Телекамеру в самолет!

ДЖИНА

Люди! А кто нибудь пробовал ставить в самолет телекамеру с передатчиком?
Где-то, что-то попадалось или нет?

mokys2
ДЖИНА:

Люди! А кто нибудь пробовал ставить в самолет телекамеру с передатчиком?
Где-то, что-то попадалось или нет?

Ну ДЖИНА еще самолета нет, а все туда же. Камеру им подавай 😃

Вот здесь про о камере много пишут rcopen.com

Faleks
ДЖИНА:

А кто нибудь пробовал ставить в самолет телекамеру с передатчиком?

Надо сначала на форуме поискать интересующие Вас вопросы.
Если ответа не нашлось, тогда спрашивать…
Больше читайте…

Алексей

ДЖИНА

Так я заранее интересуюсь, чтоб знать каких размеров самолет строить надо.

ДЖИНА

Все СУПЕР!
Но я камеру буду вешать вниз.
Интересно а на электричках кто нибудь снимает?

KATUAL
ДЖИНА:

Все СУПЕР!
Но я камеру буду вешать вниз.
Интересно а на электричках кто нибудь снимает?

Не так сразу, постепенно…

Во первых нужен самолет, во вторых нужен пилот, в третих нужно чтоб пилот рулил самолет уверенно и умело.

Когда все это будет, крепим на самолет модель камеры (из картона с пластелином внутри) и батарейку “Крона” и летаем так несколько раз.
Зачем? А затем, что во первых может не взлететь, а во вторых может разбиться, и в третих ихмениться поведение модели…

Ну, а мы ждем репортажей с высоты птичьего полета 😉

Кэб
KATUAL:

Не так сразу, постепенно…

Ну, а мы ждем репортажей с высоты птичьего полета 😉

А как вам мысля про видео на таких леталках? 😉
Полет медленный,спокойный и управление очень легкое!
Для видео в самый раз!!! 😃
rcopen.com/forum/f38/topic15227

Max_SL

На самолете наиболее удобна автономная камера - никаких помех каналу связи, а управлять моделью с телекамеры - верные дрова.

Вот видео полета с камерой в Тушино. Модель - тренер .50 . Пилот - Трубин Алексей. Камера - Mustek DV-2000 (95$)

ДЖИНА

Спасибо за инфо!
Все поняла 😃
Дело реальное! Буду учиться летать и собирать еще информацию по камерам.

skat3
Max_SL:

Вот видео полета с камерой в Тушино. Модель - тренер .50 . Пилот - Трубин Алексей. Камера - Mustek DV-2000 (95$)

А где покупали и трудно-ли настраивать?

Max_SL

Ни фига себе! 120 скачиваний! Респект Олл!

Я свою не покупал…как один из лучших сервисменов Москвы получил предсерийный экземпляр на тестирование. Вот и протестировал!!!

Купить лучше здесь: www.ultracomp.ru
Правда, 2000-й уже нет, но есть 3000, 3500 и т.д. Они то же самое, только разрешение лучше. Правда, и память жрут тоже больше.

На модель камера крепится посредством текстолитовой пластины, заворачиваемой под стойку шасси, что на тренере очень просто сделать. Камера крепится параллельно фюзеляжу на сторону, противоположную выхлопной трубе при помощи покупаемого в фотомагазине стандартного винта под резьбу штатива. Батарейки лучше всего спаять и припаять к камере намертво, поскольку от тряски они имеют свойство терять контакт. И центровку проверьте, конечно!

skat3
Max_SL:

Ни фига себе! 120 скачиваний! Респект Олл!

Купить лучше здесь: www.ultracomp.ru
Правда, 2000-й уже нет, но есть 3000, 3500 и т.д. Они то же самое, только разрешение лучше. Правда, и память жрут тоже больше.

Я вообще-то просто сначала не понял, что это именно видеокамера, спасибо за информацию. У “3032” там вес всего 110гр. и цена не заоблачная. Зимой ставить не буду, а к следующему лету обязательно.

Размеры 86 х 40 х 68 мм

Max_SL

Вешь самая для этого дела подходящая. Что удобно: настроил, проверил ,что запись идет, закрыл экранчик - и в бой!