Авиация в фотографиях

Concord
Ланцов:

Полёт Fokker D 7 масштаб 1:6
Над Монако .

Алексей! Это не Ваше произведение бороздит воздушное пространство Монако?

Roman111
Temnikov:

Отвечаю:

Ответ не зачтён! 😕
Либо объясните, что это было, либо покажите фото с привязкой к самолёту.

lyoha

Это сотовый композит. В мобилах не используется. Используется в самолетах.

Roman111
lyoha:

Это сотовый композит. В мобилах не используется. Используется в самолетах.

ё@@@@@@@@@, б@@@@!!! самолёт-то какой?!!!
спасибо, что открыли мне глаза на мобильную связь! думал "высокие технологии, а оказалось фуфло…

Temnikov

Это левое крыло. Жаль не сделал общий вид “дефекта” с привязкой к объекту.
Остаются поверить вам мне на слово. Сам был не мало удивлён. Буду проезжать мимо сниму ещё раз - обещаю.

Novice1

Что он вот просто так среди поля стоит???

lyoha

Обрати внимание на опознавательный знак на киле. Многое по поводу стоянки прояснится. Хотя это тоже не показатель.

Temnikov

Если откроете Properties то увидите, что снимки сделаны в один день и час с разницей в одну минуту. Да и если захотеть то и так можно увидеть плоскость крыла. Насчёт цвета, вот так его покрасили в Украине.

Нашли “дефект”?

Стоит он просто в поле, это бывший аэродром под Паневежис. Там ещё машин пять также стоит. Вход бесплатный, открыто от рассвета до заката. Видно сразу с дороги Е67.

4444

to Temnikov:
Хорошие фотки, можно поинтересоваться какую оптику используете с EOS-350D???

Temnikov
4444:

to Temnikov:
Хорошие фотки, можно поинтересоваться какую оптику используете с EOS-350D???

Штатная EFS 18-55mm

Foma
lyoha:

Самолет МиГ-23.

Это серия МиГ-23П, изделие “6”. Надо же. Два года служил техником самолета на них. Побегал по ним. 83-85 года. Тогда они только поступили в войска. А раскуроченный огрызок - кусок стабилизатора. Я такие на практике, на “Знамени Труда” собирал. Уже история, однако. Хотя нет, надо полагать летают и в России и за бугром, вот подруга подсказывает, в Сирии в частности.

dmitryu
Foma:

А раскуроченный огрызок - кусок стабилизатора. Я такие на практике, на “Знамени Труда” собирал.

А соты - они композитные или дюралевые?

Roman111
Temnikov:

Это левое крыло. Жаль не сделал общий вид “дефекта” с привязкой к объекту.
Остаются поверить вам мне на слово. Сам был не мало удивлён. Буду проезжать мимо сниму ещё раз - обещаю.

Ага, вот теперь всё встало на свои места. Очень интересный факт. Не знал, что в 23-м такие технологии использовались. Самолёт-то не новый весьма. 😃
Кстати, как этот самолёт из Хохляндии в прибалтику попал после развала Союза?

Albert
Albert:

Есть в моем архиве несколько “висюков”: никак не могу опознать. Кто-нибудь знает, что это такое?

Кое-что таки расколол! 😃
Постеры

Foma
dmitryu:

А соты - они композитные или дюралевые?

Сами соты из алюминиевого сплава, помягше чем обшивка, клеёные. Обшивка - дюраль, д-16 вроде, протравленная до толщины 0,5 мм(если не изменяет память). Техникам штатно специально выдавали штиблеты на микропористой резине чтобы не продавили обшивку стабилизатора и закрылков при чехлении-расчехлении. 😃

BALAL

Вот… ИЛ 86 вчера сфотал, в фотошопе подретушировал… 😛

pasha-117
BALAL:

Вот… ИЛ 86 вчера сфотал, в фотошопе подретушировал… 😛

Ошибся дорогой. Это Boing-747 Волга-Днепровский.

BALAL
pasha-117:

Ошибся…

! Шутка удалась! 😃

pasha-117
BALAL:

! Шутка удалась! 😃

К концу года у меня чувство юмора подрастерялось, сам замечаю.
В отпуск ХОЧУУУ!