Над землёй фигня летала ( рассказ очевидца)

Irafas

А я утром левый носок на правую ногу одел! И бутерброд с маслом упал не как обычно, а маслом вверх! О как…

Navigatjr
Sputnik:

Кстати, Александр, конечно “армагеддон” затмил всё, но вот не заметили ли окружающие каких либо непонятностей в поведении домашних, и не очень, животных перед прилётом ?

У жены на работе коллега жаловалась на неадекватное поведение котов.😮😵😃
Вроде в таком городе научном живёте а вас всё на мистическое тянет!!!😁

Я подозреваю что Челябинский цинковый завод скоро превратится в место паломничества!!!😂😂😂

В эти выхи трудился и мимо него проезжаю на работу и с неё. И каждый раз какие нибудь дядяки с камерами ,фотоаппаратами и прочими атрибутами работников СМИ толкутся возле разрушенной стены😁

Sputnik

Поведение котов перед космическими катаклизмами не мистика, а влияние на них каких-то внешних факторов, пока достоверно не измеренных.
А начет мистики, недельку назад ракета носитель “Зенит” в тихом океане упала, освятили некачественно 😈

Насчет цинкового, наверно надо прокуратуре поитересоваться, куда пошли деньги на ремонт стен и крыши цеха за прошедшие 50-70 лет 😃

psn151

куда пошли деньги на ремонт стен и крыши цеха за прошедшие 50-70 лет :)=это был первый вопрос счётной палаты к администрации области,с утра,в первый день армагедона.

Covax:

10тонн

это малость,а вот то что 100 тонн серной кислоты сегодня вылилось из ж\д цистерн соседнем регионе,и кое что ошпарило,вот где вопрос,связано с метеоритом или нет?а могут свалить и на астероид.

Irafas
Sputnik:

ракета носитель “Зенит” в тихом океане упала, освятили некачественно

Батюшку теперь посодют?

Sputnik

Смотря какого он патриархата, но ракета украинская 😃

Alex_Zharoff
Covax:

Вадим, на вас близость к ЦУПу так влияет?))) ищите черные ящики рядом с домом, наверняка найдется парочка, чего Челябинск беспокоить, ему и так досталось.

Даже одна известная мадам уже отказалась от своих “умозаключений”, незаметно присоединяйтесь)))
"В традиционном субботнем радиоэфире Юлия Латынина извинилась перед слушателями и читателями за текст «А какой бортовой номер был у метеорита?», сначала опубликованный, но вскоре по просьбе автора снятый с сайта

Зачем за это извиняться и убирать материал? Попросили?

Covax

Алексей, мне лично помогает “Глицин-Био”, не вызывает привыкания, мягко расслабляет, рекомендуется в том числе при панических атаках и прочих паранойях )
Только без обид) а Латынина не постеснялась, извинилась, ей за это плюсик)

psn151:

это малость,а вот то что 100 тонн серной кислоты сегодня вылилось из ж\д цистерн соседнем регионе,и кое что ошпарило,вот где вопрос,связано с метеоритом или нет?а могут свалить и на астероид.

Да уж, так можно и дырку до америки прожечь)

Irafas
Sputnik:

но ракета украинская

Тогда точно батюшко виноват.

psn151
Sputnik:

а на утро все ослепли
Сварку я привел как ближайший источник опасного для глаз ультрафиолета. В комментариях звучит, что спектр вспышки был похож на солнечный, от солнечного уф нас закрывает озоновый слой, а тут источник влетел под него. А что может дать спектр солнца и такой мощный?

Представляю неожиданное ослепление-после такого любой будет полчаса за стенки хвататься,а тут все побежали куда глаза глядять,чёто быстро прозрели.

Sputnik

Ультрафилет в спектре коварен тем, что симптомы проявляются через полдня-сутки.

Sputnik

Александр, если вы были под самым следом, попробуйте пожалуйста прикинуть ширину его. Типа взять в вытянутую руку линейку, приметить на ней ширину следа и пересчитать исходя из длины руки и расстояния до следа в 30-50км…

Navigatjr

ну дело в том что сам оставшийся след был намного меньше чем зона свечения ! сейчас посижу поприкидываю!!!😛

Navigatjr

поприкидывали с женой на пальцах !!! вот что получилось ,(но думаю что это очень субьективно.) На расстоянии вытянутой руки (72см) мой след был 7-8см,у жены получилось 10см но она была ближе к эпицентру и самого пролёта не видела. да и след наверное уже немного расширился( размер прикидывали по максимальной ширине) по моему намного обьективней оценить по видео!

Sputnik

нормальный прикид, получается ширина следа 3-7км, хороший дымок.

Navigatjr

да а светилник и того поболее будет!!!

6wings

Это был сайлон, обнаруживший потеряную праматерь всех людей - Землю. Он был сбит вайперм Бакс, попавшей в искривление времени.

Irafas

У меня получилось 3,8км ширина. Охренеть можно!
Я брал расстояние от глаза до пальцев - 52см (это вообразимый радиус), ширина на линейке - 10см (сектор окружности), высоту следа в небе - 20км.

Irafas

Народ частушки про метеорит ещё не сочиняет? Мне утром сочинилось:

Над землёй фигня летела
Вспыхнула погасла
А потом как долбануло
Дом аж весь затрясся!
Ууух… 😃