Моделизм в опасности!

Test-pilot

Да, были высокие достижения некоторых перцев, но массовость - увольте!!!

Простой пример: начало восьмидесятых, всероссийские соревнования среди юношей, Гатчина, Ижевск (говорю про то, где участвовал) – порядка семидесяти команд, в каждой в среднем по 10 человек. 7х10=700.

toreo
Test-pilot:

Простой пример: начало восмидесятых, всероссийские соревнования среди юношей, Гатчина, Ижевск (говорю про то где учавствовал) – порядка семидесяти команд, в каждой в среднем по 10 человек. 7х10=700.

ключевое слово - всероссийские. не маловато ли?? сравним с dmfv??

Advanced

OFF
Ну дайте наконец-то хоть кто-нить линк на фотку Джины! 😒
Off2
Интресно сколько студенческого народа увлекается моделизмом?
Имхо, ибо это в разы сложнее чем заниматься моделизмом будучи “большим
дядей” и даже зависимым от родителей школькником.

dron=
Viper91:

Да , вы все правильно говорите и я с вами согласен , правда я еще не сказал , что у нас из 30 человек 7 девочек!!!

23/3, еще “лучше”. В классе конечно, но вообще школа большая…

4 Advanced фото

Петрович

Прочел все от и до…
Все правильно, даже трудно что либо добавить, так несколько зарисовок…
Понравилось Москвичам проводить радио полеты на Владимирском аэродроме…
И нам хорошо, далеко ехать не надо, бесплатные зрелеща…
Раньше както все было попроще, не было ленточек и флажков за которые ни-ни и судили свои Владимирские, можно было договорится, постоять с фотоаппаратом за спинами судей… По правилам на стенд кроме судей и участника с моделью никого не допускают… Подошол, попросил, провели ребятишек, разрешили посмотреть как все это происходит…
Этот год кругом ленточки, пиво, шашлыки, биотуалеты… Гражданина туда не ходи, сюда ходи…
Порядка стало больше, но как то неуютно на чужом празднике жизни… Нехочу всех моделистов обидеть, самодельщики как правило отзывчивые люди, все покажут и раскажут… А вот некоторые с покупными модельками, под тентиками на складных стульчиках со следами пива и шашлыка на губах:
Папаша отойдите от модели… И после этого хотите, что бы пацаны на них восхищенно засматривались?

hobbit
Advanced:

OFF
Ну дайте наконец-то хоть кто-нить линк на фотку Джины! 😒
Off2
Интресно сколько студенческого народа увлекается моделизмом?
Имхо, ибо это в разы сложнее чем заниматься моделизмом будучи “большим
дядей” и даже зависимым от родителей школькником.

  1. сам поленился поискать? симпотичная девушка. а если еще и сам поищешь, то узнаешь как зовут:) барышня в профиле свое имя не указала, так и я раскрывать не буду:)

  2. у меня в группе в универе только я. тут вот еще 1 подбиваю заняться постройкой лодки -считай 2.
    еще есть один моделист-бауманец здесь на форуме. больше ни про кого не знаю.
    а чем это сложнее кстати? я вот не ощутил на себе сложности.
    кстати, ни кто в группе на меня как на дебила не смотрят:) у них свои увлечения, а у меня свои. эдакая атмосфера взаимного уважения:)

tank-modelist

“моделист-бауманец”
кто? надо на него живьем посмотреть…

Novice1

В моём классе есть две половины:одна говорит “гы-гы Арсений [цензура]самолётики пускает”
Вторая:“круто,на пульте”
Друзей с дачи я к моделизму я потихоньку подтягиваю 😃
А в Пилотаж иной раз заходят ребята возраста где-то как я подходят ко мне когда я на симе висение отрабатываю и начинают прикалываться и просить "какой нить финт сделать"Я стою и с умным видом пытаюсь им объяснить что происходит а про себя думаю “БЛИНЫ ЗЕЛЁНЫЕ!!!А САМИМ ПОПРОБОВАТЬ!?”
Вскоре эта мечта воплощается-я даю им передатчик и смотрю как они на полном газу врезаются в стенки зала и говорят мне:“мы круче тебя в эту игрущку играем,ты только на месте висеть можешь”

Advanced
hobbit:
  1. у меня в группе в универе только я. тут вот еще 1 подбиваю заняться постройкой лодки -считай 2.
    еще есть один моделист-бауманец здесь на форуме. больше ни про кого не знаю.
    а чем это сложнее кстати? я вот не ощутил на себе сложности.

Ну с “бауманцем” мы даже переписывались - даже полетать хотели вместе, только у меня пока модельки нету.

А по поводу сложности, дык это я вам скажу почему:
Денежки уже свои и приходиться выбирать либо новая моделька, либо завтракаем следующие два месяца.
Да и в общаге особо модельку не поремонтируешь…
кроме того времени свободного совсем нет…
Вот.

Ты кстати из какго вуза? На чем летаешь?
Студентам общий язык легче друг с другом найти чем с 45 летними дядьками,
можем летать вместе.
Сам я с Физтеха (МФТИ), любимые класс моделей - планера, как и у “бауманца”.

tank-modelist:

“моделист-бауманец”
кто? надо на него живьем посмотреть…

Дык вот же он
живьем

dron=

Где-то в галерее было его фото с
планером…наверно.
видел его 6 числа на полетушках.

опсс, не успел 😊

СССР в школе (в многих наверно) хают направо-налево, зла на преподов не хватает. На попытки им возражать публично небыло ничего сказано , но после с глазу на глаз попросили не вы[пендри]ваться, мол неположено вольномыслие.
Как там у Pink Floyd, про кирпич в стене, так и пытаются со всеми школьниками сделать, моделисты - часть тех кто не поддался ошаблониванию мышления.

В Мифи буду поступать в этом году.

Собраться надо полюбому!

Advanced

2hobbit:
Че-то фотка у тебя в профайле совсем не студенческая 😃)

Вспоминаеться:
Один солдат другому:
-Вась, а давай над лейтенантом подшутим?
-Не надо… над деканом уже подшутили…

Samson

У нас страна такая: если порядок - то через террор, если свобода - так до полного беспредела, если горе - до петли, если праздник - дык обязательно с запоем на неделю!
А учителей чего ругать - что придурки у власти требують - то и читають…

lyoha

Студентам общий язык легче друг с другом найти чем с 45 летними дядьками,

Ну, как сказать, на самом деле дядьки более стеснительные перед студентами, чем наоборот. Просто все мы играем в игрушки. Местами опасные, довольно сложные, но игрушки. И дядькам в этом иногда признаться неловко.
Просто попробуй с дядьками пообщаться.
Вон, 4444 (Сидоренко Игорь) еще до-студенческого возраста парень, но ему как-то и доказывать никому ничего не надо. Он умеет то, что умеет и умеет это лучше, чем другие.
Лет в 25 я понял, что на самом деле с дядьками общаться не просто, а очень просто. Надо просто послушать их и рассказать что-нибудь самому. И все наладится. Тем более в нашем хобби 16-ти летний молодой человек может знать и уметь гораздо больше, чем дедушка, убеленный сединами.

dron=

А учителей чего ругать…

да, конечно, ругать смысла нет, согласен(ничего этим не добится, да и не причем они, в принципе) но ведь остальные им верят! И искренне верят что родились в стране, в которой власть стремилась только к ущемлению “прав человека”. Совершенно забывая о великих достижениях предков!
Просто смотреть на это?

cyklop
Viper91:

я ни разу не видел , моделиста ( от 14 до 15 лет ) , который сделал сам хоть одну модель

Увидь же 😃 !
Он перед тобой.

Samson
dron=:

да, конечно, ругать смысла нет, согласен(ничего этим не добится, да и не причем они, в принципе) но ведь остальные им верят! И искренне верят что родились в стране, в которой власть стремилась только к ущемлению “прав человека”. Совершенно забывая о великих достижениях предков!
Просто смотреть на это?

Нет, просто книги читать, в том числе - по истории техники. И на выборах хоть раз националиста выбрать, наплевав на европу со штатами…

RedSun
Viper91:

Раз речь зашла о прекрасном поле , то ДЕВОЧЕК НЕ БУДЕТ!!!
У всех у них мозг устроен одинаково ( ну ± извилина ).
А хотя надо попробовать показать им что это такое…

Я бы не стал обобщать. Тут в электролетах барышня появилась, строят с папой, летают с папой. Побольше бы таких пап !

Хотя, с другой стороны, уже несколько раз наблюдал картинку - папа строит, сын летает. Все вроде бы нормально, раньше начнет - лучше будет летать, реакция лучше и так далее. Так будущие чемпионы и вырастают. Но вот только отношение ко всему этому (включая папу) бывает малость потребительское. Самоль на землю вернул, пульт выключил и пошел себе. “Сына, а акки зарядить ?” - “Сам зарядишь !”.

Интересно, а как у моих будет ? 😃)

lvmaxx

А у нас на МР девушки не только симпатичные, но и мастера.
Юля Грибкова дерет одно место большей половине мужиков. Ее отец ей, конечно, помогает в подготовке техники. Но вот рулить он ей никак помочь не может. А пилот наша Юля - дай бог всякому.
Ну тут лучше увидеть:

rrteam
RedSun:

Хотя, с другой стороны, уже несколько раз наблюдал картинку - папа строит, сын летает. Интересно, а как у моих будет ? 😃)

Здесь действительно есть некоторая “засада”…
Пока мелкие- за папой…
Чуть подросли- пап уже вроде и не нужен, но вот незадача… только рулить научились!
А строить, настраивать, ремонтировать…
Мой хоть последнюю позицию освоил… и ещё чуток.
А у некоторых (не буду говорить фамилий)- “Я готов пилотировать, но строить мне некогда…”
И ПАПЫ на это идут…- зачем? 😦

PS УВАЖАЮ пацанов, которые с нуля , пусть косо, криво, но своё.
А когда ещё и к годам 20-23 начинает появляться заслуженный результат- человек не зря сам прошёл этот путь.
Его никто не учил- САМ!
Здесь есть такие. 😃 (знаю)

lvmaxx

99% написавших в этой теме - моложе меня.
Ну откуда у Вас столько пессимизма?
Ведь можно что-то исправить вокруг себя. Пруток к прутку - толстый веник сломать невозможно.

ЗЫ: Для особо продвинутых пессимистов - смотрите сюда:
rcopen.com/forum/f27/topic31202