Флейм на пyстом месте

Gugo36
Dmitry_Maslov:
  • Кое-кто тут заикался о производстве и продаже утюгов из потолочки. Я вам авторитетно заявляю - нефиг тут умничать про производство. Я все про это знаю и вам скажу - нихрена у вас не получится! Есть продвинутая модель утюга из бальзы, не для лохов, гладит как в сказке. Что-то никто не покупает, я заранее знаю что ваше пенопластовое убожество ваще даже стыдно будет показать людЯм!!

Ну ей богу, что вы за люди, мы говорим на разных языках, да я фанат потолочных утюгов, поймите уважаемые, это совершенно другая философия глажки. Все таки надо открывать специализированный раздел посвящённый утюгам из пенопласта как на Utyug-groop.com.
Хотя я сам сейчас делаю чертеж полной копии Хвилипса м.1*10, и по всей видимости придется использовать бальзу, для соблюдения точности профиля подошвы.

YuriyDnepr

Гладите ли вы зимой? И вообще - можно ли зимой гладить?

SandMan
  1. Недавно стал замечать за своим электроутюгом такую особенность - если при глажении держать утюг так, чтобы ручка утюга образовывала с линией движения определенный угол, то заметно повышается эффективность, утюг становится более приемистым - может гладить совсем смятые участки с одного раза. Однако я постоянно забываю, на какой угол нужно отклонять, поэтому хочу однажды точно всё замерить, подобрать наилучший, а потом просто сдвинуть в утюге спираль по кругу на требуемый угол и можно будет гладить ровными движениями, выжимая максимум возможностей.

  2. Мой утюг постоянно тянет в сторону. Пока оттриммировал осколочками магнита от старого динамика, однако внешний вид не тот. В чем причина увода? Подошву проверял, геометрия в порядке - идеальная симметрия, вся подошва в одной плоскости, без круток.

rrteam
YuriyDnepr:

Гладите ли вы зимой? И вообще - можно ли зимой гладить?

Неее…
Зимой никак- энергии не хватает (от банок) этот лёд на доске растопить…
Может какой другой утюг нужен?

hivolt

Эх вот в былые времена утюги были им что лед что не лед
А названия то какие были
ЛЕНИН- АРКТИКА- СИБИРЬ

rrteam
hivolt

ЛЕНИН- АРКТИКА- СИБИРЬ

Классные утюги!
Но таскать тяжело… 😃

hivolt
rrteam:

Классные утюги!

Да уж
На уране работали а не то что там на угле или на проводах
пол года можно было гладить как нефиг делать
щас таких то и не делают 😵

Ghost
SandMan:
  1. Мой утюг постоянно тянет в сторону. Пока оттриммировал осколочками магнита от старого динамика, однако внешний вид не тот. В чем причина увода? Подошву проверял, геометрия в порядке - идеальная симметрия, вся подошва в одной плоскости, без круток.

Товарисч! У вас же шнур намотался!

Faraday
Ghost:

Товарисч! У вас же шнур намотался!

Какой шнур? он же на угле работает. Это все из-за него (угля)! болтается из стороны в сторону нарушает развесовку!

Ghost
Faraday:

Какой шнур? он же на угле работает. Это все из-за него (угля)! болтается из стороны в сторону нарушает развесовку!

Если на угле, то зачем магнитами триммировать? Где магнит - там электро. А угольные триммируют дровами.

YuriyDnepr

В который раз уже говорится - пора создавать ФАК по утюгам.
И ещё, давайте наберём статистику по выходу утюгов из строя. Есть предположение, что наиболее распространённая причина поломок - помехи в электросети на частоте 50 Гц.

Rover

Я купил симулятор утюга. Он включается в розетку через специальный переходник. Случилось так, что переходника у меня не стало. Если включать симулятор утюга напрямую, выбивает пробки в щитке. Скажите, где можно купить переходник?

Модератор

Переходник является ключом, позволяющим запускать лицензионный симулятор утюга. Вы должны знать, что варезные темы на этом форуме категорически запрещены! Если вы сломали или потеряли свой переходник, попробуйте принести в магазин свой симулятор в коробке и с фирменной наклейкой на ручке утюга. Возможно, вам помогут.
А за скрытые попытки поиска вареза в следующий раз вы будете забанены на месяц.

Dmitry_Maslov
Покемон:

Интересно, а при чем тут утюги?

  • Срочно! Очень надо, только не спрашивайте зачем!
    Хочу чтоб мой утюг мог самостоятельно поехать поутюжить на 30 км отсюда, спустить пар а потом вернуться обратно невредимым. Надо чтоб брал на борт килограмм пять чего-нибудь, просто так, покатать с собой.

  • А еще скорее расскажие про подвесное оружие для утюгов! Это я просто так интересуюсь, не подумайте чего плохого. Какие, короче, ракеты ставят на утюги? Какого калибра? А еще, можно ли добиться точного бомбометания от хорошего чугунного утюга? Ну, теоретически.

Д_Заточник

да я фанат потолочных утюгов

Я всегда думал что потолочные утюги для того, чтобы ими на потолке гладить. А они из пенопласта 😲 Ониж ненастояшшие! Я дочке такой купил пластмассовый китайский! Выглялит как большой, но не гладит!
Да еще вопросик - я всегда для своего утюга березовый уголь использую. Если туда для бОльшего тепла зимой процентов 10-15 кокса добавить, ему не поплохеет?

SandMan

Не могу гладить, когда есть случайные наблюдающие.

Выводят из себя их дурацкие вопросы:

  1. А сколько стоит?
  2. А где взял?
  3. Сам сделал?
  4. А если его об гладильную доску шарахнуть - что уцелеет?
  5. А можно, я поглажу? Я умею, у меня дома танковый симулятор, там танки “утюгами” называются.

Полный финиш, когда эти “случайные” ещё и не сами по себе. Подходит как-то раз пастух, тянет за собой на цепи козу… Сам-то ничего, а козу мой утюг привлёк… На рога в момент подняла, а он же горячий, она давай блеять…

Или вот ещё вороны. Подошва моего утюга гладкая, полированная, блестит на ура. Когда делаю разворот, солнышко через окно играет в подошве, зайчики пускает. Вороны на блеск слетаются, норовят в форточку проскочить. Пришлось зашить форточку сеткой-рабицей.

Goff

Срочно! Очень надо, только не спрашивайте зачем!
Хочу чтоб мой утюг мог самостоятельно поехать поутюжить на 30 км отсюда, спустить пар а потом вернуться обратно невредимым. Надо чтоб брал на борт килограмм пять чего-нибудь, просто так, покатать с собой.

  • А еще скорее расскажие про подвесное оружие для утюгов! Это я просто так интересуюсь, не подумайте чего плохого. Какие, короче, ракеты ставят на утюги? Какого калибра? А еще, можно ли добиться точного бомбометания от хорошего чугунного утюга? Ну, теоретически.

конечно можно , но не стоит с этим перебарщивать давайте лучше накопим опыт съемки процесса расглаживания по моему это интересней.
Также необходимо создать новые темы.
1)Сбор утюгов их обладателей в (Руднево Люберцах Нижн.Новгороде Раменском и пр. насел. пунктах).
2)Изменения правил зимнего чемпионата по проглаживанию шнурков.
и т.д. и тп. 😉

mF

Я сам утюгами никогда не занимался. А жена - наоборот очень давно этим увлечена. И вот свершилось - после 40 часов тренировок в симуляторе - она разрешила поуправлять своим утюгом на гладильной доске Futaba.

Вот видео

rulll

Да уж!!!

Человек просто спросил какой ему утюг выбрать а вы тут доразмазывались до га-на на стенках 😛 . Футаба, гладильные доски, потолочка, уран, плутоний, нептун. 😃 Хоть бы один дельный совет человеку дали. 😃 Мучается ведь! 😃 Скоро 8 марта а его жена так и останется без подарка! 😦 Может лучше стиральную машину - автомат? , Там и безколекторник есть на макромодельку. 😒 😋 😲 😃

YuriyDnepr

Если сгорел утюг - не гладьте больше в этом месте, поищите другое место для глажки. И всех друзей предупредите, что в этом месте гладить не рекомендуется 😈 Говорят, в некоторых местах встречаются целые кладбища сгоревших утюгов 😃

V_Alex

Никто не пробовал ставить видеокамеру на утюг ? И еще, может кому попадалось описание утюга с вертикальным взлётом, тьфу, конечно-же отпариванием?

Albert

Читал, что есть модели с отпаривателем. Т.е. он сам будет в термиках выпаривать?