Кто знает?Самолет Можайского.

ADF

А я вот не уверен, так ли “тупа” и “недальновидна” была царская власть, как ее описывали при СССР?

В те времена, очень запросто, все эти разработки могли и вправду выглядеть крайне неубедительно. В конце концов, есть выражение: “опередило свое время” - которое означает не только то, что изобретение перспективно в будущем, но одновременно и то, что оно не имеет внятного применения в настоящем. Может авианосец не укладывался в доктрину, может ему не было нормального военного применения, может быть он не мог нормально функционировать без других, отсутствовавших в то время, изобретений. Аэростаты в те времена - это средства наблюдения и разведки, когда суть современных авианосцев - прежде всего в возможности оперативно нанести удар.

Алекс_Ю:

технорем, говорит по-русски.

Говорит по-русски != является продвинутым технарем.

Алекс_Ю:

“дас ист фантастиш”

Конкретные примеры, о чем шла речь и что, по мнению этого “технаря” у них якобы не делалось?

Алекс_Ю
ADF:

Конкретные примеры, о чем шла речь и что, по мнению этого “технаря” у них якобы не делалось?

А ключ от квартиры, где подробности и примеры лежат - Вам не нужен?

С какой это кстати, я должен обсуждать с Вами это на форуме ?

ZigZag_ZZ
Алекс_Ю:

Так они просматривают все доступные диссертации за советский период

Еслиб они копнули то, что лежит с буковами “СС”, от тогда и поняли как сильна Россия умами,не буду голословен, мой диплом “закрыли”, т.к пришлось бы переделывать большенство самолётов чтобы решить одну из задач, я был 3-им озвучившим эту задачу, под руководством ГУР этой темы, их тоже закрыли в СВОЁ время, с новыми наработками и старыми дрожжами получилось реально годно, НО, мир не готов принять дар, пусть полежит в чулане, …
От они (гуры ) ржали после защиты, типа унас не прокатило, а ты пробьёшь брешь в СИСТЕМЕ, им позвонили с кафедры( в теме все знают друг -дружку), погордились за юного подавана и “ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!!!”(с)

От так и живём как Плюшкины, копим, пока не сгниёт или не сп…ят, а потом покупаем наше под чужим именем!

Помню Квочур был в институте после попоприземления из МиГ-29, так он расказывал что 3 (три) года пробивал перенос какогото тумблера в эргономичную зону для удобства в бою, так был один ответ:
“Машина в СЕРИИ и ничего на чертежах менять не будем, это катастрофа для производства и всё!, пилоты будут корячиться, стойко преодолевая тяготы и лишения…”

ADF
Алекс_Ю:

С какой это кстати, я должен обсуждать с Вами это на форуме ?

С такой, что без конкретизации ваше заявление звучит не более информативно, чем пук в воду. “Россия - Родина слонов”.

PS: я не спорю, что есть прорывные разработки. И что они далеко не единичны. Но в силу секретности или выпендрежа, ваше заявление звучит как попытка навести тень на плетень и абстрактно похвалить страну незнамо за что… Если тема секретная - то лучше вообще молчать.

Алекс_Ю
ADF:

“Россия - Родина слонов”.

Это Ваша любимая цитата, так и живите с ней дальше.
А на счет пука, выпендрежа, тень на плетень и относительно помолчать - много на себя берете…
Еще в таком же духе и я поставлю Вас в игнор.
Вы же видите, что я с Вами и ранее не старался вести диалог, поскольку интереса нет, поэтому не обостряйте ситуацию.

ADF
Алекс_Ю:

Это Ваша лю…

Т.е. буржую и потенциальному противнику - вы все как на блюдичке рассказывали, а для соотечественников - эта информация секретная?

Я не зря сделал вывод, что вы как минимум лукавите. Очень мягко говоря.

Или просто не поняли, что у иностранного шпиона - просто форма вежливости такая была, мол: “у нас, горемычных и убогих, ничего такого нет” и т.п. Сказочный наивняк, словом.

Алекс_Ю
ADF:

Или просто не поняли

Оставайтесь вместе со своими понятиями…

ADF

Могли не отвечать. Я уже понял, что вы решили соскочить с темы, изобразив внезапную обиду.

Жалко, что ваша байка так и останется байкой.

V_Alex
sergass:

Правильно и сделали!😃 Вот мы ,в России,сейчас ничего сами на строим,всё “покупаем”, т.е. развиваем промышленность других стран в ущерб своей собственной ,вы считаете,это здОрово?

Когда пал железный занавес и наши туристы добрались до Европы, один из них попал в публичный дом. Первая девушка выскочила из его комнаты с криком “как хочет этот русский, я не могу”. Та-же история повторилась и со второй, и с третьей… И вот уже сама мадам под рёв улицы “Ваня, давай!!!” отправилась ублажать клиента. Увы, история повторилась и с ней. На вопрос “как-же хотел этот русский”, она ответила “даром”.

Так вот, пока Питер плющило от жадности, Москву от гонора, а Киев прям-таки распирало от талантов, в Одессе, да-да именно в Одессе (в моем родном Аэроклубе 😃 ) нашелся простой итальянский хлопец - Артур Антонович Анатра, который твердо знал, что “сами только кошки родятся”. Он таки купил лицензию у Фармана, и вот что из этого вышло:
“Артур Анатра был одним из основателей Аэроклуба и владельцем авиамастерских, открытых при клубе. Издавал иллюстрированный журнал «Заря авиации», выходивший в 1916 — начале 1917 годов под редакцией И. М. Радецкого.
10 июня 1913 года мастерские А. А. Анатра получили первый заказ на пять самолетов «Фарман-IV», выполненный ими к ноябрю 1913 года. Этим было положено начало заводу. Толчок бурному росту предприятия дала Первая мировая война. Русской императорской армии требовалось много самолётов; заказы Военного ведомства были размещены на заводе Анатры. Одесса стала одним из центров самолётостроения в Российской империи.
На протяжении 1913—1917 гг. значительную часть продукции завода составляли лицензионные самолеты «Фарман», «Ньюпор», «Вуазен» и «Моран-Сонье» по французским образцам. С 1915 года начали выходить собственные опытные самолеты завода «Анатра Анаде», «Анатра ВИ», «Анатра Д», «Анатра ДС» часть которых пошла в серию, «Анатра ДСС Анасаль» (1916 г.), и в 1917 г. они уже численно преобладали над иностранными. В начале 1917 года завод производил до 100 самолётов в месяц.
За период с 1914 по 1917 годы на фирме «Анатра» было построено 1100 самолётов. А. А. Анатра (основатель фирмы) был награждён Орденом Святого Владимира, ему было присвоено звание коммерц-советника”.

Легко увидеть, что два года потребовалось одесским инженерам, чтобы у них включились мозги и они смогли разрабатывать и делать уже свои самолеты. А вы все хотите “по щучьему велению” 😃

ZigZag_ZZ:

«Русь» нёс на борту 8 аэростатов и 1 сферический воздушный шар.

Так оно еще и с вертикальным взлетом было 😲

sergass
V_Alex:

этот русский"

За что вы так русских то так не любите?

ADF
V_Alex:

Так оно еще и с вертикальным взлетом было 😲

И с технологией “стелс”: летело бесшумно и незаметно для врага 😃

V_Alex
sergass:

За что вы так русских то так не любите?

Семь бед - один ответ вопрос 😵

msv
sergass:

За что вы так русских то так не любите?

  • Гиви, ты любишь помидоры?
  • Кушать -да. А так… нэт…