Лазерная указка

Панкратов_Сергей
6wings:

а мне понравилась мысль, что не надо ничего крутить - достаточно просто магнит внутри катушек взад-вперед двигать.
Наверное, идея не нова, но я такое увидел впервые.

Фонарики такие давно продаются.

faa-air

Так с видео можно зайти на сайт. Там очень много всего любопытного. Это лучше, чем лазерная указка.

ADF
Панкратов_Сергей:

Фонарики такие давно прода…

В основном чистое обнанулово. Да, физически в них генератор - массивный магнит через обмотку прыгает. А фактически - слабенький светодиод подключен к трем обычным батареечкам-таблеткам, даже не аккумуляторам.

Из генераторных фонарей рулят только классические жуки, которые как эспендер давить надо.

Есть генераторные, где надо рукоятку вращать - но редуктор там как у дешевых серв, 4 пластиковых шестерни. Очень легко не рассчитать усилие - и шестерни либо срузы срывает, либо расплавляет и сминает зубья.

ZigZag_ZZ
ADF:

В основном чистое обнанулово

Не, этот галимый фонарик действительно подзаряжает акки, у меня такой был пока не вп…ёрли.

ADF:

Есть генераторные, где надо рукоятку вращать

А вот фонарики с генератором ВЕСЧЬ у дежургого уже 4 года, крутиш ручку раз 30 и светит!
zut-zakaz.ru/index.php?idgood=79( не рекламммммаааа!)

ADF
ZigZag_ZZ:

А вот фонарики с генератором ВЕСЧЬ у дежургого уже 4 года, крутиш ручку раз 30 и светит!

Такого не было и не щупал, а мелкий (типа для крайнего случай выживания в джунглях) сломал с двух оборотов…

Опять-же, многорежимый светодиодный фонарь на низком уровне мощности четверо суток подряд может светить на одной 18650. Дома заряженных и всегда готовых элементов - с десяток. В случае БП, есть все шансы сдохнуть куда быстрее, чем разрядится последний аккумулятор 😃

ZigZag_ZZ
ADF:

а мелкий

Ломается в коробке…
Просто так вышло, что продавальщик нам был обязан( отдельная тема) и когда проходили мимо, советовал только кошерные весЧи, и отговаривал от того что понДравилось, а то ведь побить могли…
Там хрени всякой ,по -колено…

А то что выложил, рассовоправильная лучина.

ADF

Верю на слово!

Но сам я уже двинулся по светодиодным фонарям 😃 Фирменные лапал, китайских видимо-невидимо привез. на удивление, даже самые дешевые и дрянные, но на базе именно осветительных (мощных) светодиодов и с драйверами - работают. Есть незначительная разница в качестве сборки, качестве теплоотвода - почти всегда можно руками доработать, если вдруг криминал. Цветовая температура у ВСЕХ как повезет: разной степени “синющести”. Фирменные - такие-же синющие как китай - чуть лучше (обнаруживаемо, но не в разы!) качество выделки корпуса, кнопки срабатывают более легко и могут быть с прямым кликом (срабатывает при прямом ходе, а не при обратном). Но функционально китай ничем не хуже: не ломается, заявленные люмены выдает, корпуса такие-же алюминивые.
Сейчас прицелился на фирменые - но это уже чистый фетиш. Практического смысла в них нет, но статус обязывает 😃

ZigZag_ZZ
ADF:

Практического смысла в них нет, но статус обязывает

Знаем, понимаем,сочуствуем…

6wings

а мне нравятся зажигалки со светодиодами - фонарик назаляву.

Юрий_68

кстати о фонариках и акках 18650. Товарищ тестировал и вот такой результат.
В результате свою емкость отдают только невзрачные на вид бренды (панасоник и санио).

ZigZag_ZZ
6wings:

а мне нравятся зажигалки со светодиодами - фонарик назаляву.

Я их беру, у меня ваащета Зиппа, заради прикола, там такие картинки сейчас вставляют…
И посветить и прикурить!

ADF
Юрий_68:

невзрачные на вид бренды (панасоник и санио).

Нифига себе невзрачные брэнды!!!

Саньо - были и остаются лидерами в никилевых аккумуляторах, было бы странно, если бы литиевые аккумуляторы их производства были говном!

По личным тестам, банки samsung хороши.

На практике - фонарю вообще пофиг, теже трастфаеры 2,2 отдают (что на этикетке 2,5-3 написано - игнорируем), а учитывая их цену…

Юрий_68
ADF:

Нифига себе невзрачные брэнды!!!

Ну естественно, этикетка блеклая, а суть качественная.

ADF

Ультрафаеры - заворачивают отбракованые дешевые элементы всех подряд марок в свою обертку. В интернете этот “брэнд” очень подробно описан. Я удивлен, как ЭТО вообще могло быть отобрано для тестов?

PS: да еще и хватает наглости аж 4 а*ч писать на обертке 😃 все банки 18650 производятся как 2,2 а*ч. Если брак - емкость ниже.