Авиация в фотографиях

Андрей_Зазулин

Мягше , Виталя . Диванные войска - они такие . Жёсткие , решительные и бескомпромиссные .

Ирбиус
Wit:

пора санитаров вызывать

Думаю распил/развод у проекта Ф-35 гораздо лучше получился. Если об этих аналогах речь у Кирилла:)

kirill1958
Ирбиус:

Думаю распил/развод у проекта Ф-35 гораздо лучше получился. Если об этих аналогах речь у Кирилла:)

Ага только initial rate production уже 400 штук сделали. Посмотрим сколько наши родят… и когда

Wit:

пора санитаров вызывать 😂😂😂

Ага, а какие аналоги то? Су 27см? Али миг-29 9-13?😁

Creolka
Concord:

Если самолет построен и испытан с превосходными оценками, то что заставляет ограничивать его серийное производство?

Но по мнению чиновника, у России на вооружении уже есть истребитель, который по своим летно-техническим характеристикам считается одним из лучших в мире. Это Су-35С.
есть у Су-35С и еще два более важных достоинства: во-первых, этот истребитель намного дешевле «навороченного» Су-57, а, во-вторых, он уже находится в серийном производстве и обкатан в войсках.

©

Юрий Борисов

vlad_den:

Не Ту-128, часом?

это “дальнобойное” ПВО, в Котласе стояли.
на внутренних подвесках две тепловухи по 600 с лихером кг
на внешних две радюхи чутка полегче.

А-50:

К мелким залетам, при срезке изгибов границы, обе стороны относились “с пониманием” и допускали их.

и тем не менее в 80-81 сбили, один или оба не помню ужо.

ДедЮз
Creolka:

и тем не менее в 80-81 сбили, один или оба не помню ужо

SR-ы ??? Помню фантом сбили над Арменией, были сбитые пассажирские, а что еще?

Creolka
kirill1958:

А потом ждать двигатель, а потом еще ждать радар… как и говорил я

У вас есть конкретные предложения, товарисч марчал, почему сразу не обратили на это внимание руководящего состава, почему не ударили тапком о трибуны?

ДедЮз:

а что еще?

На дальнем востоке, у нас ещё “летучка” была по этому поводу.
Это было в тот же год когда звено не заправленных мигарей в Мариуполе выпустили… в расход.

Colo
Creolka:

На дальнем востоке, у нас ещё “летучка” была по этому поводу.
Это было в тот же год когда звено не заправленных мигарей в Мариуполе выпустили… в расход.

хде?
www.wvi.com/~sr71webmaster/loss_4.htm

А-50
Creolka:

тем не менее в 80-81 сбили

Creolka:

На дальнем востоке

Они всегда обнаруживали нас, но не могли помешать нам. Мы подлетали близко к ним, но никогда на самом деле не вторгались в советское воздушное пространство. Президент лично запретил делать это.”
Бенжамин Рич: “Skunk Works: личные мемуары моей работы в Локхид”

Мемуары наследника Келли Джонсона интерсны, но в них своей “киселещины” и околонаучной фантастики хватает.
По большому счету, в период “гонки вооружений” у них была дурка та же самая, что и у нас.

Список потерь SR-71 выше дал Colo.

Creolka
А-50:

околонаучной фантастики хватает

Не буду спорить, почти 40 лет прошло. Мож и не СР, но кого-то точно завалили.

На построении комполка зачитывал приказ.
Да, а у нас инжинером эскадрильи был твой однофамилец. Капитан Бычков. Из несостоявшихся летунов.

ДедЮз
А-50:

Список потерь SR-71 выше дал Colo

Машина очень сложная в обслуживании, хранение обходится дороже, чем эксплуатация (слова одного из создателей криогенной системы машины, он же очень хвалит МиГ-25-ые, один из бываших наших специалистов. зарабатывающих на жизнь в Грумман-Локхид
)

XASAN

Хоть и не большая авиация, но я просто поражен - лепят модель Су-30СМ М1:6 3.65х2.46м, сухой вес 30кг! Судя по фото, почти правильной формы.

Производитель Skymaster Jet, если правильно понял.😃

Wit
kirill1958:

Ага, а какие аналоги то?

Я очень надеюсь, очень очень, шо аналогов ему больше не будет, шо трезвая, гениальная инженерная мысль больше никогда не допустит совокупности отдельных, по себе красивых а порой и гениальных технических решений, собрать в кучу такое аэродинамическо/техническое недоразумение… ну в опчим по англицки - фул флоп! Кирюш, я кнешна понимаю, шо у тебя голова больша и масска костной ткани в ей превышает объём серого вещества, но тыб хотябы в википедию забил- время выполнения виража, хряпа 25град/сек, ржавый, древний советский су-27 36град/сек… ограничение по углу атаки у хряпы - 25град, у древнего, ржавого, советского су-27- нету! И как на зло, сцуко, мериканцы запретили в дальнейшем учебные бои между индийскими и индонезийскими эмкаишками с хряпой… ах да, с 16-го года даже с древними польскими Мигами запретили догфайгт - this endangers our national security вот жеж незадача та! Древние ржавые советские литаки подвергают опасности безоопасность сшп… куда катицо мир?! Кирюша, мозгами пользуйся! ДБ (С) Лавров…

pv11
AsMan:

Он же просто лабой был, не?

Эт “Валькирия” лабой осталась, этот в кол-ве 32 шт.был сделан и использовался “по-назначению”, если конечно лабой не считать отработку нашей парочки МИГ25-МИГ31.😒 Сложный и больно дорогой он оказался в эксплуатации, потому и использовался практически исключительно в интересах ЦРУ, которые денег никогда не считали!!!

kirill1958
Wit:

Кирюша, мозгами пользуйся! ДБ (С) Лавров…

Как бы ни f22 ни f35 не должны допускать бвб. Ты и сам это знаешь, да и как оно произойдет, если в наших частях стоят самолеты с ЩАР? Ну или ПФАР (правда окаянные в Ахтубинске мне говорят, что мол радар на су-35 больше чиниццо чем летаеццо). Каким образом древний су-27, как ты говоришь подлетит на дистанцию пуска ракет, что уж там пушек - не ясно. Он даже не поймет что по нему что то пустили…

Я уже молчу про то, что количественно… кхм сравнение ну уж точно не в нашу пользу.

А вообще хватит флудить, с разговорами - это на паралай…😉

Wit
kirill1958:

Каким образом древний су-27, как ты говоришь подлетит на дистанцию пуска ракет, что уж там пушек - не ясно. Он даже не поймет что по нему что то пустили…

к доктору…

kirill1958
Wit:

к доктору…

Это точно - тут уже только укольчики… верить что самолет конца 70х заборет своей ЩАР и ракетами р 27, истребитель 5 поколения который увидит су 27 с 120-160 км, при его то эпр в 10м2… В то время как су 27 или не увидит раптор в принципе (только глазами пилота), или увидит с 20-40 км…

Сами амеры говорят - что если дошло до бвб- то это провал концепции. Это факт. Но каким образом наши самолеты в теории подойдут на эту дистанцию бвб, это из мира сказок и влажных фантазий верующих

Wit
kirill1958:

Это точно - тут уже только укольчики…

Разошелся, так и сыпить
Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед
Будь он круг, едрёна вошь!

kirill1958:

истребитель 5 поколения который увидит су 27 с 120-160 км

Товарисч Шариков, хряпа будет светится на экране Ирбиса как новогодняя ёлка уже на дальности 250км…

kirill1958:

Но каким образом наши самолеты в теории подойдут на эту дистанцию бвб

Товарисч Шариков, костная ткань вашей головы такие слова как - коэф. эффективности, вероятность поражения, когда нибудь воспринимала?
в.п. АИМ120Д с максимальной дистанции 180км - 0,2! С дистанции 60км - 0,6-0,7… их у хряпы при любом комплекте вооружения всего две… потом остаются два сайдвиндера, макс. дальность пуска 16км, в.п. 0,7 с дистанции 8-5км… для справки в.п. Р-77 с дистанции 60км 0,6-0,7…
ну и че такое 60км при встречном курсе на крейсерской? Это две минуты до столкновения лоб в лоб!

Товарисч Шариков, а такие слова как Хибины, Сорбция, Пастэль, вы каданить слышали? Не?

kirill1958:

при его то эпр в 10м2

Новый закон локации вывел? Подавай заявку на Нобелевскую премию! 😂😂😂

Товарисч Шариков, закройтесь в палате, уколитесь успокоительным и учите матчасть…

kirill1958
Wit:

Товарисч Шариков, хряпа будет светится на экране Ирбиса как новогодняя ёлка уже на дальности 250км…

Дальше читать не стал… Я этот су 35 видел не давнее как на той неделе… Ирбис увидит… ага, если включится и не глюкнет, чей то его матерят только на чем свет стоит. Уже молчу, что даже по заявлению производителя дальность обнаружения малозаметной цели - 90км МАКСИМУМ. Оно су-30 видит со 180-190 в реальности. А тут на те, F-22 с его мизерной ЭПР с 250, ну ты точно перепил сегодня… завязывай!

Хибины, Сорбция, Пастэль

конечно, в рекламных буклетах.

АИМ120Д с максимальной дистанции 180км - 0,2! С дистанции 60км - 0,6-0,7

Это кто тебе рассказал то такие сказки? Тот же, кто и про

Р-77 с дистанции 60км 0,6-0,7

?

Кстати р-77 в войсках нема, на Сирию наскребли еле еле… В частях, где бываю я, все как то с древнегреческими р-27 носяцо.

И даже по твоей логике, это кто же даст то су-35 подлететь к раптору на 60км… И еще вопросец - скока там этих Недорапоторв-пересу27 в войсках?

Ах да, 48 штук… А рапторов всего то 187! Победа за нами (нет)

А-50
kirill1958:

в наших частях стоят самолеты с ЩАР? Ну или ПФАР

И что? Сам по себе тип антенны еще не показатель.
За все приходится платить, либо расплачиваться, в том числе и за “достоинства” АФАР
Японцы, когда возникла необходимость пополнить парк самолетов ДРЛО, предпочли новому самолету с модной АФАР

вариант со “старой” РЛС, именно ради этой РЛС.

Хотя им пришлось заплатить значительно больше за переделку всего 4-х B-767 в AWACS. И, формально, получился самолет с меньшим функционалом, чем альтернативный 737AEW.
Наверно они тупые.

kirill1958

А тут на те, F-22 с его мизерной ЭПР

Про оценку ЭПР см. выше.

kirill1958:

в Ахтубинске мне говорят, что мол радар на су-35 больше чиниццо чем летаеццо

В этом городе любой ЛА “больше чиниццо чем летаеццо”, по определению.
Вот, если “окаянные” с таким же уровнем знаний, городу можно только выразить соболезнования.

Wit
kirill1958:

И даже по твоей логике, это кто же даст то су-35 подлететь к раптору на 60км…

Товарисч Шариков, изучайте матчасть! Он сам на эти 60км вылезет, потому что ни один пилот в здравом уме не станет стрелять с максималки с возможностью поражения 0,2!

Wit:

в.п. АИМ120Д с максимальной дистанции 180км - 0,2! С дистанции 60км - 0,6-0,7

kirill1958:

Это кто тебе рассказал то такие сказки?

Учи матчасть, Шариков!
А сказки про вундерхряпу это ты тут по всем веткам вещаешь… есиб ты ещё и соображал бы в том, о чем поёшь… ДБ (С) С.Лавров