Парогенератор в быту.

Karalexey

Прикупил для мытья кондеев парогенератор керхер.
Есть у кого в быту такая штука? Кто как использует, что им можно мыть-чистить, прошу поделиться.

SAN

Моя жена вчера осваивала керхер-парогенератор, который в составе гладильной станции.
Ей понравилось. В частности попробовала им чистить швы между плитками на полу в ванной - действительно затирка отчищается.
Правда сегодня обнаружились чешуйки затирки вылетевшей со швов

Karalexey
SAN:

Правда сегодня обнаружились чешуйки затирки вылетевшей со швов

" Такой хоккей нам не нужен!" - Озеров Н. Н.

SAN

Не пугайтесь, чешуек всего неск. штук. Это, скорее всего, она выбила со стыков пол-стена. Там местами щели нет и затирка просто тоненьким слоем в уголке лежала.
Подача пара в нашем агрегате имеет два “уровня” напора.

SlonSpb
Karalexey:

что им можно мыть-чистить,

Дык там написано: 😒

Пароочиститель “Karcher Sc 1020” может быть использован как для очистки полов, уборки в ванных комнатах, туалетах и на кухнях, для чистки стекол, зеркал, ровных поверхностей мебели, а также для ухода за текстильными изделиями.

Karalexey

Александр, разве я похож на не умеющего читать?
На заборе тоже написано.
А вот вы прочитать мой топик поленились.
Еще раз: я его купил для мытья кондеев. я точно знаю, что там он незаменим. И спросил, “кто как использует и что им можно мыть-чистить”. Спросил не потому, что не умею читать инструкцию, а потому, что есть потребность в чужом, квалифицированном опыте.
У вас есть сей прибор? Вы можете поделиться результатами его использования в быту? Нет? Тогда зачем учить читать того, кто это умеет не хуже вас?
У меня в туалете и ванной и так чисто. Я Акриланом все отлично отмываю, главное на запускать.

SlonSpb
Karalexey:

Александр, разве я похож на не умеющего читать?

Алексей, ну в шутку я написал. Пожалуйста, не обижайтесь. 😒

Karalexey
SlonSpb:

Алексей, ну в шутку я написал. Пожалуйста, не обижайтесь.

Вопрос не шутошновый! У меня короб в квартире стоит и супруга задает китайский вопрос: -Нахуа? (что в переводе означает: зачем это, почему?) 😃

SAN

Алексей, она домашние вещи гладит сама?
тогда надо было гладильный вариант покупать - парогенераторы там аналогичные

RW9UAO

сегодня супруга - кафель и коврик в ванной, стены на кухне (фасад из ламината, газовая плита), батареи, по мебелям слегка.

Aloha
Karalexey:

я его купил для мытья кондеев. я точно знаю, что там он незаменим.

Можно уточнить чего там парогенератором чистить надо ?

Karalexey
Aloha:

Можно уточнить чего там парогенератором чистить надо ?

Испаритель и крыльчатку вентилятора. Так кондейщики хитрые делают, если цель обслуживание, а не срыв легкого бабла. Или чтоб б/у за почти новый выдать.
У меня ситуация особенная, у меня и крыльчатка и испаритель лаком для волос сильно зарастают. Там либо шуманит, либо пар. Но шуманит съедает люминь. Да и акрилан тоже.