Нас завалило снегом по самую ***

Protez1999

Минск 15 число. За сутки разгребли основные магистрали республиканского значения. Счас взялись за второстепенные дороги. Транспорт ходит с перебоями. Люди на машинах подвозят пешеходов чтоб те не замерзли. НА трассах в небольших населенных пункта в помещениях клубов организуются пункты обогрева. Стабильно работает ЖД транспорт и метро.

ADF
SAMSEI:

Алтайский край "Феде…

Нормальная чищеная дорога, аж до асфальта прошкрябана.

А что по бокам - в Сибири любая загородняя трасса в зимний период между двух стен снега. Или вы к нам из Африки пожаловали? 😃

Панкратов_Сергей

Во многих регионах похожая картина. И у нас так же было пару дней.
Но вспоминая времена лет 30 назад- это было обычное явление, было и много больше снега. На трассах при движении на автобусе не было видно степи, снега после очистки на обочинах дорог было столько- что уровень глаз был ниже чем уровень снега - ездили как в тоннеле…

Covax

Наверняка все видели в интернете эту картинку

Вот как, как они чистят эту дорогу до такого состояния?

6wings

В Москве, кстати, тоже от снега несколько крыш обвалилось. К счастью, обошлось без жертв. Одна из крыш - стеклянная над автосалоном площадью 100 кв. м. Представляю, какой там шухер возник…

Covax

Да бог с ней с Японией, если бы на базе списанной военной техники у нас ( у северной страны) были бы подобные этому www.flickr.com/photos/carhaul/4288997731/ снегоуборщики (по паре в каждой военной части), возможно проблем на федеральных (хотя бы) трассах было бы меньше… Про народ, куда то выезжающий зимой и не знающий прогноз погоды, я лучше промолчу)

Панкратов_Сергей
Covax:

Вот поэтому то у нас и дороги еровые, потому что ни кто не верит что такое вообще возможно))

Мы удивлять можем еще круче -
В Сочах Зимнюю Олимпиаду:)

Covax:

, если бы на базе списанной военной техники у нас ( у северной страны) были бы подобные этому www.flickr.com/photos/carhaul/4288997731/ снегоуборщики (по паре в каждой военной части), возможно проблем на федеральных (хотя бы) трассах было бы меньше…

Я выше писал о том что было что ездили и у нас как в тоннеле из снега.
Так вот - с очисткой справлялась только военная техника, приходящая с аэродрома в Тоцком. На базе Ураганов бабочки и шнековая техника.
Все было…
Это сейчас - чуть снег пошел - власть прямо борьбу начинает.

кошка
Панкратов_Сергей:

Это сейчас - чуть снег пошел

Да. Да, Раньше снег был белее и больше 😃

Панкратов_Сергей

Левая фотка - это реальная картинка из детства. Связисты откидывали снег от проводов для восстановления телефонной связи- сам неоднократно был свидетелем.

Protez1999

странно слева провода еще ниже и стобы не заметены.

кошка
Protez1999:

странно

Просто опора на фото стоит в низине и ближе к снегозадерживающему забору…
А Вот:

ADF
Панкратов_Сергей:

Фотомонтаж?

Читал где-то описание, что эти дороги у них с подогревом под полотном. На всем протяжении дороги. И оно само вот так вот получается.

Covax

Да конечно, будут японцы с их ресурсами (их отсутствием) природу обогревать))