Как высоко спит ребёнок?

Алексей-Кома

Добрейшего всем!
Вопрос к владельцам детей!
Точнее к владельцам двухярусной детской кровати.
На какой высоте расположен второй ярус кровати? (можно по настилу для матраса)
И с какой стороны должна быть лестница чтобы максимально безопасно?
Спасибо зараннее за ответы. Очень нужно.
Выбор огромный, а как лучше - понятия не имеем.

Karalexey
Алексей-Кома:

Вопрос к владельцам детей!

Убило…

Prsh
Karalexey:

Убило…

Да ладно… Нормальный папа, о всех мелочах думает!))
У меня была такая (в смысле у детей), но сейчас нет и точно высоту не помню. А какя разница? Думаю так что бы нижниму не тесно было, но и слишком высоко тоже нет надобности. Думаю сантиметров 80 от нижней до верхней. Лестница была в ногах, а остальной пролет был закрыт в целях безопасности планкой (или 2-мя, не помню).
Да еще, по новейшим веяниям, главное верная ориентация (кравати)!😒

6wings

Второй этаж дожен быть такой высоты, чтобы:

  1. нижний ребенок мог сидеть до тех пор, пока не вырастет из этой кровати, т.е. расстояние не менее метра
  2. подойдя к кровати, вы могли не только видеть, что происходит на втором этаже, но и, при необходимости, взять ребенка на руки с верхнего этажа

Лестница должна быть в ногах, чтобы ноги верхнего не оказывались у лица нижнего.

Pit1973

тут еще какая тонкость есть - необходим тест-драйв кровати. когда были в тунисе - в номере стояла двухъярусная кровать. один раз ребенок спал наверху и все - больше не понравилось. далее спал только внизу, наверху - играл, рисовал и тд., а спать - только внизу. хотя перед этим просил купить кровать - гда спальное место наверху, а внизу рабочее место со столом и тумбочкой.

Karalexey
Prsh:

Да ладно… Нормальный папа, о всех мелочах думает!))

Я не об этом. То, то о мелочах думает, это так и должно быть.
Убила сама формулировка: владелец ребенка.
Получается я владелец детей…

Вячеслав_Старухин
Prsh:

Да ладно… Нормальный папа, о всех мелочах думает!))

Папа-то нормальный.
Karalexeя убило обращение к владельцам 😁 детей.

Covax

Да тут процентов 10-15 форума вообще не понимает чувство юмора, одних убивает, других вводит в ступор, третьи начинают искать мировой заговор)

Алексей-Кома
Pit1973:

тут еще какая тонкость есть - необходим тест-драйв кровати. когда были в тунисе - в номере стояла двухъярусная кровать. один раз ребенок спал наверху и все - больше не понравилось. далее спал только внизу, наверху - играл, рисовал и тд., а спать - только внизу. хотя перед этим просил купить кровать - гда спальное место наверху, а внизу рабочее место со столом и тумбочкой.

А причина по которой не понравилось? Высоко или непривычно?

Prsh
Вячеслав_Старухин:

Karalexeя убило обращение к владельцам детей.

По логике языка “у меня есть…” означает я являюсь владельцем. Мы же не говорим у меня есть воздух и солнце!😉
А (если положить руку на сердце), разве мы часто не ощущаем и не ведем себя по отношению к детям именно как владельцы?😦
Если хотите срыва покровов - да, я владелец!

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Папа-то нормальный.

Более чем!
По кроватям.
У меня 10 мальчик и 4 девочка. Комната детская 18 м и потолок 3м, в ней пока мальчишка, а девчонка с нами. Мебель в детской роджер. На лето намечено “слияние”, сильно бьемся, чтоб не произошло “поглощения”.
Тоже думали о ярусах, но жизнь как-то иначе расставляет. За годы появилось правило приходить перед сном к детям “на минуточку”. Рассказы послушать, за жизнь поговорить, лежа на краю кровати. Иногда минуточка растягивается до получаса… Вот и отказались от ярусов. Так что будем сдвигать, переставлять, обрезать, благо дсп кромсай как хошь…
Но это мои личные предпочтения.
А со сказаным Андреем, аки Шестикрыл, также согласен. При потолке 2,5 будет очень сложно, так что от потолка сильно зависит.

Covax

В Тунисе жарко, душно, значит температура в комнате на верхнем ярусе отличается от температуры внизу, тем более может быть некомфортно из-за кондиционера, так что не показатель.

У меня старший захотел спать на втором ярусе только в 7 лет. Было и некомфортно, и боязно, и просыпался ночью. Кровать была пересобрана в одноярусную, потом опять ему захотелось, пересобрали в двуярусную - понравилось - оставили. Второй ярус гдето 150см от пола, первый ярус игровой.

Karalexey
Prsh:

Если хотите срыва покровов - да, я владелец!

Проехали…

Prsh
Karalexey:

Проехали…

нет уж я щас все скажу что думаю!😁

ZigZag_ZZ

У мну охранника потомство 10 и 9 лет(как он говорит)
имеет кровать “Маяк”, теперь у каждого!
Внизу обустроено мебелью и столом.
www.ffokin.ru/…/detskaya-mayak.htm (НЕ РЕКЛАМА)

Быть владельцем детей, лучше чем ИМЕТЬ детей!😉

grom-off
Алексей-Кома:

а как лучше - понятия не имеем.

мои деффки (12 и 8,5 лет) спят на такой, периодически меняясь, когда младшей надоедает. Потолки - четыре с половиной, но даже при этом очень чуствуется разница в температуре по уровням (особенно зимой). Лестницей уже практически не пользуются, так им интереснее прыгать (точно также помню было в детстве и у меня).
Когда брал одно из условий было деревянная и наличие значительного бордюра на верхней кровати (на нижней наоборот-матрац должен быть выше), дабы не свалиться во сне (второе условие - основное, ибо когда заглянешь ночью - такие позы, что вандамм со своей растяжкой отдыхает, нормальное явление спать поперёк в восемь лет).

Саригор
Prsh:

нет уж я щас все скажу что думаю!😁

я обычно говорю:
“-где плоды моего греха?”
тоже подумываем о покупке двух ярусной,на одной не уживаются…

Д_Заточник

Начинали с обычной, потом сделал самодельные ножки и поднял кровать где-то на метр двадцать когда стукнуло 4 года. Были небольшие стеночки для безопасности. Под кроватью была "пещера " для игр. Сейчас высота примерно метр шестьдесят, потолки низкие, примерно два сорок. Сидя наверху приходится передвигаться “на полуспущенных”, ибо потолок недалеко. Наверху теплее чем внизу. Девице скоро 10, но перебираться вниз не хочет. Под кроватью стоит письменный стол и небольшой шкаф. Получается как бы отдельный “рабочий кабинетик”. Разные кровати можно поискать также по словам DIY LOFT BED. Не рекомендую металлические кровати, деревянная комфортнее и не скрипит так ночью когда ворочаешься с боку на бок 😃 и ногам холодно по металлу лазать вверх-вниз 😃
Была и двухьярусная, но пришлось от нее отказаться, ибо нижнее спальное место оказалсь невостребованным, а держать его только для того чтобы кто-то когда-то переночевал посчитали нерациональным. Для двух ребенков может это и вариант.

Prsh
Д_Заточник:

Не рекомендую металлические кровати,

металлическая это не кровать это уже шконка😁

Prsh
ZigZag_ZZ:

Быть владельцем детей, лучше чем ИМЕТЬ детей!

а хуже последнего может быть только одно…

ZigZag_ZZ
Prsh:

только одно…

Я ещё могу…😁
И всем желаю, плодитесь и размножайтесь
.И здоровья детям!

Алексей-Кома
Эдуард_из_Питера:

Во:
Тоже жизнь в “хоромах” заставила 😃

А кто ребёнка туда забрасывает? И как он оттуда утром? - Сам падает или цепь снабжена механизмом расцепки?

Prsh
ZigZag_ZZ:

Я ещё могу…

Типун вам на язык! я имел ввиду хуже это когда дети начинают иметь тебя…😉

Эдуард_из_Питера:

Во:

а че, правильно, каскадером будет!