Желание поменять мобилу мозг вынесла.

chabapok

Никогда бы не подумал, что и на этот форум тоже прийдет телефонная попоболь. Еще понял бы если б школота понтоваться хотела, но ведь автор не ребенок уже.

все телефоны разные, да, но они все - одинаково разные. Так что если конкретных задач нет - я бы на вашем месте не парил мозг.

ZigZag_ZZ

У чела реальный вброс, и теперь понятно, что не многие обладают накручеными лодошечниками, посему советов мало, уныло.
А то что сцуко поиграться не дают, это фак…т.
Весчь денег немалых, кудой её потом девать, облапанную даже из коробок не достают.
Видел такого в мэ-видео, чуть не запинали, типа читай лошара мануил, там всё буквами сказано.

CobraGT

Поэтому и написал, что вы люди все серьёзные, да и средствами обладаете. Думаю у многих есть достойные аппараты, и мнение о них можете высказать адекватное. А не соплями брызгать как в 4pda.ru. Ладно двайте закроем эту ненужную никому тему и будем модели строить. Я уже почти пол вертолёта собрал.

lentyai

Для меня определяющим фактором в выборе является марка Сони Эриксон (теперь Сони) и фотокамера, т.е. качество, фотик не люблю с собой таскать, ну и дизайн, на остальные примочки плевать, что там есть. Уже как почти год пользую сенсорный телефон и дико матерюсь, коллеги до сих пор по этому ржут над мной, ненавижу сенсор. Не понимаю истерии по поводу айфонов и прочей хрени, но это видимо удел школоты и студентов.

CobraGT:

Я уже почти пол вертолёта собрал.

Это правильное решение 😃 У меня в телефоне нет даже игр, чем радует, дочка не просит поиграть.

ZigZag_ZZ

Подожди ещё , мне про мультиварку столько расказали…
Только спросил!
10 человек, это не результат!

SergDoc

Мобильный телефон, как пионерский галстук: сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь, у меня каюсь два, один рабочий, второй домашний(для своих) два самых простых абы говорить можно было, для тырнета ноубук, а для фото, как не странно, -фотоаппарат и всё устраивает вполне…
Сенсорный дисплей - зло, мухи гады то друзьям повонят, то настройки поменяют 😃

lentyai
ZigZag_ZZ:

Подожди ещё , мне про мультиварку столько расказали…
Только спросил!
10 человек, это не результат!

Вам рассказали, а у меня жена уже выпросила, купил, .омно редкостное. Выпечка никакая, борщ варит долго и не тот вкус, плов .омно, жарка тоже, по мне обычная газовая плита лучше по вкусу готовит.
P.S. мультиварка Филипс, доверяю кухонным примочкам этой фирмы по надежности.

SergDoc:

Сенсорный дисплей - зло, мухи гады то друзьям повонят, то настройки поменяют 😃

Поржал, такого еще не слышал, правда на мух сенсор реагирует?

lentyai
SergDoc:

Сенсорный дисплей - зло, мухи гады то друзьям повонят, то настройки поменяют 😃

У меня будильник заведен на телефоне и когда кот слышит его по утрам, начинает тоже орать и подходит к телефону и несколько раз ему удавалось выключить будильник пока я не встал, один раз так даже проспал, домашний террорист или сенсор на котоФ тоже действует 😃

ADF

Вот еще примерчик из личной жизни.

С полгода назад взял 7 дюймовый планшет на андроиде. По начинке и мозгам - как телефон-переросток (умеет звонить как телефон). Брался для тестирования софта + конечно и как игрушка тоже.
Но применений ему не так уж много. Да, фильмы идут, флэшка на 32 гига сунута, в интернете лазит. Идут все популярные игры для смартов и планшетников. Но вблизи нормального компа все это не впилось: во всех этих ипостасях аппарат менее удобен, чем стационарник. Большую часть времени используется в качестве читалки книг - но и в этом применении проигрывает читалкам на е-инке, так как заряда максимум на 4 часа хватает.

Полтора раза брал в командировку - пожалел, что не взял ноут.

А для тестирования софта одного устройства все равно оказалось недостаточно.

Shatalov77

One X+ можно смело брать, щупал у товарища такой, экран неплохой, но мне показался даже избыточным, по сравнению с Moto Razr хt910. Да и потом, для чего зацикливаца на сенсе от хтц? Да, оболочка хороша, но все ее элементы можно поставить на любой телефон. на 4пда вроде даже они все есть в .apk.

sashaNar

Себе недавно взял Nexus 7 - 7 дюймов планшет с начинкой лучше чем в моем компе, кроме оперативы, но винда ее все равно не шибко рационально использует. Что интересно - с ебея он обошелся в 280 зеленых новый, у нас - где то 350 будет. Дома теперь комп нечасто включаю - новые версии андроида работают куда мягче и приятней винды, и взять планшет и посмотреть что надо удобней и бучтрее чем комп грузить. Работает часов 9 минимум в режиме книг, в режиме ожидания без вайфая валятся может очень долго. Игры идут почти все для андроида, ну, мне это не сильно важно, разве что в world of goo поиграть в метро, если читать нечего.
Да, там, где кучу текста надо набирать комп без вариантов. И фотошоп-3дмакс тоже только на компе. 😉
Shatalov77, согласен насчет sense. Родной интерфейс последнего андроида имхо удобней будет.
На телефоне в сравнении с планшетом неудобно все, кроме разве что как слушат музыку и по скайпу говорить. Есть у меня простенький двохсимочник на андроиде за 120 баксов. Думал сначала взять что нить попроще, но андроид умеет раздавать инет по вайфаю и просто удобно.

Retif
CobraGT:

присмотрел себе “HTC ONE X+” по сему вопрос есть ли пользователи этого аппаратика у нас на форуме, если есть ответьте мне на пару вопросов.

  1. Как баттарея ?
  2. Как качество сборки корпуса, всё ли крепко и ничего не отваливается или отклеивается.
  3. Вообщем по ощущениям.

Только просьба не надо разводить споры владельцев HTC, Samsug, Iphone и других производителей о положительный и отрицательных сторонах. Уже начитался на других форумах.

Если бы первый пост состоял только из процитированного мной, было бы гораздо меньше флуда 😃

З.Ы. А мне Samsung Galaxy S III симпатичен, но жаба сильней меня, за эти деньги Hyper 2.3 можно купить и начинку к нему…

З.З.Ы. А в качестве планшета Samsung Galaxy 7.7 использую, в этом случае жабу задавил таки, ради такого экрана.

ADF

А мне чисто визуально сони х-перияS нравится. И нокия люмия 920-930. Даже задумался, может попробовать влезть в разработку приложений для вин-фона. Есть шансы, что система пойдет в массы со временем, если мелкомягкие опять со своей политикой не накосячат.

Сергей_Иванов

У меня скромный Nokia X7.

И цена не дорогая (если сопрут/отнимут -не жалко) и экран здоровый, и камера неплохая, и почта работает, и интерфейс приятный и простой, а навигатор имеет бесплатные карты и работет просто бесподобно и без глюков.
Мне возможностей в поездках вполне хватает.

А всю серьезную работу я выполняю в офисе, на ноутбуке с хорошим большим внешним монитором. Глазки нужно беречь в нашем возрасте, игрушки можно купить хоть завтра, а вот глаза пока не продаются 😃 А если зрение плохое- то как потом летать?

Max_SL

Для всех, кто ведет активный образ жизни (или просто разгвоздяй,как я), рекомендую продукцию SenseIT.
Сам пользуюсь P4 - в воду кидал (в режиме вызова!!!), в стену кидали - пробили гипсокартон, бензомаслостойкий, орет громко. Батарейка на болтах - доставляет!
Правда, надо сделать пару доделок - но что ж мы, не моделисты что ли…симки я и так везде скотчем приклеиваю, чтоб не выпадали при ударах, а наклеить на кнопку тонкий кусочек резинки - пара пустяков!.

beatl

Из серии “А вам слабо?
Пользую этот аппарат с 2008 года. 2-3 часа разговоров ежедневно. Не бывал разве что в эпицентре ядерного взрыва. Умели делать яблофоны.
Пока не умрет от старости - не отдам никому. Да. Я ретроград. 😃

J_MoToR
CobraGT:

Уже начитался на других форумах

4PDA.ru уже покурили?
там есть еще форум, на котором тюн (в основном программый) обсуждается

CobraGT
beatl:

Из серии “А вам слабо?”

Алексей не поверишь слабо, мой крайний вертик в такую же цену встал. Лучше куплю еще один, толку больше будет. Потом к яблочку немного скептично отношусь, не потому, что он плох, а потому, что все хотят. Да и андроид мне ближе к сердцу.

Shatalov77:

Да и потом, для чего зацикливаца на сенсе от хтц? Да, оболочка хороша, но все ее элементы можно поставить на любой телефон. на 4пда вроде даже они все есть в .apk.

Игорь, на маркете ничего достойного не нашел. Я же написал, что нет кроме как у sens-a достойного однотипного набора виджетов. Потом Exchange tasks - только у него работают достойно.

Вот как то странно, когда для вертика, что то надо, не вопрос 200 - 300 - 700 денег нежалко, а тут жаба душить начинает. И то не сё и это не так.

По моему имею я себе мозг, и вас втянул. Сорри.

J_MoToR:

4PDA.ru уже покурили?
там есть еще форум, на котором тюн (в основном программый) обсуждается

И не говори, на славу покурил, толку только нет от хвастунов, одни эмоции.

masonx
CobraGT:

Алексей не поверишь слабо, мой крайний вертик в такую же цену встал. Лучше куплю еще один, толку больше будет. Потом к яблочку немного скептично отношусь, не потому, что он плох, а потому, что все хотят. Да и андроид мне ближе к сердцу.

Яблоко хорошо но надо понимать для чего оно тебе если брать ту же 4с рку ибо там почти все что вы описали есть, камера хорошая (лучше чем на галакси 3 лично проверял ибо есть и галакси на руках) календари, маил, смски, все это есть ,приложений до х… я и больше чем на андройде в самом айтунс, а если не покупать (кстати приложения у мака дешевле чем у андройда) то можно джэйл сделать и еще 1200000
приложений будет доступно которые не вошли в айтюнс, точнее не прошил модерацию. Крепкий, экран хороший, звук отличный, кнопок минимум, акум живет если рубануть всякие сервисы интернет типа push - 4-5 дней, по цене сейчас стал адекватный так как 5 рка вышла (пятерку не брать, блин комом вышел - я как яблочник говорю ибо и то держал в руках - не понравилось) по скорости работы я на него пару тестовых игрушек ставил типо гта войс сити и гоночик каких то, летает - но думаю это вам не нужно и не главное, галавное что все работает так как надо и нет этой цветастости и непонятных подстроек которые для большинства пользователей нафиг не нужны, включил и работает. Минус главный - хлипкий, т.е. из за большого колличества стекла и если образ жизни активный можно бахнуть гденить экран или заднее стекло - но выход есть, я пользуюсь чехлом дайверским герметичным из поликарбоната, ибо сам конечно не дайвер но не менее агрессивные места часто посещаю, в таком чехле можно афон кидать об стены или нырять на 80 метров.

На счет андройд устройств, я считаю самый оптимальный вариант это галакси 2 или 3 уже сколько денег не жалко, оба аппарата достойные внимания на равне с айпл , я сижу на айпле только из за того что меня задолбала цветастость приложений и оськи, лишнии меню и под меню настроек и главное корпуса современных смартфонов пластиковые или пластик покрытый тонким слоем люминия. У галакси меня раздражает - какого хрена сделали отличный аппарат и корпус из пластика, даже не из поликарбоната…! - за такую уж цену можно было и поликарбонат сделать.

Ну или вариант три, в карман дешевую нокию с которой смски писать и звонить можно. В другой карман mini планшетник на андройде или ios

Пашеч
masonx:

На счет андройд устройств, я считаю самый оптимальный вариант это галакси 2 или 3

Хуже аппаратов и не придумаешь - купил жене, ибо Она ярая противница яблок - мучаюсь уже год - это просто звиздец, а не аппараты!!!

J_MoToR
CobraGT:

И не говори, на славу покурил, толку только нет от хвастунов, одни эмоции.

Странно, может я другой форум читаю?
Народ пишет о проблемах и как они решаются, о тюне прошивок, разлочке и т.д.
У меня Sony Play - только благодаря им смог сделать из этой заготовки приличный аппарат.