Что за непруха! Второй раз точненько в столб!

Brandvik

Блин, забахал модель копию по примеру товарища Юрия Александрова (Pumper), Hawker Tempest Mk.V. Вот пошол сегодня испытывать! Взлетел все вроде нормально, и от волнения далековато отпустил. А там деревья и главное столб фонарный! Ну и прямо в него мотором! нос в смятку, Все остальное целое кажись. Бедный моторчик, столько крашей пережил, сегодня отломал еще один кусочек ребрышка охлаждения на головке 😦 И жалко капота, весь растрескался 😃 Вот невезет мне на столбы и деревья 😃 Расстроился жутко! Руки опустились восстанавливать прямо нехочется. Ну ничего я погорюю и все восстановлю когда вдохновение наступит 😃

AnVad

Тоже, вот однажды не заметил 😅
(крепко вкопан оказался он, знак этот - хотел вырвать)

Modris

ruki podnjimutsa i sdelajesh.

U menja ljet tak 6 ilji 7 nazad, kogda postroil trenjer- PALKA - kilko penoplastovoje -oblkejena bumagoi na PVA a korpus - fanjera 3mm vertikaljno s visoti porjadja 100m voshol v polje na glubinu 40cm . Motor 2,5 cm3 cel, korpus 4utok nadlomljen, krilo- potreslakos, njesmotrja na kapronovije 4mm bolti. hvostovoje operenjije otlomalos. vsjo srabotalo kak nado 😃 Kstate, eto slu4ilos izza togo, 4to postavil sovetskije kontakti na pitanjije prijemnjika.
gdeta tut promeknula tema nashot Trenjera iz Rigi s nazvanjijem PALKA. jeslji interesujet, to mogu boljeje konkretno rasskazatj, 4to i kak stroilos.

Roman111

Хорошо, что вы не отчаиваетесь и намерены взять у судьбы реванш!
Однако, хочу вам напомнить простую, но важную истину: полёт начинается на земле.
А это значит, перед запуском нужно внимательно осмотреть район полётов, выявить возможные препятствия, определить направление ветра и в зависимости от этого определить направление взлёта и посадки и собственно “базу” в которой будет летать модель. Не плохо бы так же заблаговременно выработать и план полёта. И вообще, если чувствуете, что вам недостаёт опыта пилотирования, то нет ничего зазорного получить его с помощью простого и дешёвого тренера. Тогда не придётся многократно ремонтировать копию. Тем более, что каждый самолёт имеет свой предел ремонтопригодности.
Удачи вам!

Mishael

Летом у соседа по даче и коллеге по цеху ,самолет с двс потерял управление и полетел на полном газу в сторону ближайшего дачного поселка ,он долго пытался его поймать но самик уже превратился в точку (порядка 1.5 км) долго делал подобия петель прямо над домами а потом резко спикировал вниз и рев двигателя оборвался,оставив только медленно угасающее эхо 😃 .
У меня все опустилось ,мрачные мысли стали лезть в голову 😃 Но пересилив страх мы залезли в машину и поехали в поселок.Искали очень долго ,честно говоря спина была мокрая ,хотя виновником был не я ,расспросы аборигенов никчему не приводили и мы стали прочесывать каждый участок.нашли мы вот что и это просто чудо что никого в это время на даче не было .так что про осторожность и внимание на полетах говорить ничего не буду.

ADF

Товарищи!

В очередной раз призываю: если рассказываете о крашах, пожалуйста, пишите так-же о причинах, к ним преведших!

Что к примеру значит, отказало управление? Сел борт? Мощная помеха? От вибраций выдернуло провод?..

Помните - кроме вас есть люди, которые пытаютсы учится на чужих ошибках 😃 и эта информация была бы им весьма кстати! 😃

Mishael

Что к примеру значит, отказало управление? Сел борт? Мощная помеха? От вибраций выдернуло провод?..

причина банальна .далеко отпустил модель ,сначала потерял визуальную ориентацию а потом и связь пропала 😦