Грипп и антибиотики.

shil

Сыну 16 лет, болеет гриппом. Температура- 5дней, 37.2–38,2. Вчера вызвали врача, врач посмотрел, послушал- осложнений нет. Но на всяк случай выписал антибиотик. К вечеру темперура спала, ночью температуры не было, сейчас нет. Нужно ли в этом случае принимать антибиотики?

John63

Самый проверенный антибиотик - чеснок. Пусть кушает по 7-8 зубчиков в день.

SAN
shil:

Нужно ли в этом случае принимать антибиотики?

Полезней иммуностимуляторы.

Чтоб осложнений не заработать, после высокой темп. хорошо бы вылежаться дома недельку.
(у меня давеча после пары дней 38\39 неделю было 35,0-35,5)

parahawk

Таблетки не есть, только в крайних (потенциально смертельных) случаях.

Желать всем счастья. Пребывать в этом состоянии.

Избавиться от тёмных мыслей (посредством пожелания всем счастья). Но не все это смогут - некоторым людям желать другим счастья бывает тяжело, а тяжело из-за отрицательных качеств больного. Светлая Работа над собой (работа - любые дела исполненые с радостью и для пользы пространству) помогает убрать отрицательные качества и развить положительные.

PS. Болезни человек сам себе устраивает энергетическим дизбалансом вызванным тёмными мыслями.

PPS. Понимать как правильно (гармонично) развиваться может помочь много учителей, например, послушайте лекции Торсунова. Яндекс поможет.

PPPS. Дайте сыну прочитать этот пост. Он уже взрослый. 😉

PPPPS. Кстати об антибиотиках, на днях прочитал современные медицинкие исследования со статистикой и было выявлено что вирусы адаптировались к антибиотикам и теперь антибиотики часто не так помогают, как раньше (5-10 лет назад, к примеру). А бывает и наоборот, хуже делают. Особенно если не попали в вирус.

Ive

Василий, прочитал. Поржал. Определение антибиотиков рекомендуется таки посмотреть в вики. Вирусы к антибиотикам нечувствительны по определению. Если чо.

Андрей, зависит от препарата. Если это пенициллиновый ряд (амоксициллин, амоксиклав, флемоксин, аугментин и прочая) - то дней 5 стоит попить, худо не будет. Они очень прицельны и беспроблемны в применении. Прочие - надо смотреть. Вообще, грипп страшен в первую голову именно вторичной инфекцией, и температура - не показатель. Есть возможность - сдайте кровь и покажите любому врачу. По крови вирусные и бактериальные инфекции отличить достаточно просто.

shil

Прописали флемоксин солютаб, 5 дней по 1 таблетке 500 мг. Иван, большое спасибо! Будем принимать.

Berlingo

Как говорили наши врачи с моей старой работы-если вирус лечить он пройдет через 5 дней,если нет через 6. Единственное доказанно работающее средство при гриппе-темифлю. Причем чем раньше начать пить тем лучше. Все остальное просто убирает симтомы. Кстати про прививки-кто у нас отказывался их делать-тому не оплачивали больничный.Кто курил тому тоже.
Про имуностимуляторы-как говорил наш бывший главврач-д-р Мясников-таких тоже не существует. Во всяком случае с доказанным эфектом у человека.

BlackFlash
shil:

К вечеру темперура спала, ночью температуры не было, сейчас нет. Нужно ли в этом случае принимать антибиотики?

Нет. Лучше давайте фрукты, соки, всякие имунномодуляторы. Средства от гриппа не существует по сей день. Только иммунитет. Повезет если прививку от такого гриппа заранее сделаете за 3-4 месяца до эпидемии.

parahawk
Ive:

Василий, прочитал. Поржал.

Ржать человека заставляет глупость. Не ухотите учиться и гармонично жить - ржите, как кони, и придумывайте свои определения загружая себя химией. Будьте здоровы.

Приём таблеток - деградация. А болезнь человеку дана как дар. Красная лампочка в автомобиле показывающая недостаток масла - тоже самое. Она помогает не убить двигатель. Заклеивая лампочку скотчем, мы убиваем двигатель и потенциально - себя.

Болезнь - понижение вибраций, фактически деградация. Загружая в себя таблетки человек ещё дальше деградирует.

PS. И никогда никаких прививок!

foxfly
BlackFlash:

Повезет если прививку от такого гриппа заранее сделаете за 3-4 месяца до эпидемии.

Прививаемся всей семьей- уже лет 10.
Не за три месяца, а за две недели до возможной эпидемии, в конце октября где то: иммунитет вырабатывается за 15- 20 дней.
Результат- никто ни разу за это время серьезно не болел.
Максимум- потечет из носа пару дней.

BlackFlash:

всякие имунномодуляторы.

+100500.

parahawk:

А болезнь человеку дана как дар.

parahawk:

И никогда никаких прививок!

Ага!
Еще очень помогает массаж головушки- колышком.
Колом по балде, то есть 😃

Ive

Василий, не портите себе карму, реинкарнируете в таракана…
Валерий, есть грипп, а есть вторичная инфекция. И, кстати, не оплачивать больничный из-за отсутствия прививки - это незаконно. Так что этим можно только пугать. Инсайдеркая информация - нормальная вакцина от гриппа появилась только в этом году. Еë сейчас делают только медикам. Это первый год, когда в привитых больничных коллективах нет гриппа с осложнениями.

parahawk

Любые болезни/инфекции вызваны изменением энергетики человека. Энергетику человек портит себе сам. Особенно те, кто говорит “не портите себе карму” - то есть вы себе её уже испортили, как только допустили мысль об этом в разрезе другого человека, желающего вам добра.

Таблетки, прививки - это всё затычки. Помогающие как швабра - убрать мусор. А причину они не убирают - мусор так и будет генериться, если что-то не изменить внутри себя, и “шваброй” бывает уже особо не поможешь.

PS. Кстати, в разных источниках читал, для того чтобы стать тараканом (низшей сущностью) надо очень сильно накосячить. Нам человекам столько не хватит фантазии и сил чтобы так накосячить и успеть остаться в живых, чтобы продолжать косячить. 😃 Пространство раньше заберёт тело и всунет вас в иное тело, где вы будете жёстко отрабатывать ошибки прошлой жизни.

PPS. И самое главное - не слушайте попугаев, ктоорые из куста кричат - “Жираф большой, ему видней”. © Высоцкий.

PPPS. Вакцинация в США показало что болеть стали чаще, статистика. Возможно кололи им не то что полагается пару лет назад. Но если есть шанс, а он есть у каждого - это не исправлять свои косяки вакцинами и таблетками, а с ближним быть честным, открытым и светлым. Всегда желать всем счаться при любом изменении внутреннего ощущения гармонии. Как минимум бабушке с тележкой в метро, которая бранит вас (на основании или без - не важно).

Ive

Спасибо, хороший троллинг. Добрый, светлый 😃

SAN
parahawk:

А болезнь человеку дана как дар.

parahawk:

Болезнь - понижение вибраций, фактически деградация.

😇
Так дар или деградация?..

BlackFlash
Ive:

Спасибо, хороший троллинг. Добрый, светлый 😃

Не обязательно. 😃 Это просто другой взгляд на ситуацию. Отчасти он имеет место быть 😃
Мысль материальна (С)

Вячеслав_Старухин
parahawk:

болезнь человеку дана как дар

Вы, наверное, верующий. Лечитесь молитвами? 😈

BlackFlash:

Мысль материальна (С)

Это как ? 😁 И взвесить сможете?

Shavelsky

Извиняюсь, что встрял, я вообще гораздо больше читатель, нежели форумный писатель. Но в последнее время с нетерпением жду постов от брэнда “Вячеслав Старухин”, не даёт скучать - читаю с удовольствием. Вселяет оптимизм ещё и то, что сейчас только начало весны и основной “приход” впереди. Сил Вам, Вашей жене, её одноклаСникам и кошкам, Вячеслав, продолжайте радовать как и всегда, БРАВО!!!

Ive
John63:

Самый проверенный антибиотик - чеснок. Пусть кушает по 7-8 зубчиков в день.

И как я такое зевнул 😃 Чеснок - опять таки не антибиотик, это КОК.

foxfly
Ive:

это КОК

А это- что за зверь?
Как то всегда считал, что чеснок, эвкалипт и прочие сосны- выделяют фитонциды, от которых зараза- дохнет?
А вот чтобы из них кок выделялся- не слышал.

Berlingo
Ive:

Василий, не портите себе карму, реинкарнируете в таракана…
Валерий, есть грипп, а есть вторичная инфекция. И, кстати, не оплачивать больничный из-за отсутствия прививки - это незаконно. Так что этим можно только пугать. Инсайдеркая информация - нормальная вакцина от гриппа появилась только в этом году. Еë сейчас делают только медикам. Это первый год, когда в привитых больничных коллективах нет гриппа с осложнениями.

Можно платить больничный от оклада(4500р),а можно от зарплаты(черной и белой).
Прививки от гриппа есть давно. Просто надо выбирать правильного импортного производителя. За последние 9 лет никто из моих родственников и друзей(которые прививались у нас на работе французкой вакциной) не болел.
Вторичная инфекция может быть после гриппа. Его и не надо допускать. Тогда и вторичной инфекции не будет.

И еще надо обязательно прививать детей от стафилококовой инфекции-именно от нее наступает смерть после гриппа и воспаления легких. Наше государство считает это лишним(то есть очень дорогим). Во всем мире это обязательно делается всем детям. Своей внучке привил в обязательном порядке за свой счет.

Сергей=

parahawk, в принципе, в чем-то и прав - давно доказано, что вакцина против гриппа не работает в принципе

с другой стороны - прививку от энцефалита есть смысл сделать - пусть у меня и плохая карма, но это не означает, что я должен умереть, погуляв в лесу рядом с огородом 😃

Berlingo

Абсолютная недоказанная глупость. Если я не прав,факты в студию
В Америке,родители отказавшиеся делать ребенку прививку от гриппа идут под суд.

Сергей=
Berlingo:

Абсолютная недоказанная глупость. Если я не прав,факты в студию

Источников много. Много где написано, что штамм гриппа настолько быстро мутирует, что вакцина против него становится бессильной. А что вы можете посоветовать почитать для общего медицинского развития из проверенных источников?

Ive

Валерий, вопрос в том, какой вакциной пользоваться. Да, есть французкая, и она неплоха. Но то, что доступно по ОМС, то, что прививается “добровольно-принудительно” - как правило это…скажем так, не слишком качественный продукт. И зачастую “срывающий” иммунитет - мы годами видим осложненное течение гриппа после таких прививок. Поэтому - не все йогурты одинаково полезны.
Насчет больничных - честно скажу, диагноз “грипп” в карте видел буквально в единичных случаях. 99% - безликое ОРВИ. И это, собственно, правильно, ибо по существующим МЭСам (экономические стандарты лечения и диагностики) тесты, подтверждающие наличие именно гриппозной инфекции - не обязательны. А без них, по чисто медицинским уже стандартам, диагноз “грипп” врач поставить не в праве. Соответственно - для реализации “неоплаты больничного” работодателю доказать факт именно гриппозной инфекции - невозможно. То есть - не оплатил - получи иск от работника. Вариантов два - запугивать и надеяться, что никто в суд пойти не решится (что преимущественно и применяется в бюджетных и учебных учреждениях), либо давать работникам дополнительную медстраховку и проплачивать объем обследования. Что дорого. Да и вообще, в соответствии с законом о врачебной тайне, работодатель такую информацию требовать не вправе. Максимум на уровне оговоренного и подписанного пункта о согласии работника выдавать информацию по ограниченным диагнозам. Короче, там всë непросто.
Насчет детей и прививок в штатах - не надо равняться на их медицину. Она намного более закрытая от “энд юзера” чем у нас. И не могу сказать, что мне это не нравится. По крайней мере, работать с пациентом в связи с этим намного проще. У них просто такая законодательная база, и такая оранизация медстрахования - что пациент в разы более защищен, чем у нас. Равно, кстати, как и врач. У нас, к сожалению, больным приходится читать “Большую медицинскую энциклопедию”, а врачам - лекции по патофизиологии на приемах.
Вообще, по вакцинации от гриппа - поливалентную вакцину, по крайней мере в МО, начали прививать только в прошлом году. И нам при этом говорили, что эту вакцину дают только медикам. Это вакцина от НИИ гриппа, по которой они довольно давно работают.
Со старыми вакцинами - не попал в серотип, и вместо защиты получаем то, о чем я говорил в начале.
Что касается прививок от микробных инфекций - это вообще новая штука для нашей страны. И штука правильная. Правда, к сожалению, ограниченно действенная, ибо своих вакцин пока нет, а зарубежные - зачастую нацелены на иные штаммы микробов, которых у нас не живет. С другой стороны, у нас весьма ограниченно (по сравнению с европой и той же америкой) применение антибиотиков, потому по сравнению с остальным миром у нас они в разы более эффективны. Потому потребность в этих прививках в общем - то сомнительна. Гораздо важнее, честно говоря, своевременность обращения. Короче, всë упирается в психологию среднестатистического пациента.
Насчет столбняка - ребята, это прививка, которую надо иметь всем. Без исключения. Эта штука - не лечится. То есть совсем.

foxfly:

А это- что за зверь?

КОК

Сергей=
Ive:

Насчет столбняка - ребята, это прививка, которую надо иметь всем. Без исключения. Эта штука - не лечится. То есть совсем.

Окей, куда посоветуете идти делать? По ОМС? В любой другой частной клинике? Где-то конкретно? Купить в магазине и самому колоть?

Какой срок действия у этой вакцины? Нужна ли ПСС или ПСЧИ?