Каал Дискавери.

rrteam

Я Вот тут немного по ночам смотрю…
После некоторого времени… , я не беру там вяских разрушителей и золотодбытчиков
Но вчера мне рассказали как английский инженер в 1937 строил ГТДB-)
Позавчера про супер самолёт- еврофайтер

Я так и не понял…кто первый.

Да и не суть- ребята просто уже зомбируют мозги подростаещего поколения…
А у нас таких программ нету. Как вы думаете- что исправить?

PS В названии темы очепятался, хотя и правда. 😃

mashinist

Да, тоже такое замечаю. Уже нормой для меня на этом канале слышать об “максимальной высоте полета в 11 тысяч километров”…Подобных ляпов там сотни 😦

EXPERIMENTATOR1970

Ну ляпы ляпами,это претензии скорее к переводчикам,а мне например нравиться передача как байки ребята делают.Весьма познавательно.

beatl
rrteam:

А у нас таких программ нету. Как вы думаете- что исправить?

Есть замечательный канал “Наука 2.0”. Множество интереснейших научно-популярных НАШИХ фильмов.
Дискавери смотреть просто вредно.

avtandil
rrteam:

Но вчера мне рассказали как английский инженер в 1937 строил ГТД

Настаивать не буду но насколько мне известно первый именно доведенный двигатель был у англичан. Глостер метеор и его двигатель начали разрабатывать в 36-ом

beatl
EXPERIMENTATOR1970:

нравиться передача как байки ребята делают.

Скажу вам как чопперостроитель: бред собачий по дискавери показывают про моцыки. Настолько же далеко от реального процесса, как и все прочее у них.

Единственное удобоваримое зрелище это “How it’s made” Да и там с переводами беда.

no_name
rrteam:

Но вчера мне рассказали как английский инженер в 1937 строил ГТД

Может с переводом ошиблись, не ГТД а ТРД. А так вроде все правильно.

Евгений_Николаевич

Если проанализировать наше телевидение, то приходишь к к неутешительным выводам, касающимся не только, собственно телевидения.
После многих лет демонстрации по Дискавери современных, да и не только современных, достижений западной цивилизации наши смогли противопоставить документальные фильмы 60 -70 годов, в стиле киножурнала “Хроники дня”. Позднее, поседние годы, стали показывать два варианта: первое - то что было разработано в 80 годах и не факт, что существует сейчас на самом деле, в силу изготовления единственного экземпляра или уже отработавшего весь свой ресурс и отсутствие запчастей, ремонта и нормальной эксплуатации; и второе - самое интересное. Показывают современные достижения в разработке аэростатов, беспилотников и т. д. что уже даже не смешно, а очень грустно.
Вот такая неприглядная картинка у меня сложилась после 20 - 15 летнего просмотра технических каналов и программ.

blade
rrteam:

я не беру там вяских разрушителей

А зря: очень профессиональные ребята!
И много такого показывают, чего больше нигде не узнаешь: например, что в воду стрелять даже из мощнейшей винтовки- бесполезно, уже через метр пуля- разваливается.
Есть у них, конечно и стёб, типа стрельбы соломой по пальме 😃
Но в целом- очень грамотная постановка экспериментов, шикарная материальная база.
А у нас- либо достижения 30 летней давности (с умолчанием например факта, что гениального разработчика судов на подв. крыльях и экранопланов -Р.Алексеева, затравили партийные сволочи) да бесконечные ментовские сериалы, про борьбу их (добрых и благородных 😂) с самими собой же(в виде оборотней)

Wit
no_name:

не ГТД а ТРД

а что, трд перестал быть гтд? 😂

ADF
beatl:

это “How it’s made”

А там зачастую очень хитрят: то ли сами производственники жадничают, то ли съемочная группа халтурит - но почти всегда пропускаются какие-либо важные технологические операции.
Для тех, кто совсем нифига не знал - эта передача может и полезна, но у технически-грамотных людей она вызывает лишь больше вопросов.

Про мотоциклы - в точку. К тому-же сама передача на редкость дебильная 😦

Вообще, безусловно, передачи очень разные по качеству.

Жорж
avtandil:

Настаивать не буду но насколько мне известно первый именно доведенный двигатель был у англичан

Каждый кулик, кроме российского, своё болото хвалит - достаточно посмотреть/почитать книги по истории техники и разделам наук. Вот недавно вышла в переводе книга по истории создания реактивной техники в Германии www.twirpx.com/file/638323/. Чтобы более-менее ознакомиться с работами по этой тематике в СССР, нужно иметь время и терпение на поиски. Хотя за последние пять лет появилась пара книг в приличном изложении. Вот по работам Холщевникова по созданию ТВД в 20-е годы удалось найти только крохи…
Идеальных фильмов не бывает, тем более в расчете на все уровни подготовки зрителей. Дискавери делает своё дело. Пусть с огрехами, но делает. Хороши фильмы по вертолетным программам СССР - изложение вполне достойно.

ZigZag_ZZ

Как познавалка - канал просто кладезь знаний для отупевших пендосов!!!
Они ведь настолько бестолковы ,что для них, “Как это сделано?”, “Как это работает?” просто открытие Вселенной
Меня как технаря -моделиста коробит от их фраз и реплик, нутром понимаю что не для НАС, а для НИХ и опять жалею жиреющую нацию.
Причём перевод тем уже в корне НЕПРАВЕЛЕН, сделано , собрано, работает, устроено, всё перемешано, но главная фраза- “потом рабочий устанавливает”…
Канал “Диск” в России -ЗЛО!

авсенев

Просто непонятно, как можно так нудно и не интересно интерпретировать довольно интересные сюжеты!
Пытался досмотреть фильм - как разбивается настоящий самолет,напичканный датчиками и манекенами.
После 15 минут диалогов типа: - Ты думаешь, это будет работать? и О.май Гад!, переключил канал.
Кстати, -почему ПИНДОСЫ?

CINN
beatl:

бред собачий по дискавери показывают про моцыки.

Первые серии показывали как сверлят, сваривают, режут… Потом всё больше говорильня, разборки и поездки туда-сюда.

Ну а про сам канал- пропаганда и есть пропаганда. Только работают тоньше, грамотнее.

FORSAG

Вот блин, собрались тут все эксперты и ученые. Интересныйй канал, с удовольствием смотрел. Как будто на других каналах все идеально гладко.

ZigZag_ZZ
FORSAG:

тут все эксперты и ученые.

Ну зачем вы так!

Каждый из высказывавшихся, коечто понимает в сказанном и с критикой относится к тому что преподносят " умники", для населения, а оно то думает что им правду гонят…
Вот вы в какой области специалист?

Wit

серьёзные дяденьки, а брындите на передачу для детей младшего школьного возраста… даже не смешно уже…
вы бы ещё вот тут срач подняли- “и днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом”
а юхли? от первого до последнего слова фсё 3,14дёшь! коты днём спят, по цепи не ходят, и учёных среди нет нет… 😁
можно ещё золотую рыбку фспомнить, ныбывет бып каторыя жылания испалняют! 😁

FORSAG

А надо ли до мельчайших подробностей все разжевывать? Канал станет технически перегружен и для рядового обывателя скучен. А на уровне структурных схем да с легким преукрасом вполне съедобно.

Odstavec
rrteam

Каал Дискавери

В слове “Канал” надо было пропустить первую букву 😃

CINN
FORSAG:

для рядового обывателя скучен

Дык… Рядовой обыватель вообще туда не суётся- футбол смотрит.

no_name
Wit:

а что, трд перестал быть гтд?

Вам бы теорию почитать 😉

Wit
no_name:

Вам бы теорию почитать

я и в теории и в практике гтд на много сильнее вас…