Авиация в фотографиях

Palar

Из кабины МИГ-3 послышался храп.

Wit

песня то хорошая… только слух режет мЭссеры, НЭман!

Colo
Wit:

песня то хорошая… только слух режет мЭссеры, НЭман!

кабак-с 😦 - свои каноны жанра… 😃

Wit
Concord:

Когда то мы были братьями по оружию

с кем - с кем? с одной эскдрильей? или с теми кто Париж без боя сдал? может с гренадирской дивизией СС Шарлемань? Франзузы братаются только с теми, за кем сила… таких братов - врагов не надо…

Concord:

Значит все было напрасно?

чейта? вломят им опять гденить в Северной Африке или в Арабии по самые гланды, они опять в родню набиваться станут… сами…

vlad_den
Wit:

с кем - с кем? с одной эскдрильей? или с теми кто Париж без боя сдал? может с гренадирской дивизией СС Шарлемань? Франзузы братаются только с теми, за кем сила… таких братов - врагов не надо…

Да, насколько знаю, читал - во Франции всякого “добра” хватало. Но те сто - сто пятьдесят ребят, что летали на Яках в “Нормандии”, и из которых 46 погибли в нашем небе, были нормальные ребята и хорошие летчики! И внесли свою частицу в общую победу. А о других, по-моему, сейчас и говорить не следует.

Wit

мы фсе умрём… се ля ви…

vlad_den:

Но те сто - сто пятьдесят ребят, что летали на Яках в “Нормандии”, и из которых 46 погибли в нашем небе, были нормальные ребята и хорошие летчики! И внесли свою частицу в общую победу

Володь, да разишь я против? только те 100-150 героев, вечная им память! были скорее исключением…

Palar

В составе ВВС Франции и России до начала XXI века существовали военно-авиационное подразделение «Нормандия – Неман» (истребительная группа, базировавшаяся в городе Кольмаре) и 18-й гвардейский штурмовой полк у нас в Приморье. В 2009 году оба были расформированы.
11 ноября в г.Галенки Приморского края состоялось прощание с боевым знаменем авиаполка.

В Руане отметили 75-летие Норимандии-Неман.
…free.fr/Musee_Normandie_Niemen_sommaire.htm

S_A

В 1994 был на праздновании 50-летия “Нормандии - Неман”. Действо происходило Воздвиженке. Там впервые довелось увидеть “Витязей”, они тогда летали на строевых Су-27 с “Угловой”. Очень масштабное получилось мероприятие. Такого ни до, ни после на ДВ не было. …и еще запомнилась мерзочайшая погода и куча выпивки в автолавках.😃
russianplanes.net/ID101646
russianplanes.net/id101644

Palar:

11 ноября в г.Галенки Приморского края состоялось прощание с боевым знаменем авиаполка.

Полк этот помню, бывал. Могу ошибаться, но кажется в Галенках с начала 2000-уже не летали, оставалась только комендатура. Вроде всех перебазировали в Черниговку.

Concord

Как вам новая “одежка” Як-152?

На мой взгляд желтая полоса тут совсем “не в кассу”

Кстати автор этого профиля - один из лучших мастеров данного жанра!
Браво, маэстро!
dmitry-vs.livejournal.com

Wit
ДенК:

Не фото,

может я старый консерватор и идиот, но я считаю - этот спорт надо запретить… у меня за два года несколько знакомых погибли…

А-50
Wit:

этот спорт надо запретить…

B.A.S.E.?
Если про него, то может не запретить, а меньше(сильноменьше) его пиарить.
Например ограничить использование в рекламных целях.
Ладно еще когда прыгают со всякой хренью. В принципе те же затяжные прыжки.

Ежели просто запретить, может получиться как в том анекдоте:

  • Мужик, отсель прыгать нельзя!
  • А мне п-о-о…
Wit
А-50:

меньше(сильноменьше) его пиарить.

дело в том, что пиарят то как раз профессионалы высшего уровня, но типа - какфсёпроста! а потом недоучки и дилетанты стараются это повторить, просто же! а потом полный рот земли…

SAN
Wit:

я считаю - этот спорт надо запретить…

Дык это и не спорт, вроде?
Соревнований и измеряемых достижений нет?

А так - что эти, что бэйсджамперы, что мотопрыгуны - да много есть способов убиться с интересом…