Ремонт автостекол

RexA

Уважаемый господа! Возникло у меня желание приобрести какую-нибудь механизму с комплексом полимеров для ремонта автостекол, потому как очень часто при замене стекол попадают в оборот капоты автомобилей, да вообще выход с линии даже на два дня автомобиля мне не нравится. Есть ли что-то путное на данном рынке, или по прежнему альтернатива - страховая компания?

Маэстро
RexA:

Есть ли что-то путное на данном рынке

В свое время, работали мы с одной конторой. www.axis-avto.ru/catalog/107/ Пошукайте, может, чего путного для себя, найдете.

RexA

Владимир, Спасибо! Но мне бы еще впечатления водителей после ремонта…

Crimson

Ну - могу, у меня опыт ремонта 2х паучков, один на новой гранд-витаре, один на мондео. На гранд-витаре паучёк небольшой, но “глубокий”, залить его до “полного отсутствия” не получилось, заметен. На мондео - пришлось засверливать края трещин, как следствие - тоже хорошо заметно. Но на мондео стоит обогрев лобового - хватило “заклеивания” ровно на год - пару недель назад поползла трещина… Тихо и за день на пол-стекла…

Для себя вывод сделал - можно “подрихтовать” если некогда переклеивать стекло… Но полноценным ремонтом “это” назвать нельзя, да и ГИБДДуны наверняка могут прикопаться в случае чего… Хотя наверное, есть категория трещин, которые можно починить успешно.

RexA

Спасибо! Для себя понял, связываться не буду…

1 month later
9 days later
Max_SL
RexA:

Есть ли что-то путное на данном рынке, или по прежнему альтернатива - страховая компания?

Сергей, лично я пользуюсь Автотрейдом - ценник более чем гуманный, стекла всегда в наличии (Если на Рябиновой) и меняют за час. Это лучше, чем заклейкой пользоваться.

RexA

Спасибо, Макс. Да я уж понял, что баловство…😃