги заплатили хотя бы, помимо сверх прибыли?
Честно - читать противно, не умеет народ ни распоряжаться, ни ценить. Хотя чего там ценить, быстрые деньги…

Roix
x-fly:

Хотя чего там ценить, быстрые деньги…

Насчет женщин есть поговорка: сама придумала, сама и обиделась. У вас точно так же. Сам придумал, сам и сделал выводы из своих выдумок.
Писал уже: зависть- плохое качество. Научитесь сами зарабатывать- взгляните на жизнь по-другому.
Хотя не мне вас жизни учить. А тут многие пытаются этим заниматься 😃

x-fly
Roix:

Насчет женщин есть поговорка: сама придумала, сама и обиделась. У вас точно так же. Сам придумал, сам и сделал выводы из своих выдумок.
Писал уже: зависть- плохое качество. Научитесь сами зарабатывать- взгляните на жизнь по-другому.
Хотя не мне вас жизни учить. А тут многие пытаются этим заниматься 😃

Хотите гнусным образом меня унизить? Посмешите народ, я весь во внимании. В отличии от вас я 12 лет работаю сам на себя и для себя. Есть несколько знакомых, реально зеленых миллионеров, поэтому и делаю выводы из ваших постов))) Привет соседям, у вас там березовских нет случайно? 😁

eNick
x-fly:

Почему вы считаете что врач, берущий 1000р сверху помимо зп неправ, а вы берущий

Вы не понимаете разницу между взяткой и дополнительным заработком.