Флейм на пyстом месте

V_Alex
Gladilshik:

Есть утюг. В общем устраивает, но
вот думаю гладильную машину купить. Как она по сравнению с обычными утюгами? Стоит ли менять старого боевого товарища?

Не стоит . У гладильной машины возможностей больше (количество каналов, память), но меню не такое удобное, т.к. изделие новое, сырое 😁.

Gladilshik

Зато имея машину жену не обязательно применять.
К тому же утюг с паром, говорят вреден - влажность от него повышенная. По телику недавно видел - тетка гладит, так три мужика как в бане сидят все в угаре. Изредка мож и ниче, а каждый день так? Не, что-то парят нас производители с этими утюгами.

YuriyDnepr

Приму в дар Ваш старый сгоревший утюг.
Продам ретро-утюг “Радуга” 1972 года выпуска по цене 100 американских рублей.

KATUAL

Достал Утюг-тренер, с высокой ручкой и без поперечного V для большой устойчивости, но там никаких настроек. Как правильно отрегулировать температуру? Я пробую на щеку… скажите, если пузыри появляются- значит нормально нагрелся или нужно чтоб кожа слазила?
И как уменьшить расходы для движения по доске, а то падает часто 😃
Да, забыл, утюг американский, “Аццкий Сотона” называется, кто нибудь знаком?

крыло_ру

Да, забыл, утюг американский, “Аццкий Сотона” называется, кто нибудь знаком?

Ну, судя по названию он вовсе не американский, подозреваю, что его делають братья славяне в Самостийной. Просто вся продукция уходит на Запад. А уже оттуда - к нам…и к Вам. Что поделать…базарные…тфу, в смысле рыночные отношения…

Как правильно отрегулировать температуру? Я пробую на щеку

Не стОит. Можно повредить поверхность подошвы утюга.

YuriyDnepr
крыло.ру

Ну, судя по названию он вовсе не американский, подозреваю, что его делають братья славяне в Самостийной. Просто вся продукция уходит на Запад. А уже оттуда - к нам…и к Вам. Что поделать…базарные…тфу, в смысле рыночные

Смотрите на утюг снизу. Если подошва карбоновая - точно украинский.

Rover
KATUAL:

Я пробую на щеку… скажите, если пузыри появляются- значит нормально нагрелся или нужно чтоб кожа слазила?

История из жизни. Во время службы в армии один товарисч во время ночного дежурства на узле связи решил погладить х/б или подшиву для воротничка на столешнице от коммутатора. Немножко прилег на стол и уснул. Включенный утюг остался стоять рядом. Внезапно зазвонил телефон, этот бедолага вместо трубки спросонья схватил утюг за ручку и приложил к лицу 😲 От крика содрогнулся бетонный бункер и караульную роту подняли по тревоге 😁 Потом страдалец почти два месяца ходил как Фредди Крюгер, с жутким ожогом на лице. Причем беда случилась в разгар кампании по борьбе с дедовщиной (образцово-показательная часть с дислокацией ПОД Москвой). Так вот, у отцов-командиров появилась версия, что это деды пытали потерпевшего 😅 Который ростом 210 см, кулаки размером с тыкву и отслужил к тому времени больше года. Правда тормоз конкретный и га-а-варит ме-е-длен-а-а 😈