Телевидение о моделизме.

6wings

До этого еще ни разу не видел настолько адекватной передачи о моделизме.
Большое спасибо и авторам, и Вам, Анатолий! - За то, что познакомили с материалом.

blade
6wings:

спасибо и авторам

Жалко только что автор- в моделизме ни бум-бум: “механик молниеносно заправляет модель керосином…” хоть бы узнал, на чем модели летают 😦

КБ_МАСШТАБ

Не стоит так уж придираться. Антон Войцеховский молодец, что затронул моделистов и сделал цикл передач. Где он как мог пытается объяснить отличие радиоуправляемых игрушек от моделей, поскольку простому обывателю это просто не понять.

6wings

да, я тоже когда про керосин услышал - улыбнулся ))
Но других проколов как-то не заметил.

Цибульский_Андрей

Да потом, на телевидении, да и в кино, очень много условностей и своих, часто дурацких правил, ну например; ведь это репортажи про Hobby, а не про людей, иначе это уже реклама, а за неё нужно платить тому кто снимает, а это громадные деньги (рыночное время), получается, что лица не показываем названия не показываем, ни чего не показываем по возможности, а только то, что относится непосредственно к моделям вот и получаются репортажи о том, как всё само летает, плавает, и вообще куда-то движется, а моделистов и как такового движения моделистов не показано,- реклама запрещена или плати денюшки. Да и среди моделистов появилось большое количество не очень, так скажем мягко, адекватных людей, а иногда просто психически не здоровых, ну и зачем киношнику бегать по Москве и искать таких моделистов, с которыми можно снять хороший репортаж про модели всех направлений и поговорить, и чайку попить и во…още, по этому проще без лиц, интервью и прочих излишеств,- летает, плавает, бегает, прыгает,- стоп, снято.

Musgravehill

Начало понравилось - по заснеженному полю ползет танк, рев мотора, лязг гусеничного привода. Вдалеке стоит человек и сообщает характеристики машины. Камера берет другой ракурс - танк оказывается моделью =)

masonx
strig:

Наткнулся на интересный репортаж http://russia2.tv/video/show/brand_id/1 … _id/216412

очень классная передача первая тоже! аж захватило-мелкие косяки не в счет-это уже придирки! считай первая передача которая действительно сделана профессионально с подходом к делу.