Случайные прохожие

Кэб
ДмитрийХ:

Десять балов!!!  😅 Боевик!

ЗЫ Продай мне разрывные для “Сайги”… очень дорого возьму.  😂

Ага! А мне коробочку разрывных и коробочку трассирующих!!! 😲 😂
Тока 410кал! 😅
Переплату гарантирую!

Щаа охоткики набегут!!! 😉

Sputnik

кстати о собаках, давно в этом же форуме был маленький видеоролик:

amoeba

Как говорит один мой знакомый - “случай так называемого вранья” 😃

pentajazz

ага, и полет на высоте метра на полной скорости - тоже, аССом надо быть.
было бы очень смешно, если бы не было так грустно. 😦

vvv=

И еще о собаках…
Октябрь месяц… купаться то холодно 😃

ADF

Да, проблема как раз именно с самолетами!

Это автомоделью - можно и потаранить, можно остановить и кулаком по морде дать, да просто под мышку ее любимую подхватить и свалить, в конце концов!

Сложности именно с авиамоделью - на таран не пойдешь - и последствия совсем другие будут (типа пробитого черепа, если хорошо прицелится 😈 ), и, что самое главное - модель жалко 😇

А пролететь в метре над головой на полной скорости - это зачастую из области фантастики. Кстати, пролет с выключеным двигателем (если электро) при пикировании с сильным снижением, когда зрители услышат, КАКОЙ свист издает ваш снаряд на скорости под 150, даже без двигателя, тоже заставляет их задуматься!

А если совсем тупые - надо просто подкинуть им мыслю - “а прикиньте, что будет если в человека попадет???” - дальше их фантазия сама додумывает, куда им надо пойти 😃

boroda_de

С a баководов наверное лучше всегда спрашивать: “А это не вашей собачке прошлый раз ухо пропеллером отрубили? Нет? Ну тогда у вас всё впереди!” 😈

KATUAL

А еще можно на крыле красной красочкой потеки нарисовать и кусочек шерсти приклеить. И перед взлетом так демонстативно пальчиком шкряб-шкряб и посетовать “Да сколько там того Тузика было-то, а досих пор не стерлось”…

Ну, а если самоль в полете 😃 … А придумал, поцокать языком и пробурчать про себя (но внятно, чтоб все слышали) “Откуда столько дыма! Да что там такое, хоть бы самому не отравиться!”.

Ромстон

насчет собак - кинулся наперерез моему Саважику навстречу крупный зрелый ротвеллер, готовый разорвать модель, а скорость у машинки была почти максимальная

все так быстро получилось, что я только ойкнуть успел - огромная собака кувырком с визгом и в сторону, а машинка, попав в лапы собаки отлетела с асфальтовой дорожки куда-то в кусты

вот вроде и собаку жалко - так можно и лапы переломать
и хозяин тоже бестолковый - надо следить за животными.
и не прыгать от восторга когда его питомец с рёвом кидается на машинку или на кошку или чего еще хуже - ведь может и на человека наброситься

Prikupets
Ромстон:

и хозяин тоже бестолковый - надо следить за животными.
и не прыгать от восторга когда его питомец с рёвом кидается на машинку или на кошку или чего еще хуже - ведь может и на человека наброситься

Пусть хоть кипятком ходит, но собаку выводит на прогулку на поводке и в наморднике, если не в пределах забора своего частного дома или участка. Достали ! Если я носорога заведу и пущу его по парку резвиться, и на просьбу следить за ним буду веселиться и огрызаться, меня поймут ? Почему собачники любовь к своему питомцу оборачивают низложением окружающих ниже его уровня ? 😃

Max_SL

Средства от собак, если вы не можете капитально отвлечься от управления вашим самолетом, по нарастающей:

Ультразвуковой свисток - очень удобно, просто кнопочку нажал, и все. Из минусов - вдруг собака глухая попадется 😃
Электрошок - большинству собак достаточно просто показать разряд. Из минусов - от разряда может пойти помеха на модель 😦
Петарда Корсар-8 и больше(лучше даже профессиональный пиротехнический имитатор взрыва) - очень круто, боятся даже подготовленные псины. Из минусов - вы тоже оглохнете и не будете слышать мотор своей модели 😎
ОСА-ПБ и ее модификации - штука очень мощная, причем не только против людей. talks.guns.ru/forummessage/26/95606.html . Из минусов - придется хоть и ненадолго, но отвлечься от управления моделью.

SAN

Чтоб без грохота,
говорят от собак хорошо помогает дихлофос из аэрозольного баллончика.
(Кто-то из парковых бегунов делился опытом.)
😒

KATUAL

Так вроде на свисток псины только сбегутся. Нет?

pentajazz

по ходу свисток - рульная весчь, на пояс прицепил, левая рука может освободиться на пару секунд, а выключатель с фиксатором, лишь бы батарея свежая была.

Max_SL

Я, кончно, имел в виду ультразвуковой отпугиватель собак

Вот такой, к примеру:
dazer.1-lab.ru