Авиация в фотографиях

юзеф

А вот это что? Я понимаю, что Ф-111, но это что, утилизация?

ДедЮз
юзеф:

это что, утилизация?

Похоже… на силос.

Hainov
юзеф:

но это что, утилизация?

Это для следующих цивилизаций, которые будут ломать голову над назначением этих бескрылых и безмоторных артефактов. 😃

XASAN

Палубный штурмовик Grumman A-6 “Intruder” www.airwar.ru/enc/attack/a6.html
В поисках информации по этому самолету, нашел очень интересный фильм, называется “Flight of the Intruder”(Полет “Нарушителя”) Ссыка tfilm.tv/11463-polet-narushitelya.html
Советую посмотреть, очень интересный фильм в стиле фильма “Top Gun”.

О фильме: «Нарушитель» — так называют палубный бомбардировщик «А-6». Этот самолет был создан специально для полетов в экстремальных условиях. Отличная боевая машина может летатьв любую погоду, но не имеет на своем борту никакого оружия защиты. Поэтому «А-6» доверяли пилотировать лишь настоящим ассам, каковым и был Джейк Грэфтон.Вот уже пять лет идет война во Вьетнаме. Лейтенант Грэфтон служит на борту авианосца под командованием легендарного Фрэнка Кампарелли. Во время очередного задания у Джейка погибает напарник и близкий друг.И теперь у Грэфтона появился новый член экипажа «Нарушителя»: бомбардир Верджил Коул — бывалый «профи», прошедший «огонь, воду и медные трубы». Вместе с отважным Коулом Джейк решает осуществить тайную и невероятно опасную миссию, которая должна будет повлиять на весь ход военных действий…

Concord

Что это за самолет?
Где сделан снимок?

Concord
Roix:

Фотон. ЦАГИ.

Я же сказал - ссылку не смотреть! 😃

Интересный эксперимент, жаль что так и не летал.
Ключевые абзацы:
“По объему продувок в натурной трубе ЦАГИ Т-101 с «Фотоном» не мог сравниться ни один из ранее построенных в Советском Союзе самолетов. Испытания велись в две смены. Число «трубных» часов никто не подсчитывал, но характерен такой пример: когда в трубе требовалось провести испытания другого самолета, «Фотон» ненадолго снимали, быстренько продували «гостя» и вновь устанавливали «хозяина» на весы. Основным конкурентом у «Фотона» на «трубное» время являлся в тот период МиГ-29.”

“Максимальный коэффициент подъемной силы, полученный в экспериментах на «Фотоне», равен 3,6. Нужно уточнить, что это не Су mах профиля, получаемый в аэродинамических трубах на отсеках крыла бесконечного удлинения. Это коэффициент реальной самолетной компоновки с фюзеляжем, «съедающим» существенную часть размаха крыла. Для сравнения, теоретический Су mах трехщелевого закрылка Фаулера может достигать 3,5, но сложность реальной конструкции такого закрылка неизмеримо больше, чем ЭСУПС.”

Terranozavr
Concord:

Ключевые абзацы:

ключевая цитата:

Смотришь на фотографию людей, стоящих у самолета и понимаешь, какое море энтузиазма и желания работать было уничтожено. Очень интересный материал, но сильный привкус горечи

ДедЮз
Concord:

Бетонные планёры от “Разрушителей мифов”

Кина не будет. Видео not available.

Terranozavr
ДедЮз:

Видео not available.

у меня все авалибл:) смотрите настройки

vlad_den

У меня тоже нету. Может, по странам ограничение.

vlad_den

Да. Пробовал - This video is not available.

Sorry about that.
Фиг знает.

ДедЮз
vlad_den:

Фиг знает.

У меня тоже, такая же хрень?! Эти сериалы тут по “Дискавери” крутят, может дилеры тормозят?

Palar

Ледовая разведка. (открыть картинку в новом окне, вкладке)

Sputnik
ДедЮз:

Кина не будет. Видео not available.

vlad_den:

Да. Пробовал - This video is not available.

Точно, копирастия…Попробуйте скачать его каким либо сервисом сохраняющим файлы с ютуба. Обычно если прибавить к ссылке буквы ss , файл скачается www.ssyoutube.com/watch?v=3fjBR5nGMEI#t=12 сейчас это почему-то не срабатывает, хотя собственно ютуб мне показывает эти серии разрушителей, весёлая программа, но летающие модели в их исполнении полный отстой 😃.
Посмотрите здесь myth-busters.ru/71-betonnyy-planer-zasasyvayuschiy… хотя тут тоже ссылка на ютуб 😦

Fyl
Palar:

(открыть картинку в новом окне, вкладке)

Не получается.