Моделизм в опасности!

DUDS
Lazy:

А спонсоры тоже как то не рвуться с помошью. Наверное потому, что их никто не просит 😃

А что у нас - спонсоры есть? Есть?
Что попросить можно? а…ну… что предлагаю? эх-ма…
да вот… эта… модельки
модельки запускаю в чистом поле в пяти городах России…
Спонсоры! Ауууу… Спонсоры!

Все как в том анектоде

ДУ Ю СПИК ИНГЛИШЬ
ЕС АЙ ДУ, А х… толку

Viper91

Полностью согласен с REY! У меня в классе аналогичная ситуация , девченки считают малолеткой , мол че такой фигней занимаешься , самолетики строишь , а пацаны … Лучше промолчать. Но ничего , вот дострою Камика и покажу кто тут прав.
Когда занимаюсь в кружке , приходится с горестью смотреть на пустые стены , а на стенде , на фотке 20 летней давности , все столы заняты , глаза у детей горят… Аш плакать хочется!!!

Lazy

Есть такое понятие…Разделение труда 😃 В спорте - вешь неизбежная 😃 Я лично очень сомневаюсь, что кто-либо из конструкторов АРФ на них-же летает 😃
Не смешивайте моделизм и хобби, сводящееся к запусканию моделек 😃 Можно понять автомобилистов - там шасси стоит как подержаный “жигуль” и сделать его ручками практически нереально. А вот с посудниками и летающими немного иначе…

HAMANN
Viper91:

Полностью согласен с REY! У меня в классе аналогичная ситуация , девченки считают малолеткой , мол че такой фигней занимаешься , самолетики строишь , а пацаны … Лучше промолчать. Но ничего , вот дострою Камика и покажу кто тут прав.
Когда занимаюсь в кружке , приходится с горестью смотреть на пустые стены , а на стенде , на фотке 20 летней давности , все столы заняты , глаза у детей горят… Аш плакать хочется!!!

Да на мнения женского пола можно наплевать, у них ж свой склад ума. А вот пацаны или пиво постоянно пьют или родители в детстве заставляли в куклы играть, раз не то что тяги к технике есть, а отвращение.

DUDS

Как это в рекламе МТС

МЫ ЛУЧШЕ! 😃

😅

Я вот к моделькам через 15 лет вернулся и не жалею. Сейчас реально с этим лучше стало.
Да вот только Лехе позавидовал - у него в прошлой жизни был станочный парк, а уменя - нет

Viper91

Да вот нельза на их мнения плевать ( меня именно по этой причине бросила подруга ).
А насчет пацанов это верно - курят и пьют. Больше никаких интересов , кроме как попонтаваться перед вышеупомянутыми, нема! У нас сейчас в кружок ходит только 3 человека! Это в МГДДЮТе!!!
Да и вобще , я ни разу не видел , моделиста ( от 14 до 15 лет ) , который сделал сам хоть одну модель - ВСЕМ ЛЕТТТТТТТТТТТТАААААААТЬ!!! Умеют только ручки дергать. ( прощу тов. ***modelist*** не принимать эти слова на свой счет!)

hinkar
DUDS:

А что у нас - спонсоры есть? Есть?
Что попросить можно? а…ну… что предлагаю? эх-ма…
Спонсоры! Ауууу… Спонсоры!

Кто ищет, тот находит! Когда занимался кордовым боем, у нас был спонсор - школа! Выделяля по 10-15 тыс на соревнования! Теперь перешли на радио - купила аппаратуру в клуб, 6.5 куб радиогоночный циклон с трубой, os 140rx…другое дело что школа только школьников спонсирует… 😦

DUDS

Да лучше ручки, а не “Клинское”.
А девочки будут - все будет ништяк! Самолеты только не бросай.

toreo
Lazy:

Есть такое понятие…Разделение труда 😃 В спорте - вешь неизбежная 😃 Я лично очень сомневаюсь, что кто-либо из конструкторов АРФ на них-же летает 😃
Не смешивайте моделизм и хобби, сводящееся к запусканию моделек 😃 Можно понять автомобилистов - там шасси стоит как подержаный “жигуль” и сделать его ручками практически нереально. А вот с посудниками и летающими немного иначе…

ВОТ!!! во том-то и дело, что раньше был только спорт!! а хобби отсутствовало как класс!! много ли на вашей памяти людей которые в то время просто так запускали модельки??? а массовость о которой так плачут в этом топике - она только через хобби достигается! и то что сейчас наблюдается все-таки рост модельной активности - так в этом заслуга как раз тех самых хоббистов и испытателей…

DUDS
hinkar:

…другое дело что …

Детям с этим проще - у них и родители на крайняк есть.

Lazy

Хобби - запускать модельки из магазина.
Моделизм - моделировать модельки не из магазина.
Две разные вещи 😃

Viper91

Раз речь зашла о прекрасном поле , то ДЕВОЧЕК НЕ БУДЕТ!!!
У всех у них мозг устроен одинаково ( ну ± извилина ).
А хотя надо попробовать показать им что это такое…

санчес

а у меня получше ситуация. об самолетах знает полшколы. никто не смеётся. правда полетать никто не приезжает, как ни зови.
кстати пацанам глубоко пох… интересуются только мощностью и оборотами модельных моторов.
а ЖП(женская половина) очень даже восхищается! 😊

toreo
Viper91:

Раз речь зашла о прекрасном поле , то ДЕВОЧЕК НЕ БУДЕТ!!!

ХАХАХА. забиваемся на ящик пива что через 3 года все будет…

Viper91

Сейчас всем интересно ( я говорю про моих ровесников) пиво - сигарета - комп и т.д.
Я когда самик в школу принес , там всех чуть инфаркт не хватил . А что , он на пульте управления ?
А оно летает? А за сколько купил? Он у тебя на бензине? - вот такие вопрося мне задавали ( но это лише малая часть тупых восклицаний) .
Когда запускал во дворе планер , ко мне подошел один парень , вроде тоже не маленький , и говорит - " Круто , А моторчик у него есть?" Угадайте , что я ему ответил?

rrteam

Тут есть ещё один аспект…
До 17 лет человек находится под крылом Минпроса и худо- бедно ему есть куда
пойти , построить модельки, найти преподавателя и коллег.
Как только он выходит из школьного возраста- куда идти?
РОСТО давно всё распродало, или сдало в аренду и существует только для себя.
Местным властям больше нужны массовые забеги и другие шоу.
Вот и разбредаются все по кухням да балконам… 😕

Vitaly
Lazy:

Хобби - запускать модельки из магазина.
Моделизм - моделировать модельки не из магазина.
Две разные вещи 😃

Это перевод темы на другие рельсы, если сравнивать с постановкой вопроса в первом сообщении. То что вы называете Моделизмом - тоже не загнется, но это лучше в отдельной теме обсуждать, потому как 2 суперглобальных вопроса о судьбах родины в одном топике - это многовато.

ADF

Кстати, возможно, это покажеться интересным:

У меня наверно талант, но я с высокой эффективностью убеждаю большинство зрителей (разных социальных и возростных групп), что авиамоделизм - элитное хобби, а не детское увлечение для умственно отсталых.

Делаю это так:

1 Разговор начинаю с максимально умным видом, и с уважением к собеседнику. Очень помогает, если чуть чуть загнуть про аэродинамику, физику - словом, дать понять, что “это тебе не в тапки ср…ь, самолетики делать” 😇 Но самое главное - серъезный тон моментально выбивает несеръезные мысли из головы зрителя!

Далее как в анекдоте:
2 Себе под нос: что вот, де летаю фигово, на соревнованиях делать нечего,
3 Что самолет не совсем такой, как надо, и к 20 т.р. надо еще пару десятков, чтобы совсем нормальный сделать 😒

После этого почти все зрители молчат, кидаясь изредка респектами, а про себя (должно быть) думают, что вот перед ними человек, занят ДЕЛОМ, а сами они, провинциалы убогие, занимаются всякой [цензура] 😛

После этого практически ни у кого не поворачивается язык даже намекнуть, что де ерунда 😃

Viper91
toreo:

ХАХАХА. забиваемся на ящик пива что через 3 года все будет…

Слишком долго. Через пол года ще можно поспорить , но все равно долго!
Тогда уж не на пиво , а на то , что касается того что мы сечас обсуждаем!ВО!

tank-modelist
ДмитрийХ:

Ну так дай ссылку и мы посмотрим 😃

offtop
to ДмитрийХ
я же сказал по запросу в яндексе “моделизм” =>modelizm.net.ru или modelizm.net.ru/forum/ <=заходите сюда для начала
я эти два дня форум переставлял, по этому там беспорядок, не пугайтесь

санчес

на пол-литра спирта метилового и канистру эфира 😃
а танка ща забанят… 😈 за рекламу