Авиация в фотографиях

AsMan

Камикадзолеты:

ЗЫ Первый прикольно смотрится на звездах.

ДедЮз
ARD:

А-10, он же “бородавочник”, красивый самолет так бы не назвали.😃

Между прочим, назван так не в честь африканской свиньи, а в честь успешного самолета времен войны Republik P-47.

Post deleted.
lelik
pardus:

Не все его любили, но уважали все.

Ну не знаю… Матушка с ним работала, начиная с 10-1, не очень хорошо о нем отзывалась, а уж после истории с 10-7 и Ярмарковым просто плевалась при его упоминании.

pardus

Да, его манера выжигать баки досуха была известна. Аэродромные службы не раз гоняли за ним буксировщик, когда двигатели выключались на пробеге или рулёжке.
Историю с 10-7 знаю только по рассказам, и с разными выводами. А что было в действительности и, кто и что потом говорил и делал, не могу судить - самолёт к вылету не готовил и пилотировал не я.

“И на солнце бывают пятна”

Prophead
ДедЮз:

Между прочим, назван так не в честь африканской свиньи, а в честь успешного самолета времен войны Republik P-47.

Именно в честь хряка и прозвали. Р-47 никто Warthog’ом не называл.

А-50


P.S. Тут “Звездуны” должны скоро порадовать хорошей моделькой для полочки

makSSim

Не, как-то не так. Над Боровским районом Калужской обл. проходит сформированная группа чего-то большого, типа ту22 и группа самолетов поменьше и именно до парада. Через 10мин их в том же порядке над Москвой по ТВ показывают. На этой схеме нет такого.

VladGor

Когда то и такой взлетной хватало

ARD

Конкурентом он станет когда поступит в продажу. ARJ-21 то же был конкурентом SSJ, ну и где тот ARJ? А вообще рад и за наших и за китайцев. Приходит конец монополии, а точнее дуополии ( А и Б ) на мировом рынке.

юзеф
ARD:

ну и где тот ARJ

А где этот SSJ?)))

ARD:

Приходит конец монополии, а точнее дуополии ( А и Б ) на мировом рынке.

Эх… конечно приходит, осталось совсем немного, щас поднатужатся и фсе))) Так то, прикольно было бы, наверное, как грится Ваши слова да Богу в уши, но реалии, реалии…