Переправка поездом из Украины

Pand

День добрый.
Планирую приобрести в Украине станочек для модельных нужд. Ехать за ним не хочется, предложил переслать проводником.
Берут они за это 100долл (коробка до 50кг).
Беспокоит вопрос, смогут ли они (проводники) его привезти в целости и полной комплекции. Не будет ли вопросов у таможни, а они, от греха подальше его сбросят. Были ли такие преценденты?
Может есть альтернативные варианты? Или кто поедет из Киева в Москву?
Почта - дороже (160), долго, и, возможно погнут

Irafas

Я думаю, что половина суммы доставки отдаётся таможенникам. Все в доле.

kvitl7
Pand:

Беспокоит вопрос, смогут ли они (проводники) его привезти в целости и полной комплекции.

Смогут… ,но 100 баксов эт ооочень дорого… за штуку рублей 30-40 кг переправляли…

Irafas:

что половина суммы доставки отдаётся таможенникам

Неа… “проводниковая коморка” не досматривается…

Foma7272

Неоднократо ребята отправляли с Украины композитные планера через проводников,все доходило в целости и сохранности и не каких проблем с таможней,я думаю проводники знают как все убрать.А вопрос цены зависит от того как отправитель договорится с проводником.если будет человеком то добьется самого минимума.а если отправителю по барабану,то и цена доставки у проводника будет отбалды такая какую он захочет.Это из моего личного опыта,но в основном большую часть попадались порядочные люди и плохого сказать ни чего не могу.Всем удачи и успехов во всем.

CARBoNEUM

Отправляли мне как-то 30кг через проводника из Севастополя, деньги передал продавцу через него-же, все все получили. Продавец только предупреждал насчет ментов на Курском вокзале, которые могут докопаться.

Pand

Спасибо за ответы. буду заказывать