Думаю купить видео камеру. Помогите с выбором

ADF

Вы пытаетесь цепляться к частностям (оптический-электронный стабилизатор и т.д.), а я пытаюсь натолкнуть вас на мысль, чтобы вы определили (для себя, мне не надо 😃) общие задачи применения и непосредственно следующие из них требования к характеристикам камеры.
И вот этого как раз нет, зато есть эмоциональные предпочтения нето к той, нето к этой модели камеры!

На самом деле, в этом тоже ничего плохого нет… Иногда приятно купить вещь просто потому, что она будет новая. И тогда надо ее просто купить, а не выносить себе и другим мозг, стоит она того или нет. Ведь не на последние же деньги покупаете? 😒

osy13

Нет не покупаю на последние…
Я просто до сих пор не могу понять что купить 740, 760, 780 Именно для себя любимого.
И о пять таки же есть 40 тыс руб и их нужно потратить именно на видео камеру… ну что не понятно чтоль?
Ну так имменно у меня распределено.

ЗЫ: Детям все купил, жене тоже, себе (модель) тоже… осталось… 😃

ADF

себе (модель) тоже

А разьве моделей бывает много? Можно еще одну… За 40 целого бензиныча скомплектовать можно! 😃

(извиняюсь за оффтоп)

9 months later
Саригор

доброго времени суток господа друзья,боюсь что панас мой nv-gs27 приказал долго жить отработав в напряженной обстановке свои 7 лет,накрылся шлейф,при замене онного накрылся пред по питанию,в ремонте в родном городе отказанно.поэтому мы тут с женой подумали и она решила что пора брать,тем более что пополнение ожидается в январе.miniDV уже и не найдёш,поэтому как я не противился записи на флешки выбора у меня нет,зашел в местный маг,а там одни Flash ы, и даже не знаю на что посмотреть,короче мужики вот список из того что там есть,или хотя бы посоветуйте но какие параметры обратить внимание и какие они должны быть.
derbent.mvideo.ru/price/…/videokamery/?sort=2&dire…
желательно конечно из того что есть в наличии,пасоник конечно привычнее как то,да и оптика говорят у них родная,соньки слышал в ремонте дороги…с другими фирмами не сталкивался.
да,планирую на долгую эксплуатацию брать.

Саригор

Други,что никто не сталкивался с флеш камерами,мнений нет никаких?

osy13

А какие мнения Вы хотите услышать? Использование флешки на качество картинки не влияет. С винтами бывали проблемы, сыпались, а с флешкой все нормально, если что заменил и все. Только флешки нужно правильные использовать

Саригор
osy13:

Только флешки нужно правильные использовать

Вот,можно поподробнее на этом месте,и сколько к примеру на 32 гига влезет по времени в HD качестве,там об этом ни слова.

osy13
Саригор:

сколько к примеру на 32 гига влезет по времени в HD качестве,там об этом ни слова

Ну вообщето это обычно пишется в инструкции к камере.
В принципе если не стоит задача хранить продолжительное время на флешке, то подойдет любая со скоростью 10. Просто достаточно иметь всегда в запасе еще одну.
А вот если вы едете в какоето долгое путешествие то наверное нужно позаботиться о качественной флешке и не одной. Но об этом можно долго рассуждать, проще поискать форум по флешкам, там и подскажут какая лучше.

Маэстро
Саригор:

Вот,можно поподробнее на этом месте,и сколько к примеру на 32 гига влезет по времени в HD качестве,там об этом ни слова.

При максимальном качестве, у меня Сонька пишет около 4 часов. Карты рекомендуются 10 класса.

Саригор

спасибо за ответы,а вот эта к примеру,по характеристикам как она?

Владимир#
Саригор:

спасибо за ответы,а вот эта к примеру,по характеристикам как она?

По характеристикам не плохо, да и вообще панас не плохие видеокамеры делает . Единство что лично меня бы напрягло это наличие её в барахольных магазинах и отсутствие в Панасонике. Походу в место неё уже выпущена 720-я модель. Пока вижу отличие в наличии вай фая, достаточно удобно для дистанционного управления.

Саригор
Владимир#:

Пока вижу отличие в наличии вай фая, достаточно удобно для дистанционного управления.

И Наличие встроенной памяти на 16 гигов.тока вот время работы от одного акка маловато…

Владимир#
Саригор:

тока вот время работы от одного акка маловато…

Что есть то есть и у панаса конечно как обычно вовсе не гуманные цены на батарейки. Но вроде как китайские братья не дремлют www.bestbatt.com/…/bbvbt190.htm

Саригор

Я липошки пользовал с предыдущей камерой,на пару утреников хватало и еще оставалось больше половины заряда.это на касетных.
Кстати флеш камеры больше потребляют энергии он сравнению с минидиви или как,там вроде вращающих деталей нет?

Владимир#
Саригор:

Кстати флеш камеры больше потребляют энергии он сравнению с минидиви или как,там вроде вращающих деталей нет?

Думаю увеличенное энергопотребление связанно скорее с размером матрицы и её разрешением. Посмотрите тот же панас но с мелкоматрицей, сразу приезжает час дополнительной работоспособности. Ну или на оборот не панасик но с похожей матрицей, как правило те же час - полтора. Хотя конечно могу и заблуждаться.

Саригор

ну всё,взял 710-ого панаса,легкая что пипец,после мини диви не привычно, правда изображение не дрожит,пока не пользовался,в процессе опишу если кому интересно.

ZigZag_ZZ

Только увидел темку, всё мимо рулил, у мну панос720М…
Рассовоправильная по этим деньгам.
от камеры 710 ничем не отличается, ну ву-фу впендёрили(нафига?), встроенные 16 грамм мозга и есть ещё какая-то хрень на 1.000 рублей…

Саригор

во,то же подумал нафига мне вайфай,в итоге чет я зажал лишний косарь,каюсь,потом пожалел.
флешку на 16 гигов на тот же косарь и взял впосле.)))
скупой платит дважды.
а вай фай как пульт можно использовать оказвыца,о.

Владимир#
Саригор:

а вай фай как пульт можно использовать оказвыца,о.

Так а я как раз то и писал про это. Для передачи файлов, ерунда. А вот пуль с видиоконтролем очень полезная штука.

Саригор
Владимир#:

Так а я как раз то и писал про это

я как то не придал этому значения сначала,а когда мануал уже начал читать то до меня дошло.
ща поснимал ночью феерверки,есл кому интересно,могу выложить ночное видео панаса 710-ого,сорри за ошибк,сами понимаете ГН.веренее Новый Год.