Авиация в фотографиях

Concord

Предлагаю завести тему для интересных фото на авиационную тематику
Направленность может быть любая, эстетическая, познавательная
Для уменьшения загрузки форума на чужие (интернетовские фото) лучше давать ссылки, а свои - выкладывать
Снабжайте свои ссылки коментариями

Например:
Полетные фотографии всегда очень привлекательны, ведь большая часть из нас наблюдает летательные аппараты только на земле, а землю из окна крохотного иллюминатора с высоты 11000 метров

www.airliners.net/open.file?id=927690&WxsIERv=Myva…
Злины - великолепная эстетика

www.airliners.net/open.file?id=918472&WxsIERv=Fpuj…
Гонолулу с птичего полета

www.airliners.net/open.file?id=914245&WxsIERv=Fgnh…
Штадахер, Кап и Питс

pasha-117

В музее авиации в Ульяновске.

Добавлено


вираж с креном 45

где-то еще были фото из музея, если найду выложу

Concord
Д_Заточник:

К авиации отношения почти не имеет, к моделизму отношения никакого, но фотки хорошие. Так сказать вид Земли с высоты птичего полета.

www.yannarthusbertrand.com/yann2/affichage.php?ref…

Есть и по Вашей ссылке авиация (радиактивная) - Чернобыль
www.yannarthusbertrand.com/yann2/affichage.php?ref…

Sergeant_SPb

Вот кое что из моей коллекции =))) Первые две фотки очень большие… остальные так, не сильно большие =))

Concord
Sergeant_SPb:

]Вот кое что из моей коллекции =))) Первые две фотки очень большие… остальные так, не сильно большие =))

F117 - впервые вижу как бомбиться этот уродец.

Авианосец.Это Вы лично зафиксировали буржуев? Интересно какой флот, океан?

А я вот нашел интересное современное решение турбовинтового двигателя MD-81. Здесь саблевидные соосные винты расположены не впереди, а позади газогенератора. Похоже что винты сидят непосредственно на турбинных венцах?!! Значит не нужен редуктор и длинный вал!
www.airliners.net/open.file?id=947367&WxsIERv=ZpQb…

Sergeant_SPb

До понедельника в отпуске… В и-нет случайно попал, у друга
😅 После выхода на работу постараюсь ответить на вопросы

pasha-117


За АНТ, самолет (с соосными винтами) на котором Хрущев летал на заседание ООН, на котором обещал показать «кузькину мать».

“Ульяновск-центральный” аэродром летного училища.

Concord
lyoha:

membres.lycos.fr/wings2/affiche/afficheeng.htm - всяки разны постеры. Раритеты.

Классная коллекция!
Раритетные фотографии порой говорят много больше, чем современные чертежи машин того времени.
Вот например каков дизайн! Кажется все направлено на достижение скорости. Хотя машина не очень быстроходна. Достаточно посмотреть на остекление фонаря, обтекатели шасси и интересную деталь - ветряк!
Таким способом в то время экономили вес и повышали надежность энергоснабжения. При отказе мотора, вырабатываемой энергии ветряка было достаточно для работы радиостанции.
По рассказам моего деда, такие ветряки обеспечивали электроэнергией и наши довоенные бипланы-разведчики. Например Поликарповский P-5. Ветряк был расположен на стойках бипланной коробки и нередко приводил к травмам пилотов.

Sergeant_SPb
Concord:

F117 - впервые вижу как бомбиться этот уродец.

Авианосец.Это Вы лично зафиксировали буржуев? Интересно какой флот, океан?

Фотографировал не я, фотки из открытых источников… Океан навроде Тихий, в районе середины лета 2004 года, остальных подробностей не помню…

pasha-117

Тему правильнее было назвать: “Кто круче найдет фотку в нете?”

Samson
pasha-117:


За АНТ, самолет (с соосными винтами) на котором Хрущев летал на заседание ООН, на котором обещал показать «кузькину мать».

Это самолет Ту-114, машина уникальная, пассажирский вариант Ту-95. Эти машины были предшественниками Ил-62. У технарей известны тем, что для регулировок некоторых параметров двигателя нужно было… обрезать гаечные ключи! А также тем, что при регулярном осмотре некоторых агрегатов (расположенных в крыле) нужно было открутить 2500 (две тысячи пятьсот!!!) болтов! Данная операция называлась в народе “Прогулка по проспекту Туполева”. 😁

pasha-117
Samson:

Это самолет Ту-114, машина уникальная, пассажирский вариант Ту-95.

Нет это не Ту-114, это как раз Ту-95 посмотри внимательнее он “худой”. Ту-114 как раз торчит только хвост “упираясь” в нос Ту-95. У него вместо бака сделан пассажирский салон. Если найду их фотки отсканирую и выложу.

Samson

Насчет салона отдыха в Боинге - на нашем “Руслане”, на втором этаже, вообще расположены купе - как в вагоне. С одно- и двухярусными койками…

Albert

Есть в моем архиве несколько “висюков”: никак не могу опознать. Кто-нибудь знает, что это такое?

Roman111

На "закрытие сезона " в нашем аэроклубе, после соревнований, провёл небольшую фотосессию.
Возможно кому-то это покажется интересным. 😁



Concord
Roman111:

На "закрытие сезона " в нашем аэроклубе, после соревнований, провёл небольшую фотосессию.
Возможно кому-то это покажется интересным. 😁



Снимки просто СУПЕР!!!
😃

Matros_G

Откуда качал – уже и не вспомню. Первоначальная ссылка утеряна.
Дряхлеющая память подсказывает, что, скорее всего, с fishki.net.
Борцы за чистоту нравов RC Design тут же скажут: фу-у-у-у-у! Но!!!
Именно по указанному адресу, среди эротико-развлекательного контента,
вполне можно отыскать такие вот сущие алмазы…

Это, как вы уже догадались, фотоснимки в момент перехода звукового барьера.
В оригинале кадров было больше, но я оставил себе самые “вкусные”.

Ну и не могу, конечно, удержаться от комментария по поводу одной из вышеприведенной фотографии.

Roman111:

Эта… Мужик-то… Задний-то… По всему видать – выходить собрался!?! 😂

Roman111

Эта… Мужик-то… Задний-то… По всему видать – выходить собрался!?! 😂
[/quote]

Снимок был сделан с земли, при этом самолёт только перешел в набор после скоростного прохода над “точкой” на высоте 10 метров. Выходить на такой высоте, как вы наверное догадываетесь, несколько рискованно. А дело в том, что мужик - обычный покатушник. На фигуре у него фонарь открылся случайно, а закрывать он его не умел. Так и летал. Из самолёта вылез с загадочно бледным цветом лица. 😁