Каал Дискавери.

avtandil
rrteam:

кроме одного- предвзятости…

Всяк кулик свое болото хвалит.
Создайте нечто подобное и хвалите свое, они создали что бы свое хвалить,Да и несильно врут. Так шта есть озабоченность по поводу предвзятости создайте что либо свое и без предвзятости и прочих финтов освещайте, Это ж так просто.

CINN
rrteam:

но только не в России.

Иногда(например в случае Ми-26) сквозь зубы упоминают…

avtandil
CINN:

Иногда(например в случае Ми-26) сквозь зубы упоминают…

Это как?

Wit
rrteam:

но только не в России

Игорь, ну ты как ребёнок чесслова… передача и производитель создавали цикл для СВОЕГО рынка, расчитанный на СВОЕГО потребителя… и потом его просто купили другие каналы… тебя от Галилео тоже коробит? а ведь там почти всё немецкое…
У нас когда-то в “Хочу всё знать” тоже только советское всё показывали, а показывали по всему “Варшавскому”… ничё, ни чехи ни болгары, ни кто другие не оскарбились…
Чёж терь поделаешь, если Российскому телевидению легче купить чужое, чем своё делать… да и на своё уже ни мозгов ни специалистов не хватит…

rrteam

Таак и нехрен перекладывать тем кто тут живёт- как устроен мир. 😃
А мы тут все дети- -в игрушки играем…

Особенно понравилось про великие английские ховеркрафты…
Мля- они чего- Зубра не видели?
Яж там пайолы прикручивал… будучи на практике. 😃 на первом…

Очень понравились ряд фильмов по кб Ильюшина, Яковлева, Туполева…
И особо- Алексеева.

Но это всё эпизоды… и канал- наши конечно не потянут.
проще по ночам попсу пихать.

CINN
avtandil:

Это как?

Вынужденно, как-никак самый грузоподъёмный вертолёт в мире по сию пору.

avtandil
CINN:

Вынужденно, как-никак самый грузоподъёмный вертолёт в мире по сию пору.

Ну и в какие звездные в нем решения чтобы еще другое отметить?
Есть у нее это достоинство взяли и “сквозь зубы” отметили. Вот чинук назвали бы Вот тогда можно было бы направить ваш праведный гнев на создателей!
Еще раз повторю создавали для себя и на свою аудиторию и раз отметили Ми 26 значит они все таки объективны.
Поверьте контингент на который рассчитана эта программа может впервые в жизни услышали о ми-26 и находятся в полном неведении что был ми-2

CINN
avtandil:

ваш праведный гнев на создателей!

Какой гнев, Автандил?
Отметил особенности работы канала, не более.

rrteam
avtandil:

Это как?

А этож не …, потому скромно.
И кстати МИ-26 был в передаче не про вертолёты, а как перевозили груз на аляске.
И больше внимания… как его перевезли.

Wit
rrteam:

Мля- они чего- Зубра не видели?

Игорь, эт ты здря! у них есть отличный репортаж по греческих Зубрей и всё чесна и толково про них рассказано, я даж на немецком этот репортаж смотрел, там даже Питер показывали )))
А про переклад, это не к Дискавери вопрос, они для своих тупых снимали… а продать сюжет- дело святое, для того и снимали, штоб больше купили…
Другой вопрос- почему у Российских каналов такого нет… по Звезде иногда совсем коротенько и редко…

CINN
rrteam:

И кстати МИ-26 был в передаче не про вертолёты

Там у них есть “десятка лучших”, вот там про него было.

rrteam
Wit:

по греческих Зубрей

Во-во- про тех кого в Греции сделали. 😃

Wit:

почему у Российских каналов такого нет…

Я так думаю- раз у нас ничего не осталось(разворовали) , то что показывать? Им стыдно наверно. 😃
Да и на чьи деньги.

Wit
rrteam:

Во-во- про тех кого в Греции сделали

ну, не знаю… сам капитан грек говорил, что это маде ин Ленинград-Питер и он там даже на них рулить учился и по заводу гулял, где их собирают… завод тоже показали, ток совсем чучуть…

rrteam

Я ещё раз повторюсь- некоторые передачи мне весьма нравятся, тк более из 46и каналов смотреть нечего, но так хочется, чтоб сюжет был местный.

Wit:

ну, не знаю.

Да эт я пошутил- у нас на Алмазе… более площадок нету.

CINN
rrteam:

некоторые передачи мне весьма нравятся

Мне “Как это сделано” интересно. А под Дискавери вообще, как с работы приду, засыпаю.

avtandil
CINN:

Мне “Как это сделано” интересно. А под Дискавери вообще, как с работы приду, засыпаю.

Да и мне тоже. Смотрел как джет(BVM-овского бандита) делают и как тренер ДВС собирали. Перевод был не в зуб ногой, но видать нет технарей переводчиков.
Но самое главное в общих чертах все было подробно(ну это не WIT-овский рассказ но все же) рассказано. для человека который впервые увидел модель было вполне сносно. На работе так и заклевали меня, а говорил сложно, видал как они легко собирают 😃

Barin

Мне нравится от английского подразделения Discovery Channe, Рождение вертолета - Марк Эванс / A chopper is born - Mark Evans (в и-нете выложено, не трудно найти). Еще про самолет от этого же ведущего.

CINN
avtandil:

Перевод был не в зуб ногой

Да, с переводами- беда. Особенно числительные перевирают, дюймы- в сантиметры, тонны- фунты…

ADF
CINN:

Особенно числительные перевирают, дюймы- в сантиметры, тонны- фунты…

Причем даже совесть не ёкает!

Чуть ли не постоянно: “самолет летел на высоте 35 тысяч метров”.

А еще бывает, что переводчик вообще не понимает, о какой физической величине идет речь. И потом начинается мычание: “устройство обеспечивает усилие ХХ фунтов на квадратный дюйм” 😵

Взять бы хоть одного такого “переводуна” да подвесить за язык.

ZigZag_ZZ
ADF:

Взять бы хоть одного такого “переводуна” да подвесить за язык.

Толмачей в масле варили…