Paintball

Dugins

Раз тут оффтопят, то и мне можно.
Кто нить увлекается мазохизмом с шарами с краской? ))
На носу БПМ 2013, друзья вот позвали, решил раз такое дело и давно хотел попробовать - сгонять, пострелять, заодно и закупиться немного, приобретя этим еще одно не самое дешевое хобби.
пуф-пуф-пуф 😁

Baloo

Я страйкболл попробовал год назад. Заказал игру на свой день рождения. Мы с друзьями классно оттянулись! Потом еще несколько раз ездил играть в войнушку- прикольно!))))

Виджикей

То что хобби не дешевое - это факт. Затянет - бабло полетит как шарики из маркера. БПМ по моему опыту это все таки больше тусня.
За кого участвовать планируете? И на каком корабле?

ZigZag_ZZ

Я не" маляр"- шаромётчик, а прикупиться можно в Эл Солдато и в Ударной силе они на два фронта работают и нашим и вашим!!!

Виджикей

Смотря чем прикупаться. Да и попробовать сперва стоит. Потому как хобби сие и денег и времени много требует. Минимальный начальный комплект от пятнашки потянет.

XTream

я на попробовать купил прокатный комплект, с термальной маской сразу - обошелся в 12 тыр примерно. Потом определился что больше нравиться спортивный пейнтбол, а не тактика и вот тут началось =))). Так что если есть вопросы по оборудованию, расскажу, мона в аську написать, есть скайп и т.д. Помогу чем смогу.

Dugins

По пинку одного тела в бланке заявления наша маленькая кучка вписалась в правую колонку. Многие вообще в первый раз едут, кто то уже был на предыдущих бпм. Я играл только один раз, года два назад, что типа корпоратива в лучших традициях - синие, маски говно, маркеры лютый огонь)))
Сейчас решил со своим поехать 😃
Ружжо + маска уже влетели в 25 рублей - маска empire e-vent (3800), маркер planet eclipse etha (15800), в него всажен halo too (2600). Баллон попроще (2900), типа прокатного класса, ибо отдать 6-7-8 рублей на модные более легкие пузыри не готов. Как я понял выбор пукалки нормальный, учитывая, что перед этим в руках держалась только ушатанная механика.
В планах из обязательных покупок:

  1. перчатки (ибо в тот раз два года назад огреб по пальцам, вследствии чего мне кажется пара маленьких трещин было, ибо болели долго)
  2. штанцы (если они не такие, как я думаю, то покупаю наколенники просто, возможно с защитой голени)
  3. футболка с уплотнителями)) не хочу сильно огребать))
    Ну и по мелочи че нить, аля шомпол, чтоб не отходя от кассы подрочить ствол.
    Я сомневаюсь, что я готов тратить другие деньги на это, катать постоянно куда то не получится, а покупать волыну за космические деньги для лежания в ящике - не комильфо)) Для начала планировали хоть раз в месяц куда нибудь собираться пострелять. Вот как то вот так.
XTream

я так понял ты решил тактикой заняться =)) Так в принципе все прально купил. Эклипсовские маркеры нормуль! Себе коплю на Etek 4. Перчатки нуно =))) точно подмечено. Я себе эклипс взял. Шомпол кстати самый нормальный из практики - от прокатных типманов, резиновый, гибкий =)) выгребает и чистит отлично. На лето себе заказали эклипсовские жилеты, одевать под джерси. Штаны в магаз сходи посмотри, померяй. А про баллон - пока тож бегаю с прокатным, но для более динамичной игры эта железяка уже мешается. На тренировке с механикой tippmann 98 и прокатным баллоном пробовали отрабатывать работу за укрытием - эт пипец, тяжелый, не удобный. На тактику все проще - мона хернесс с карманом для баллона купить и мамбу. Будет легко в разы. Но для начала взять у кого нить попробовать побегать с мамбой, может тебе не удобно будет. Я так делаю по крайней мере - беру на попробовать у знакомых, потом себе беру если понравилось.

ADF

Интересно, а есть в наше стране поклонники RAM и .43 калибра?

Виджикей

Это значит за красных? Если успею вернуться с отпуска, то тоже на той стороне буду.
Etha неплохой маркер. У них правда были проблемы с пружиной. Не знаю как сейчас. И честно говоря за эти деньги ETEK получше будет. Или можно было б/у посмотреть более высокого класса. Ну в конце концов пухи тоже можно последовательно апгрейдить.
Баллон и регуль надо все таки брать не прокатного класса а нормальный. Это с Типманами такой баллон нормально отработает, а Эта может и закапризничать. И опять же не совсем понятно: добить три килорубля до нормального баллона, который в случае чего и продать намного проще, чем прокатный, не готов, а слить 6-8 килорублей за раз на БПМ готов?
Перчатки вещь нужная, при их отсутствии две пары трикотажек с отрезанными пальцами неплохо смягчат удар. Штаны в районе 2500 - 3000 можно неплохие взять. Футболка тоже тысячи в 2 потянет. Хотя опять же для леса достаточно будет камуфляжа с хорошим термобельем. Пейнтбольные штаны больше для спорта и в лесу не так удобны. Наколенники можно волейбольные. По мне так даже и удобнее - меньше движение сковывают. Главное - это хорошая обувь. Потому как гонять по лесу пару часов при периодических играх и 8 часов на БПМ или подобных сборищах в неудобной обуви не гуд. Да и защищать ногу обувь должна. Поэтому качественные берцы тоже должны быть включены в список.

Dugins

Пукает нормально, не знаток, поэтому даже на такой баллон нареканий нет. Фидер тоже исправно жужжит шары переворачивает, чтоб не подгорали. Самое главное, что из-за меня еще один чебурек уже всадил денег на “чето”, хотя планировал для начала механику брать, второй поедет за ней в эту субботу, там еще один на подходе, и как миниму пять кренделей с работы называют меня говнюком)))

1 month later
Dugins

вчера было клево))) я струю поймал в плечо метров с трех. теперь оно разноцветное)))

Dugins

в смысле? электроника у меня была еще на момент создания темы))
PS
я тоже в долгу не остался, в кого то всадил неплохо))

Dugins

Кстати в итоге на защиту (штанцы, фуфайко) забил. Сегодня довелось пострелять на московской пейнтбольной арене (правда там народ вообще из разряда “первый раз держу в руках” был), так я вообще бегал в шортах да футболке, на меня как на идиота-мазохиста смотрели. Из защиты только перчатки пока есть JT-шные, ну и маска есесно.
Наколенники правда нужны, но руки никак не доходят, без наколенника на БПМе куда то коленкой приземлился - до сих пор побаливает.

XTream

защита коленей нуна обязательно =)), я себе локти еще прикупить хочу, а то бывают моменты переползти за укрытие нуно. А наколенники в штанах встроены в эклипсовских, пока их хватает.

Dugins

попадание без защиты только разогревает (мазохизм?))).

ADF

Без защиты колен можно незаметно для себя стать инвалидом. А когда заметите - будет уже поздно.

3 months later
ZigZag_ZZ

И “черепаху”, а то грудина будет-сплошной синяк, шею “арафаткой” обмотать, а то намордник конечно хорошо, но…

Dugins

жарко летом в арафатке. попадали в шею пару раз без нее - неприятно, но не смертельно. черепахи всякие фтопку))

НИКИТОС

Тоже играю. Раньше нормальные маркеры и снаряга были, потом наш гараж спалили и это всё сгорело… теперь обычный полуавтомат трипман и балон 0.75. Играю в обычной военке(гады, штаны, футболка, иногда омоновская жилетка для подвесов, маска, кепи) попадания в ноги руки и спину вообще не чувствую. привык уже, но пару раз попали в затылок-неприятно мягко говоря.