Сможет ли ВВП или ДАМ уйти в оставку?

S_A
Будет:

Ну вы блин даёте… Видать в конец света поверили? Адекватная кухарка на такое добровольно не пойдёт, понимать должны. Вы представляете себе эту работу как среди пушистых кроликов?

Конец света ни при чём, просто слегка перефразировал Владимира Ильича.
Вот странно получается у нас. Правители приходят и уходят. Нагадят, наворуют, развалят и…на Запад. Нонсенс - экс руководство Великой Страны со всеми своими многочисленными родственниками и прихлебаями не желает жить там где ещё недавно строило “светлое будущее”, а едет роскошно жить к совсем не давним “врагам” и оппонентам… Где тот же Горби, где вся Ельцинская рать? Где все родственники Хрущёва и Брежнева? Так и с нОнешней властью будет - откачают сколько смогут и свалят. Добровольно ни кто не уйдёт, не набрались ещё…

psn151
Demidoff:

Вот так послушаешь людей и возникает вопрос, кому же все таки не нравилось жить в СССР?

Положительных ответов-единицы.Лично мне нравилось.Но вот недавно был сериал по первому-“Обратная сторона луны”-суть жизни в 1979 г.была показана верно,а общий антураж и окружение-враньё.Например -авто-сплошные красные копейки-враньё.у Ипполита в 75 уже была шестёрка.И танцы на танцплощадке-музыканты в странной одёже,в 79 это было уже смешно,воротники навыпуск,блин…из головы вон,ну те,у которых были короткие брюки трубочкой ,те ,которые были до хиппи,в цветном ярком,весёлом прикиде…которые пропагандировали твист и рокабилли.Во-вспомнил-СТИЛЯГИ. Которые начались в штатах в конце 50-х(к\ф"назад в будущее")Короче,в то время,78-79-80ггг, уже все поголовно носили моднючие тёртые джинсы,кож.куртки,и волосы до плеч.Первые советские рокеры.Нестыковка у режиссёра вышла.
В общем просмотрев сериал от и до,что то не очень охота ворачиваться в то время.Ну может на один день,не более.и то,с практической целью-положить в сбербанк 200-300 руб до востреб.а сегодня,за 32 года. там была бы обалденная сумма.

kvl:

Люди идущие во власть тщеславные , амбициозные и любят власть

а иные,туда и не пойдут.

Вячеслав_Старухин:

Не говорите глупости, Брежнев был главой сверхдержавы!

об этом даже дети знают!и вся сегодняшняя оппозиция.и не кто не спорит.

CINN
psn151:

за 32 года. там была бы обалденная сумма.

Не было бы.

Будет
S_A:

Вот странно получается у нас. Правители приходят и уходят. Нагадят, наворуют, развалят и…на Запад. Нонсенс - экс руководство Великой Страны со всеми своими многочисленными родственниками и прихлебаями не желает жить там где ещё недавно строило “светлое будущее”, а едет роскошно жить к совсем не давним “врагам” и оппонентам… Где тот же Горби, где вся Ельцинская рать? Где все родственники Хрущёва и Брежнева?

Причина? ДРУГИЕ люди? Вы знаете (без шуток)?

S_A:

…откачают сколько смогут…

Пока так, всех это с ума сводит, это нельзя понять и спокойной жизни нет! Кому это надо, хоть за все деньги и вечную жизнь?

Irafas

Вся политика построена на простой вещи - это игра “верю-не верю”.
Суть её проста: власть громко кидает в народ привлекательную ИДЕЮ, перспективу - типа направление развития, которая в ближайшем будущем, якобы, даст всем поверившим и вдохновившимся светлую качественную правильную жизнь. Главное, чтобы большинство верило в ИДЕЮ хотя бы лет 20 - это срок активности и работоспособности одного поколения страны. На этом пути ИДЕЮ можно слегка корректировать, растягивать, объяснять проблемы, которые отодвигают достижение счастья, и т.д., но главное - доить страну можно более-менее спокойно, пока ИДЕЯ работает. После этого старший народ в конце концов “прозревает” и перестаёт верить в морковку перед носом, а подросшее новое бунтарское работоспособное поколение молодняка готово на новую лапшу. И будет новый вброс в массы “новой” перспективной модели дальнейшего политического развития…
Процесс бесконечный, но смысл одинаков: преуспевающие политики, играющие в эти схемы, успевают за кадром в тени подняться на максимальный уровень овладения баблом. Часто бывает, что игроманы-полит е ки - кто втянулся и хочет продолжать играть, или приобрели маниакальную зависимость от власти, - те хотят участвовать в дальнейших схемах развода, и лезут снова во власть, но тут уже свежая кровожадная конкуренция очень жмёт. А те, кто отжал желаемое от всеобщей кормушки, и хочет заслуженно отдыхать от проблем, - валят на запад западать.
Вот так вкратце мне видится вся эта возня.
Верьте, не верьте…

chabapok

А мне вот другое интересно.

Что это тема делает в курилке вместе с “Как жить в этой стране” и “Министра ушли” ? Вам ведь для подобных говнометаний выделили ветку отдельную “широка страна моя родная”. Вам ее выделили потому что вас пожалели банить, и сделано это, насколько помню, было с одним условием - чтобы из той ветки не долетало до нас.