медицинская справка для гибдд

Berlingo

Понадобилось мне тут справочку медицинскую водительскую обновить. Полез в инет,узнать адрес и озадачился вопросом???
Где надо проходить нарколога и психиатра? Комерсанты говорят что эти врачи у них есть и все можно пройти у них. В госструктуре говорят что надо ехать самому по этим диспансерам и ставить отметки о осмотре-соответственно с походом в Сбербанк и оплатой квитанциии. Позвонил знакомому Гаишнику(уважаемый человек)-говорит что четко нигде это не прописано и все зависит от человека который будет эту справку принимать от вас в Гаи. Одному пофигу,другой упрется рогом и отправит в диспансеры. Собственно прошу поделится собственными мыслями,опытом и знаниями по этому вопросу.

6wings

лучше всего найти комиссию, где все эти штампы ставят сразу. Т.е. где есть все врачи на месте. Иначе, действительно придётся самому мотаться по диспансерам и стоять в нескольких разных очередях.
Справка “со всеми врачами и печатями” стоит от 2 до 3 тыр. Сам неск. месяцев назад получал такую справку. Около м. Калужская есть мед. центр с полноценной комиссией. Прохожение всех кабинетов заняло чуть больше часа. Стоило, кажется, 2100. Из ближайших ко мне есть еще около м. Тёплый стан.
Если нужна точная инфо - найду адрес и телефон.
Всё это легко ищется в Гугле и прозванивается насчет полноты услуги и стоимости. Ищите ближайшую к Вам шоферскую комиссию.

Маэстро

На Марины Расковой одна из старейших медкомиссий. Никаких справок не требуют. Только фотографии, паспорт, и военный билет (для военнообязанных).

Berlingo:

все зависит от человека который будет эту справку принимать от вас в Гаи. Одному пофигу,другой упрется рогом и отправит в диспансеры.

А что, гаишники, помимо самой справки, теперь требуют и справки он нарколога и психиатра?

grom-off
6wings:

лучше всего найти комиссию, где все эти штампы ставят сразу. Т.е. где есть все врачи на месте

подтверждаю.
летом проходил, зашёл в одно место “а у нас нарколог только по субботам, приходит на полчаса…”, поехал в другую и всех сразу прошёл (20-ть минут). Передо мной мужика по зрению не допустили.😵.

6wings
Маэстро:

А что, гаишники, помимо самой справки, теперь требуют и справки он нарколога и психиатра?

нет, на самом типовом бланке справки (у этой формы есть определенное название и в ГАИ принимают только её) есть разделы, где должны быть соотв. подписи и печати.

кстати, фото у меня с собой не было (по телефону не сказали, что надо). Девочка в регистратуре отксерокопировала фото из моего паспорта, вырезала и вклеила. Военный билет не потребовался тож.

Berlingo
6wings:

лучше всего найти комиссию, где все эти штампы ставят сразу. Т.е. где есть все врачи на месте. Иначе, действительно придётся самому мотаться по диспансерам и стоять в нескольких разных очередях.
Справка “со всеми врачами и печатями” стоит от 2 до 3 тыр. Сам неск. месяцев назад получал такую справку. Около м. Калужская есть мед. центр с полноценной комиссией. Прохожение всех кабинетов заняло чуть больше часа. Стоило, кажется, 2100. Из ближайших ко мне есть еще около м. Тёплый стан.
Если нужна точная инфо - найду адрес и телефон.
Всё это легко ищется в Гугле и прозванивается насчет полноты услуги и стоимости. Ищите ближайшую к Вам шоферскую комиссию.

Комисий где есть свои все врачи навалом.
Другое дело законно ли это?
Вроде могут потребовать чтобы отметки от нарко и психа были только из диспансера
по месту жительства. (И это тоже имеет свою лошику. Откуда чужие врачи знают стоишь
ты на учете или нет?Базы данных у них единой нет. )

6wings
Berlingo:

Вроде могут потребовать чтобы отметки от нарко и психа были только из диспансера
по месту жительства

этого точно никто требовать в ГАИ не будет.
Потому что настоящие (!) разноцветные печати от соотв. врачей в справке будут стоять. В частности, от психоневролога, который тебя реально осматривал и заставил пройти несколько шагов вперед с закрытыми глазами и вытянутыми вперед руками, а также дотрагиваться пальцем до кончика носа ))

А вообще, если у Вас такие уж мощные сомнения, то пойдите в ГАИ и спросите, что им необходимо и достаточно.
Потом нам расскажите.

Berlingo

Как уже писал сверху,в Гаи за информацией обращался. Говорят закона нет,но какие то внутренние инструкции есть. Два года назад меняли шефу международные права на Ордынке. Присутствовал лично сам в Гаи когда его завернули изза медсправки. Вроде после этого были послабления и разрешили проходить нарко и психа не только по мнсту жительства. Но документов,где прописан ПОРЯДОК прохождения этих врачей я нигде не нашел. Поэтому и обратился за помощью на форум.

Вячеслав_Старухин
Berlingo:

Комисий где есть свои все врачи навалом. Другое дело законно ли это? Вроде могут потребовать чтобы отметки от нарко и психа были только из диспансера по месту жительства.

Я недавно получил справку.
Там, где раньше много лет ничего не требовалось, сказали, что нарколог и психоневролог должен теперь быть настоящий.
Пришлось съездить и в психоневрологический диспансер и в наркологический.

6wings
Вячеслав_Старухин:

сказали, что нарколог и психоневролог должен теперь быть настоящий.

а они и есть настоящие. Даже если не в диспансерах. К примеру, в больницах и медцентрах они “игрушечные” что ли?
В общем, я считаю, вопрос выеденного яйца не стОит. Кому охота в диспансеры ехать - тот едет. А кто не хочет - может всех врачей в медцентре пройти сразу. Как, собственно, я и поступил. Чего и вам желаю.

Crimson

В Сергиевом Посаде если справка не местная требуется копия лицензии, прозванивают по телефону с печати, и проверяют, кому была выдана справка за номером… В общем - проверяют нормально.

Маэстро
6wings:

а они и есть настоящие. Даже если не в диспансерах. К примеру, в больницах и медцентрах они “игрушечные” что ли?

Как тут правильно заметили, единой базы у врачей нет. И, вполне возможно, что человек, находящийся на учете в “психушке”, таким образом получит справку. Что, собственно, судя по последним событиям, так и происходит. Думаю, если действительно захотят все узаконить, места подобным врачам в водительской комиссии не найдется.
Что имеем сейчас. На собственном опыте. Прихожу к “психиатру” в водительской комиссии.

  • Жалобы есть? Сотрясения мозга, травмы головы?
  • Нет.
    И все. Вы - обладатель заветной печати.
    Другое дело, если бы был некий прибор, определяющий адекватность человека. Тогда - да. Пройти подобную процедуру можно в любом месте, как проверку зрения, например.
Concord

А когда теперь требуется мед. справка? Раньше ее смотрел ГАИшник на тех. осмотре, а сейчас ГАИ не у дел и меня никто (ни на ТО ни в страховой) о ней и не спросил.

BlackFlash

При замене или утере прав нужна медсправка.
Я когда права менял - тоже надо было проходить наркологи и психоневролога. Причём, сначала делаешь энцефалограмму мозга, или как там её… И только потом к этим врачам. Нарколог у нас есть только в ПНД, так что выбора особо нету. Но проверяет он тебя по своей программе. Без анализов, но всё же.
Без этой подписи и справки от нарколога и психоневролога другие врачи тебя даже не принимают.

Маэстро
BlackFlash:

сначала делаешь энцефалограмму мозга,

Не прокатит!
Некоторым водителям просто нечего сканировать, и аппарат - сломается.😁

Berlingo

Сегодня проходил медкомиссию на Кетчерской. Из врачей одна молоденькая девушка. Проверила зрение,и дала справку с печатями всех врачей(в том числе нарко и психа). Копию лицензии дала тоже легко. Все зарегистрировала в каких то журналах. Вообщем справка на руках. Но как то грустно в душе.
Но вопрсос не в качестве медкомисии,а в прописаном в законе правиле прохождения спецврачей.

BlackFlash

да закон для галочки просто кому то. Ну и для заработка.

6wings

Берлинго - Вас в Думу надо выдвигать.
Как особо совестливого.

Кстати, сколько стоила “услуга”-то?
И вообще, лучше б приезжали к нам на Калужскую - там Вас реальные врачи посмотрели бы.

CrazyElk
6wings:

И вообще, лучше б приезжали к нам на Калужскую - там Вас реальные врачи посмотрели бы.

А смысл?
По гамбургскому счету - нафиг не нужна эта справка для получения прав.

Получется презмпция виновности - хочешь получить права, а докажи что не верблюд.

Адекватность человека ни психоневролог ни нарколог за три минуты не проверит. Хоть с энцефалограммой хоть без. А значить хоть в стационаре хоть в мед комиссии за углом - в любом случае филькина грамота.

То что человек не в чем не замешан в частности не состоит на учете, … не имеет ограничений на право управления по любым причинам раз уж это критически важно для получения прав должно подтверждаться не справкой хрен знает кого хрен знает из какого учереждения, а отсутствием зарегистрированного ограничения на получения прав в той самой ГБДД. Полностью аналогично тому также как запрет на выезд за границу по причине неуплаты налогов али еще по каким оформляется нее справкой из налоговой, а наличием запрета на выезд в базе данных таможенной службы.

Людей которые имеют запрет на управление транспортными средствами поди на несколько порядков меньше чем тех кто не имеет ограничений. Проще и дешевле зарегистрировать кому нельзя чем требовать с всех и каждого подтверждения что ему конкретно можно. Но бизнес - ничего личного - вот справки что “НЕ ВЕРБЛЮД” продолжают иметь место быть.

Тут светоотражатели в соседней теме обсуждают как обязательный элемент пешехода - ну до кучи еще и справку “психически нормальный” каждому пешеходу вменить в обязанность иметь - как ни как а ведь полноправный участник движения. Без справки светоотражателей и номера на заднице никак на улицу не можно.

Маэстро
CrazyElk:

А она нужна эта справка для получения прав?

До известного времени, женщин, вообще, перед получением справки, к гинекологу отправляли. Что хотели там найти???😁

6wings
Маэстро:

Что хотели там найти???

Болезнь!

CrazyElk
6wings:

Болезнь!

Мешающую милиционеру принимать экзамен у женщины.😆

Berlingo

Да причем тут особо совестливый. Вот был Я вчера в отделе кадров автобазы"Россия"-они говорят нам справку только из диспансеров по месту жительства-другие не принимаем,так как они не законны. Вот и хочется до коца разобраться в этом вопросе.
1.Это глупое требование неграмотных чиновников?
2.Это нас так дурят комерсанты от медицины?
3.И то и другое
4.Национальный пофигизм и получение удовольствия от того что тебя имеют,но как правильно узнать просто лень-авось и так сойдет!!!

CrazyElk
Berlingo:

Вот и хочется до коца разобраться в этом вопросе.

Если для получения прав и в той постановке что изложили вы - Это глупое и незаконное требование неграмотных чиновников.

Для получения права законны и пригодны справки медицинских учереждений получивших аккредитацию точка. Сверх этого требований и ограничений на источник справки нет. Аккредитация в теории говорит о том что данное медицинское учреждение имеет достаточную квалификацию и надлежащие процессы освидетельствования и оформления для того чтобы их заключение признавалось . На практике - ну как на практике мы с вами и так знаем.