Антропогенное влияние на гольфстрим

Hight

Тут это случайно уже не обсуждали?
А то вон какая погода аномальная стоит. Может и правда чего нехорошее с гольфстримом происходит?
Единого мнения я не нашел, скорее наоборот…

Zont

ИМХО аномальность погоды просто раздута интернет троллями.
Для марта вполне нормально всё.

Irafas

Мда, раз в 100 лет - это типично 😉

Alexander_T

С детства помню 28 Марта 1977 года. Ехали под вечер из Рязани в Скопин с заездом в с.Октябрьское Пронского района на автобусе КАвЗ на базе ГАЗ-51. Выезжали было солнце, началась метель когда подъезжали к селу Малинищи. Кое-как доехали до с. Октябрьское, оттуда до Пронска нас тащил трактор. Доехали до с. Мамоново и встали в заносах на всю ночь. Рядом оказалась в заносах служебная Волга ГАЗ-24 с того же предприятия, что и наш автобус. Волгу к утру замело почти по крышу с одной стороны и почти до стекол с другой. Вытащили нас к обеду, когда до нас дошла снегоуборочная техника и трактора из Скопина. Одно из моих ярких впечатлений детства - шнековые снегоуброчные машины из которых фонтаном летел снег за обочину.

Это я к тому, что всякое бывало, просто в те времена и СМИ другие были, и интернета не было. 😁

Помнится ещё, в школьные годы при разливе Оки в Рязани полностью затопило лесопарковую зону, автовокзал, Торговый Городок почти под крыши некоторых магазинов, несколько гаражных кооперативов полностью с крышами. Вода была у поъездов соседнего дома - жители могли выйти только в резиновых сапогах по колено. Причём до этого Торговый городок подтапливало регулярно, но такого ещё не видали. Однако, разговоров о БП никаких не было, хотя убытки были огромные.

sergass
Zont:

аномальность погоды просто раздута интернет троллями. Для марта вполне нормально всё.

Для марта - совершенно нормальная погода ! Антропогенного влияния на Гольфстрим - не существует! Есть циклические изменения климата на планете,которые длятся сотни тысяч лет, и учёные об этом мало знают,т.к.наблюдения за погодой ведутся всего-то пару сотен лет.