По следам звонящего колокольчика.

Karalexey

Была у меня давно такая тема:
Однозначно! Звенит колокольчик.
 Так вот решил поделиться, что получилось через несколько лет проб и ошибок.
Механически сделать однозначно звонящий колокольчик так и не получилось. То при медленном открытии не звонит, то при закрытии.
Повесил дистанционный звонок из Мерлена. На кнопку геркон и вроде все работает. Но через несколько месяцев стали появляться пропуски. Замена батареек ничего не дала. Перенес принимающий блок в прямую видимость на стекло и с расстоянием 7-8 метров от передающего. Хватило еще на несколько месяцев. Купил новый звонок. Поставил. Через несколько месяцев та же хрень. Третий решил перед установкой проверить, а он более 5!!! метров не ловит. Это при 150 в паспорте. То ли частота уходит, то ли еще чего, в общем не надежная оказалась конструкция. Найти дорогой и хорошо сконструированный дист. звонок не получилось. Вроде есть немецкие, но купить не вышло.
В итоге пришлось идти дорогим, но правильным на мой взгляд путем. Модулями от сигнализаций и электровзвонком. Вот последний вариант набора, работающий почти год без единого сбоя.
На двери: MCT-302
На стене: VISONIC MCR-304
Рядом: Циклический таймер
И звонок: Гонг, типа живой звук.

Вот так получилось. Может кому понадобится.

6wings
Karalexey:

То ли частота уходит

именно. Та же проблема, что была раньше в дешевых р/у игрушках. Кварцы-то туда никто не ставил…

Karalexey
6wings:

Кварцы-то туда никто не ставил

В звонках тоже кварцев нет. Зато как визоник вскрываешь… сразу видно:штука серьезная.

Shal

У меня радиозвонок на самолёте стоял. Нашёл самолёт в лесу на высоком дереве по музыке. Правда, пока готовил спасательную экспедицию, дерево спилили и самолёт упёрли. Может, ради звонка?