wap Rcdesign!

Viper91

Товарищи , возможно-ли сделать wap сайт rcdesign , чтобы когда нет под рукой компа , можно было с мобильника посмотреть форум или публикации!
Как вам такая идея ( я думаю , что у большинства есть мобильник на котором есть wap-gprs!!!)

deathf

согласен! было бы мега неплохо!

Viper91

Только как его сделать? Я еще столь совершенно владею компом , чтобы разрешить данную проблему !!! Надо обратиться к тов. Vitaly , может чем поможет!!!

Vitaly

Что-то меня WAP не жжот. На те случаи, когда в дороге или где-то еще, есть КПК и ноутбуки. При том объеме информации, которое генерит форум, читать его через WAP - весьма накладно. И предположение, что ноутбук дороже выглядит как изощренное издевательство над здравым смыслом.

В общем, зачем вам именно WAP - я очень плохо понимаю. Могу предложить RSS, который будет сделан достаточно приемлимо в следующей версии форума.

Я очень прошу, перед тем как кидаться словами вроде “wap”, “мультимедия” и т.д., сначала четко попытаться сформулировать проблеммную область. Например “нужно получать информацию с форума”. И подробноcти “а нужно ли отправлять, а какими девайсами получать и в каком виде, а нужно ли это вообще и не проще ли до нормального компа добраться”.

Viper91

Что такое RSS? Не надо делать Wap с крутым оформлением! А потом , как в нет выходить , если находишься в лесу или прямо на моделистской тусовке? А?
Wap mail.ru сделали , а здесь что , сложнее что-ли?
Потом , к примеру , я половину дня в школе , информатика раз в неделю , к тому же с нетом перебои ! , как тогда быть ? Конечно, Wap!

2 months later
калясик
Viper91:

Что такое RSS? Не надо делать Wap с крутым оформлением! А потом , как в нет выходить , если находишься в лесу или прямо на моделистской тусовке? А?
Wap mail.ru сделали , а здесь что , сложнее что-ли?
Потом , к примеру , я половину дня в школе , информатика раз в неделю , к тому же с нетом перебои ! , как тогда быть ? Конечно, Wap!

Viper91 тут я с тобой согласен очень было бы круто!!!А у меня в школе информатика только со следующего года!!!WAP будет круто!!!

romychs

Все равно непонятно, что нужно то, wap вариант самого сайта или все же форума?
Если самого сайта, я особых проблем не вижу, только непонятно, будет ли он востребован, есть ли смысл палить на его создание время? Если форума, то не думаю, что на мобиле его будет читать удобно.

dron=

Уже месяца 2 читаю форум с мобилы.
Без wаp. Есть такая прога, называется miniopera, написана на яве. Работает даже на сх65.
Странца форума весит около 10кб.
Оформление остается темже.На экране 4.5 на 3.5 см нормально все выглядит.Автоматический вход на форум тоже поддерживает. С разрешения администрации могу выложить прогу.

калясик
dron=:

Уже месяца 2 читаю форум с мобилы.
Без wаp. Есть такая прога, называется miniopera, написана на яве. Работает даже на сх65.
Странца форума весит около 10кб.
Оформление остается темже.На экране 4.5 на 3.5 см нормально все выглядит.Автоматический вход на форум тоже поддерживает. С разрешения администрации могу выложить прогу.

Выложи плиз !!! 😒

Vitaly

Модератор

Тема перенесена в курилку